Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/12/2009 06:58

Офицерам приготовили пули

Офицерам приготовили пули Нападение на милиционеров произошло в одном из кафе на окраине Хасавюрта. Неизвестный в маске ворвался в заведение и открыл огонь по ужинавшим офицерам. Ранения получили четверо высокопоставленных сотрудников органов внутренних дел, все из руководящего состава Хасавюртовского РОВД. Во время обстрела погиб один из посетителей кафе, сидевший неподалеку от офицеров. Следователи уже озвучили основную версию случившегося. Больница, куда доставили пострадавших, взята под усиленную охрану. Трое заместителей начальника Хасавюртовского РОВД и начальник службы по борьбе с экономическими преступлениями заехали поужинать в кафе «Белые ночи» после работы. Вместе с милиционерами за столиком сидел их товарищ – один из местных жителей.

Около 21.00 четверга в заведение ворвался вооруженный мужчина в маске, который открыл огонь по милиционерам.

«Все произошло в течение буквально нескольких минут, после чего вооруженный бандит выбежал из кафе и скрылся в лесу», – рассказали «Интерфаксу» в местном РОВД.

За эти несколько минут преступник успел сделать более 45 выстрелов. «На месте обнаружено 46 гильз от автомата Калашникова», – уточнили в органах. Четверых офицеров госпитализировали в тяжелом состоянии. Ужинавший рядом с милиционерами мужчина скончался на месте.

«Начальник милиции общественной безопасности был прооперирован, сейчас он находится в реанимации. Состояние остальных раненых милиционеров стабильное», – уточнили в Хасавюртовском РОВД.

Задержать преступника по горячим следам не удалось. После осмотра места происшествия выяснилось, что нападение было тщательно подготовлено. В частности, обнаружены две лестницы, по которым со стороны леса бандит проник во двор, где находилось кафе.

«Основную версию нападения на руководящий состав Хасавюртовского РОВД связывают с профессиональной деятельностью милиционеров», – подчеркнул представитель правоохранительных органов республики.

Уголовное дело возбуждено по статьям 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), 222 ч. 1 («Незаконный оборот оружия») и 105 ч. 2 («Убийство»). Больница, куда доставили пострадавших, взята под усиленную охрану.

Расследование дела продолжается.

 

Оригинал (на 04/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Взрыв в движении

Взрыв в движении

На шахте Евстюнинская в городе Нижний Тагил Свердловской области в среду произошел взрыв, в результате которого шесть человек погибли. Трое человек, по последним данным, числятся пропавшими без...

 

«Самая большая опасность – это инфекция»

«Самая большая опасность – это инфекция»

Вторник может стать критическим днем для многих пострадавших во время пожара в клубе «Хромая лошадь» в Перми. Об этом сообщил представитель МЧС России. О том, насколько важен третий день после...

 

Нигерийские пираты напали на судно с российским экипажем

Нигерийские пираты напали на судно с российским экипажем

Нигерийские пираты напали на судно "Сильвретта" с российским экипажем. Пираты ограбили каюты моряков и сейф капитана, после чего уничтожили все находящиеся на борту средства связи и скрылись....

 

«Он был светлым, как янтарь»

«Он был светлым, как янтарь»

Во вторник стало известно о том, что в больнице скончался Александр Журавлев – мастер, руководивший воссозданием Янтарной комнаты. На больничную койку он попал после нападения бандитов 21 декабря....

 

В Великобритании перевернулся автобус с туристами. Есть жертвы

В Великобритании перевернулся автобус с туристами. Есть жертвы

Один человек погиб и по меньшей мере 48 получили ранения при ДТП с участием туристического автобуса сегодня утром на юго-западе Великобритании.

 

Теракт в Багдаде. Полно трупов и раненых

Теракт в Багдаде. Полно трупов и раненых

Жертвами серии мощных взрывов, прогремевших во вторник, 8 декабря, в центре иракской столицы, стали, по меньшей мере, 80 человек. Кроме того 128 человек получили ранения, сообщают представители...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::