Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/12/2009 12:45

Министерство обороны: Финансовые трудности снижают боеготовность украинского флота

Министерство обороны: Финансовые трудности снижают боеготовность украинского флота Севастополь, Декабрь 03 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Уменьшение финансирования украинской армии в текущем году – главная причина понижения качественных показателей боевой подготовки ВМС Украины.


Об этом, как сообщает официальное издание МО «Флот Украины», заявило руководство украинского флота на расширенном заседании его военного совета.


«Если говорить о качественных показателях боевой подготовки флотских частей, – отметил в своем докладе командующий ВМСУ адмирал Игорь Тенюх, – то они вдвое ниже, чем в 2008 году. В 2009 учебном году в среднем корабли из Объединенных сил быстрого реагирования провели в море лишь по 10 суток, в то время как этот показатель в 2008 году достиг 28 суток».


«Далеким от оптимизма» является и уровень боевой подготовки морской авиации, где особо остро стоит вопрос технической готовности самолетов и вертолетов.


По словам Тенюха, именно по причинам существенного сокращения финансирования украинской армии военным морякам не удалось провести командно-штабные учения с привлечением различных подразделений на полигоне Опук. Корабли и береговые ракетные подразделения не выходили на полигоны боевой подготовки для проведения ракетных пусков.


Тенюх особо остановился на факте не проведения на Украине украинско-американских учений «Си Бриз», для участия в которых были приглашены 26 стран.


«Надеюсь, что в 2010 году Верховный Совет Украины примет решение в пользу украинских военнослужащих, и мы сможем выполнять задания этих учений на береговых и морских полигонах», – сказал Тенюх.


Впрочем, украинские сухопутные «морские волки» мечтают все дальше плыть на Запад, где, как показал провальный уходящий год, их наполеоновские планы встречают обоснованный скепсис. Тем не менее, по словам зама Тенюха по боевой подготовке Виктора Носенко, ВМСУ опять попытается реанимировать злополучные «Си-бриз», поучаствовать в учениях «Кооператив Мако 2010» в Адриатике. Готовится отдельный корабль для участия в антитеррористической операции НАТО «Активные усилия».


Венцом надежд являются запланированные на сентябрь-октябрь «комплексные и масштабные» учения ВМСУ «Взаимодействие-2010». Но где брать деньги?


«Безусловно, без должного уровня финансирования и содействия со стороны руководства страны большие проблемы самим военным не решить. Уровень подготовки напрямую зависит от того, какие будут запланированы расходы на оборону в бюджете 2010 года», – вторит мантрам Тенюха «ФУ».


 

Оригинал (на 03/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Олимпийский чемпион Айвазян перестал интересоваться судьбой обещанной крымскими властями квартиры

Олимпийский чемпион Айвазян перестал интересоваться судьбой обещанной крымскими властями квартиры

Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе 2008 года, крымчанин Артур Айвазян перестал интересоваться судьбой квартиры, обещанной ему властями автономии за победу...

 

Надежды «Яблоко» питают

Надежды «Яблоко» питают

Лидеры «Яблока» отлично освоили метод кнута и пряника. На XV съезде они сначала продемонстрировали соратникам хлыст, предложив выгонять из партии людей, которые сотрудничают с другими...

 

Сбежавший в Грузию российский пограничник попросил политубежища (ВИДЕО) / Дезертир: "Грузины - братский народ, против которого нельзя поднимать оружие"

Сбежавший в Грузию российский пограничник попросил политубежища (ВИДЕО) / Дезертир: "Грузины - братский народ, против которого нельзя поднимать оружие"

Сбежавший в Грузии российский сержант-контрактник пограничной службы 25-летний Виталий Хрипун попросил у грузинских властей политического убежища по идейным и моральным соображениям...

 

Милиция не дала жителям Львова подарить Януковичу яйца

Милиция не дала жителям Львова подарить Януковичу яйца

Представителям Львовской краевой организации Молодой Народный Рух, которые возле театра им. Заньковецкой во Львове встречали кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича,...

 

Луценко плюнул и ушел в отпуск

Луценко плюнул и ушел в отпуск

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, выступая сегодня на втором этапе 9-го съезда политической партии «Вперед, Украина!», заявил, что он находится в отпуске с сегодняшнего дня по...

 

Из «Нашей Украины» бегут депутаты

Из «Нашей Украины» бегут депутаты

Четыре депутата «Нашей Украины» заявляют о выходе из партии и вступлении в партию Вячеслава Кириленко «За Украину!». Об этом идет речь в заявлении самого Кириленко, Владимира Мойсика, Ксении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::