Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/12/2009 13:36

«Просто разбиты бедра»

«Просто разбиты бедра» Священника Виталия Зубкова, соратника отца Даниила Сысоева, который был застрелен в храме Святого Апостола Фомы, избили неизвестные. Это случилось накануне вечером – пострадавший не сразу обратился в милицию. А вот к врачу отец Виталий идти не собирается, считая, у него «нет таких уж сильных повреждений». Свое избиение он связывает с недавним убийством друга. Между тем храм Апостола Фомы с сегодняшнего дня взяли под свою защиту байкеры. Священник Виталий Зубков, клирик храма Святого Апостола Фомы, настоятель которого отец Даниил Сысоев был застрелен в храме 19 ноября, был избит неизвестными по дороге в храм на всенощное бдение в районе Пролетарского проспекта накануне вечером.

Об этом заявили сам пострадавший Виталий Зубков и глава московского отделения Союза православных граждан Кирилл Фролов.

«Трое неизвестных напали на священника, избили, но не предприняли никаких попыток ограбления», – рассказал Фролов РИА «Новости». По его словам, священник, тем не менее, добрался до храма и служил в этот вечер, а на следующий день служил литургию.

Как сообщили в храме, к началу службы к церкви подъехали мотоциклисты во главе с руководителем «Ночных волков» Александром Залдостановым, известным также под псевдонимом Хирург. По словам байкеров, они намерены организовать дежурство у храма Апостола Фомы.

Заявление в милицию, как отметил Фролов, пострадавший пишет в настоящее время.

Сам отец Виталий ранее рассказал «Интерфаксу», что нападение произошло накануне около 16.00 мск. Священник, одетый в черный подрясник, шел на всенощное бдение в храм Святого Фомы по Кантемировской улице, когда к нему подбежали трое неизвестных и начали избивать.

«Я упал, меня стали бить по ногам, поэтому сейчас я еле хожу. Потом еще стали бить по голове», – рассказал отец Виталий. Священник добавил, что напавшие били его «абсолютно молча». Отец Виталий не успел заметить, были ли на их лицах маски. «Я не могу сказать – я шел, думал, молился, и тут удар – и я, честно говоря, не понял», – пояснил он.

Священник не может сказать, сколько времени его били, – по словам отца Виталия, он «почти потерял сознание» к тому моменту, когда напавшие на него убежали. Никого из прохожих рядом не оказалось.

Виталий Зубков отметил, что у него «нет таких уж сильных повреждений», чтобы обращаться к врачу – «просто разбиты бедра, есть следы на голове и один фингал».

Случившееся с ним отец Виталий увязывает с недавней трагедией – убийством своего друга отца Даниила Сысоева. «Думаю, это какое-то продолжение. Потому что я выступал в разных передачах, и мое первое интервью было достаточно жестким – я был в шоке от потери друга», – сказал собеседник агентства.

В ГУВД Москвы агентству ИТАР-ТАСС сообщили, что ведомство не располагает информацией о нападении на священника храма Апостола Фомы.

«На данный момент у нас нет сведений о совершении преступления в отношении священнослужителя, никаких заявлений на этот счет в органы внутренних дел города не поступало», – отметил представитель ГУВД.

Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, священник Даниил Сысоев был застрелен неизвестным вечером 19 ноября в храме апостола Фомы на Кантемировской, где он был настоятелем. Убийца выстрелил в него не менее четырех раз, а кроме того, ранил регента Владимира Стрельбицкого.

В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) России считают, что преступление совершено по мотивам религиозной ненависти. Впрочем, рассматриваются различные мотивы убийства, однако другие версии – помимо религиозной – в интересах следствия не разглашаются.

Панихиду по убитому священнику отслужил патриарх Кирилл. Патриарх отметил, что пока имена преступников неизвестны, следует «воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп».
Как отмечал протодиакон Андрей Кураев, «горячий полемический характер отца Даниила умножал круг его оппонентов».

 

Оригинал (на 06/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Буту в оправдание

Буту в оправдание

Полиция Таиланда подтвердила, что россиянин Виктор Бут не имеет никакого отношения к задержанному в Бангкоке самолету с оружием. Ранее следствие не исключало, что Ил-76 мог быть зарегистрирован в...

 

У жителя Нидерландов украли коллекцию из 2400 таблеток "экстази"

У жителя Нидерландов украли коллекцию из 2400 таблеток "экстази"

У 46-летнего голландца украли коллекцию из 2400 таблеток "экстази". Несмотря на угрозу наказания за хранение наркотиков, пострадавший заявил в полицию. По его словам, часть таблеток отравлена и их...

 

В новозеландской церкви повесили постер с Девой Марией в постели с Иосифом

В новозеландской церкви повесили постер с Девой Марией в постели с Иосифом

В англиканской церкви Святого Матвея в городе Окленд, Новая Зеландия, появился плакат с частично обнаженной Девой Марией в постели с Иосифом. Иосиф изображен на плакате с грустным лицом, над ним...

 

«Сначала подумали, что взрываются фейерверки»

«Сначала подумали, что взрываются фейерверки»

В Эспоо - пригороде Хельсинки - в торговом центре мужчина расстрелял покупателей. Погибли минимум 4 человека. Предполагаемый нападавший уже установлен и разыскивается полицией. До этого в Финляндии...

 

«Люди готовы были устроить самосуд»

«Люди готовы были устроить самосуд»

В Перми пытаются не допустить «народного правосудия» над виновниками пожара в клубе «Хромая лошадь». В правоохранительных органах опасаются, что родственники погибших устроят самосуд, поэтому имена...

 

Самого богатого британского гангстера посадили на 13 лет

Самого богатого британского гангстера посадили на 13 лет

Наркобарон Кертис Уоррен, который считается самым богатым преступником Великобритании, приговорен к 13 годам лишения свободы. Подсудимый заслушал приговор Королевского суда Сент-Хелиера по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::