Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/12/2009 11:21

«Ириски» без риска

«Ириски» без риска На Туманном Альбионе определились все участники полуфиналов Кубка лиги. В среду к МЮ и «Портсмуту» добавились «Манчестер Сити», разгромивший «Арсенал» Андрея Аршавина, и «Блэкберн», который одолел «Челси» в серии пенальти. Футболист «аристократов» Юрий Жирков провел на поле все 120 минут, но отметился лишь заработанным 11-метровым в свои ворота. Тем временем Динияр Билялетдинов вывел «Эвертон» в плей-офф Лиги Европы. Англия и дня не может прожить без футбола. На этой неделе болельщикам не пришлось долго обсуждать итоги 14-го тура Премьер лиги – уже во вторник начались четвертьфиналы Кубка лиги.
Третий по значимости турнир наставники ведущих клубов не очень-то жалуют, предпочитая до решающих стадий играть едва ли не вторыми составами. Однако резерв резерву рознь, в чем имел возможность убедиться Харри Реднапп. Рулевой «Тоттенхэма» выставил в Манчестере самые что ни на есть 11 боевых единиц, однако потерпел фиаско. Победу «Юнайтед» (2:0) обеспечил 22-летний хавбек Гибсон, оформивший дубль. Форвард «шпор» Роман Павлюченко по обыкновению наблюдал за происходящим со скамейки запасных.
В другом матче вторника «Портсмут», у которого в Премьер-лиге забот полон рот (7 очков в 14 играх и уверенное последнее место), принимал благополучную «Астон Виллу». Гости из Бирмингема для начала забили гол в свои ворота – «отличился» Петров, но быстро выправили ситуацию и в итоге одержали уверенную победу – 4:2.
«Челси» и «Арсенал» в воскресенье отдали множество сил лондонскому дерби, закончившемуся крупной победой «аристократов» – 3:0. Не удивительно поэтому, что Карло Анчелотти дал отдохнуть в среду многим своим подопечным, ну а Арсен Венгер в матчах Кубка лиги традиционно обкатывает молодежь, которой у него предостаточно.
На фоне «Манчестер Сити» второй состав «канониров», в котором, разумеется, отсутствовал Андрей Аршавин, выглядел бледно. «Горожане», слегка озверевшие от семиматчевой ничейной серии в Премьер-лиге, с ходу бросились на приступ ворот Фабиански, но преуспели только во втором тайме. На 50-й минуте Тевес прорвался по левому флангу, запутал двух защитников и, сместившись в центр штрафной, пробил в дальнюю «девятку» с отскоком от перекладины.
Не успели зрители как следует «облизать пальчики», а счет стал уже 2:0. И снова гол стал следствием агрессивного прессинга хозяев. Уже Райт-Филлипс пролетел к штрафной, «подергивая» защитников, и мощнейшим ударом с ее линии «снял паутинку» в другой «девятке» с точно таким же чирканьем по планке. До разгрома дело довел словак Вайсс. Сын экс-тренера «Сатурна» получил мяч после очередного флангового прохода Беллами и направил его… конечно же, в перекладину, от которой «круглый» отлетел в ворота – 3:0.
«Блэкберн» начал домашний четвертьфинал с «Челси» довольно агрессивно и открыл счет уже на девятой минуте. Пока Баллак как-то лениво тянул руку вверх, чтобы доложить арбитру о воображаемом нарушении, «бродяги» доиграли эпизод до конца. Шимбонда слева отпасовал на линию вратарской, где Юрий Жирков не смог помешать Калиничу переправить мяч в ворота – 1:0. «Аристократы» честно пытались отыграться, но в первом тайме как-то не сложилось.
В перерыве Анчелотти провел сразу три замены, выпустив двух тинэйджеров и, главное, Дрогба. Ивуариец, который находится в блестящей форме, сравнял счет уже на 48-й минуте. Вскоре отличился вдохновленный появлением на поле соотечественника Калу. «Блэкберн» не реализовал две хороших возможности подряд и получил классический контратакующий выпад – Саломона вывели один на один, и он предельно аккуратно катнул мячик в угол – 1:2.
«Бродяги» ринулись мстить, и вскоре счет вновь сравнялся. Эмертон от «бровки» «зажег» неимоверную «свечку», на которую выпрыгивал Калинич. До мяча хорват так и не дотронулся, зато дезориентировал голкипера Иларио, и мяч, стукнувшись об землю, отскочил в ворота. Вырвать победу в основное время могли обе команды, но Дрогба и Калинич свои возможности не реализовали.
В самом начале овертайма Жиркова угораздило сфолить в штрафной. Безжалостны были и судья, назначивший 11-метровый, и Маккарти, уверенно его реализовавший. Что оставалось «аристократам», которые еще с 73-й минуты играли вдесятером, – поле из-за травмы покинул Калу, а замены были исчерпаны? Правильно, идти вперед. Финальный штурм позволил синим вырвать лотерейный билет в виде послематчевых пенальти – на 120-й минуте Пауло Феррейра протолкнул мяч в ворота Робинсона.
Увы, столь чудесное «спасение» гостям не помогло. Жирков свою попытку реализовал, но этого оказалось мало. Не забил Баллак, ответную «любезность» «Челси» оказал Калинич, ну а решающим стал неудачный удар Какуты. «Блэкберн» вышел в полуфинал, где сыграет с «Астон Виллой». Другую пару составят непримиримые земляки: МЮ и «Ман Сити».
Не скучали в среду и болельщики «Эвертона». «Ириски» отправились в Грецию, чтобы провести матч пятого тура группового этапа Лиги Европы против местного клуба АЕК. Стоит отметить, что в родные пенаты ливерпульцы вернулись на щите, слегка погрызенном не слишком удачливой атакой афинян.
Единственный гол в матче, который вывел «ирисок» в плей-офф, забил уже на шестой минуте Динияр Билялетдинов. Получив классный пас от форварда Жо, российский хавбек чуть продвинулся вперед и неотразимо пробил под перекладину. После этого «Эвертон» практически всей командой отошел назад и посвятил оставшееся время глубокой обороне. Все атаки АЕКа так и завязли в «ирисочных» защитных построениях.#{video1}
Кроме ливерпульцев путевки в плей-офф по результатам матчей среды получили «Аякс», «Бенфика», «Вильярреал», «Гамбург», «Фенербахче» и «Хапоэль». Ранее в 1/16 финала вышли «Зальцбург», «Шахтер», «Вердер» и «Галатасарай».
Со статистикой матчей Кубка лиги можно ознакомиться здесь и здесь, а с подробностями поединков Лиги Европы, состоявшихся в среду, – здесь.

 

Оригинал (на 03/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня киевское метро до полуночи будет развозить пьяных болельщиков киевского «Динамо»

Сегодня киевское метро до полуночи будет развозить пьяных болельщиков киевского «Динамо»

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» продлило работу метро в ночь с 9 на 10 декабря до 00:30. Об этом «Фразе» сообщила пресс-служба предприятия.

 

В Екатеринбурге скончалась легендарная лыжница Клавдия Боярских

В Екатеринбурге скончалась легендарная лыжница Клавдия Боярских

В Екатеринбурге в возрасте 70 лет скончалась трехкратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Клавдия Боярских...

 

Коби Брайант забросил победный мяч на последней секунде овертайма

Коби Брайант забросил победный мяч на последней секунде овертайма

Лидер клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант принес своей команде победу точным броском на последней секунде овертайма. В ночь с 16 на 17 декабря "Лейкерс" встречался на выезде с "Милуоки...

 

Сафин исключен из теннисного рейтинга

Сафин исключен из теннисного рейтинга

Российский теннисист Марат Сафин, завершивший карьеру по окончании 2009 года, исключен из рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP)...

 

«Шахтер» отжеребился в Лиге Европы

«Шахтер» отжеребился в Лиге Европы

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы. Об этом передает корреспондент «Фразы» с места событий.

 

"Вольфсбург" решил не подавать апелляцию на результат матча с ЦСКА

"Вольфсбург" решил не подавать апелляцию на результат матча с ЦСКА

Немецкий клуб "Вольфсбург" отказался от идеи подавать апелляцию на результат матча Лиги чемпионов с ЦСКА (1:2), состоявшегося 25 ноября в Москве. Ранее "Вольфсбург" рассматривал возможность...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::