Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/12/2009 10:01

Роналдо везде успел

Роналдо везде успел В 13-м туре Примеры «Реал» и «Барселона» одержали солидные по счету, но тяжелые по сути победы. «Реал» за 17 минут до окончания домашнего матча с «Альмерией» уступал 1:2, но в концовке игры забил три гола и победил со счетом 4:2. А в матче «Депортиво» - «Барселона» ничейный счет сохранялся до 80-й минуты. Каталонцы вырвали победу со счетом 3:1 благодаря Месси, оформившему дубль, а также Ибрагимовичу, забившему гол в третьем матче подряд. В субботу в Примере прошли матчи 13-го тура с участием команд, участвующих в Лиге чемпионов.
Матч с «Альмерией» на «Сантьяго Бернабеу» неожиданно обернулся серьезными проблемами для «Реала». Первый тайм не предвещал никакой интриги. «Реал» имел подавляющее преимущество и исправно создавал голевые моменты, а гости из Андалусии и не помышляли об атаке. Отличные моменты открыть счет имели Игуаин, Криштиану Роналдо и Гранеро, заменявший в основе травмированного Кака, однако голкипер «Альмерии» Диего Алвес держался молодцом и отражал один опасный удар за другим. Каким-то чудом «Альмерии» удалось избежать голов в стартовые полчаса игры, но на 31-й минуте Серхио Рамос наконец воплотил солидное превосходство в забитый мяч. Постоянно активничавший у чужой штрафной площади защитник высоко выпрыгнул и головой послал мяч в сетку, замкнув навес от Криштиану Роналдо.
После гола хозяева поля вдруг резко успокоились, будто счет на табло был уже крупным. Мадридцы потеряли всякий задор и принялись развлекаться бесперспективным катанием мяча поперек поля и прочими видами убивания времени. До конца матча оставался еще час, и в итоге «Реал» поплатился за вальяжность.
Первый тревожный звонок для «Реала» прозвенел на 56-й минуте, когда форвард «Альмерии» Уче обыграл Альбиоля и опасно пробил из-за штрафной площади – Касильяс в пряжке успел коснуться мяча, и в результате тот пролетел в считанных сантиметрах мимо штанги. Но мадридцы не сделали выводов из этого эпизода, и уже через пару минут получили гол. Причем ошибся снова Альбиоль – после рикошета от его пятки мяч отскочил точно под удар одинокому Сориано, и полузащитник «Альмерии» с десяти метров расстрелял ворота. А спустя еще четыре минуты «Альмерия» и вовсе повела в счете – розыгрыш углового завершился голом Уче.
«Наверное, футболисты «Альмерии» и сами не поверили в то, что смогли забить два гола и выйти вперед в счете», - сказал после игры главный тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини. Между тем, чилийскому тренеру, которого весь сезон критикуют за неудачные замены, наконец-то удалось внести перелом в игру. Пеллергини заменил не шибко блиставшего ван дер Варта на Бензема, и французский форвард добавил огня в атаки «Реала».
Хозяева поля сравняли счет на 73-й минуте. После подачи Марсело защитник «Альмерии» очень неудачно вынес мяч прямо на Игуаина, и аргентинский нападающий не упустил такого подарка. Вдохновившись успехом, футболисты «Реала» стали наращивать давление на ворота «Альмерии». На последних минутах главным героем событий стал Криштиану Роналдо. За восемь минут португалец успел отметиться в самых разных ипостасях.
Сначала Роналдо заработал пенальти – португалец выбегал на ворота после острого паса Игуаина, и вратарь коленями задел полузащитника, не отказавшего себе в удовольствии красиво упасть. С 11-метровой отметки Роналдо пробил откровенно неудачно, и вратарь отбил мяч. Однако первым на добивании был Бензема, и «Реал» повел 3:2. Интересно, что Роналдо даже не стал праздновать гол – он схватился за голову и не проявлял никакого интереса к развитию событий на поле, словно это не его команда только что забила победный гол.
Через пару минут Роналдо все-таки отметился голом, замкнув прострел Игуаина – 4:2. На сей раз эмоций у португальца было побольше – на радостях он сорвал в себя футболку и получил за это желтую карточку. А уже на 88-й минуте Роналдо покинул поле, заработав еще одно предупреждение, обернувшееся удалением. Фол был бесспорным – Роналдо с силой врезал по ноге защитника, отобравшего у него мяч.#{video1}
Сразу после окончания матча «Реала» пришло время выйти на поле «Барселоне». Каталонцы в центральном матче тура встречались с «Депортиво», который в этом сезоне здорово прибавил и всерьез претендует на попадание в Лигу чемпионов. Между тем командировки на стадион «Риасор» традиционно оборачиваются для «Барсы» серьезным испытанием – за последние 17 лет каталонцы выигрывали в Ла-Корунье только три раза.
Для «Барселоны» это был уже третий матч за неделю, и переизбыток сил каталонцам явно не грозил. Команда вылетела в Ла-Корунью в день матча, а через 20 минут после взлета пилот сообщил, что… самолет возвращается в аэропорт Барселоны из-за обнаружения неполадок на борту. В столицу Галисии каталонцы прилетели уже на другом самолете, будучи весьма утомленными дорожными приключениями.
«Только вышли из метро – и сразу получили гол», - говорил Егор Титов после памятного матча «Спартак» - «Интер». Каталонцы же, сойдя с трапа, пропускать гол не спешили. Напротив, «Барса» очень задорно начала игру. Сначала Ибрагимович без помех бил головой с пяти метров, но в руки вратарю. Затем Месси раскидал финтами трех защитников и нанес сильный удар. Голкипер «Депортиво» Арансубия отбил мяч в своего защитника, который по ошибке... чуть не добил мяч в сетку. По крайней мере этот удар был не менее опасен, чем у Месси.
Лео не стал терпеть, что кто-то посягает на его бомбардирские лавры, и на 27-й минуте обладатель «Золотого мяча» открыл счет. Месси получил передачу от Дани Алвеса, прошел вдоль линии штрафной площади, резко развернулся и пробил в нижний угол в противоход вратарю. «Барса» продолжила активно атаковать, но на 39-й минуте «Депортиво» вдруг сотворил гол буквально из ничего. Вратарь галисийцев Арансубия послал мяч через все поле ударом от ворот, от головы Бускетса мяч отскочил к форварду «Депортиво» Адриану, который, опять же в касание и не опуская мяч на землю, метров с 15 головой забил гол при полном попустительстве Вальдеса.
Отстаивая ничью, «Депор» стеной встал у своих ворот в лучших традициях «Рубина». Но на сей раз у «Барсы» было больше вдохновения, чем в обоих матчах против казанского клуба, и на 80-й минуте Месси вырвал победу. Дани Алвес с угла штрафной бросил в прорыв Педро, и тот навесил в центр. Пока защитники вешались на Ибрагимовича, одинокий Месси головой послал мяч под перекладину.
Но и Ибрагимович без гола с поля не ушел, замкнув прострел Абидаля на 88-й минуте. После восстановления от травмы шведский форвард забивает в каждом матче – и «Реалу», и «Хересу», и «Депортиво». Таким образом, Ибрагимович покорил планку в десять голов в Примере и догнал валенсийца Давида Вилью – теперь они на двоих делят звание лучшего бомбардира чемпионата.
После 14 сыгранных матчей на счету «Барселоны» 11 побед и 3 ничьи – это лучший старт в чемпионате за всю историю клуба.


Чемпионат Испании
13-й тур
«Реал» – «Альмерия» – 4:2
1:0 – Рамос (31), 1:1 – Ф. Сориано (58), 1:2 – К. Уче (62), 2:2 – Игуаин (73), 3:2 – Бензема (82), 4:2 – Роналдо (84).
«Реал»: Касильяс, Рамос, Пепе, Альбиоль, Арбелоа, Алонсо (Дренте, 88), ван дер Варт (Бензема, 62), Марсело (М. Диарра, 84), Гранеро, Игуаин, Роналдо.
«Депортиво» – «Барселона» – 1:3
0:1 – Месси (27), 1:1 – Адриан (39), 1:2 – Месси (80), 1:3 – Ибрагимович (88).
«Барселона»: Вальдес, Д. Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (С. Кейта, 89), Месси, Ибрагимович, Анри (Педрито, 70).
«Севилья» – «Вальядолид» – 1:1
0:1 – Манушу (33), 1:1 – Фабиано (45, пенальти).
«Херес» – «Атлетико» – 0:2
0:1 – Форлан (29), 0:2 – Агуэро (65).
Турнирное положение лидеров
1. «Барселона» - 36 (14)
2. «Реал» - 31 (13)
3. «Севилья» - 27 (13)
4. «Валенсия» - 25 (12)
5. «Депортиво» - 25 (13)
6. «Мальорка» - 21 (12)

 

Оригинал (на 06/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Журналист пригрозил устроить взрыв на жеребьевке ЧМ-2010

Журналист пригрозил устроить взрыв на жеребьевке ЧМ-2010

Неизвестный журналист пригрозил устроить взрыв во время жеребьевки чемпионата мира по футболу, которая состоится 4 декабря в Кейптауне. Журналист позвонил по телефону (куда именно - не уточняется)...

 

Суркис поставил на место не в меру активного Шуфрича

Суркис поставил на место не в меру активного Шуфрича

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис посоветовал владельцу ужгородского «Закарпатья» Нестору Шуфричу навести порядок с клубным стадионом, а не требовать его отставки. Об этом он...

 

Не хватило семи секунд

Не хватило семи секунд

Семь секунд не хватило чемпионам мира в игре против сборной Финляндии, чтобы получить право на овертайм. Весь матч подопечные Быкова «возили» команду Суоми, но пропустили три нелепых гола,...

 

Лионель Месси получил "Золотой мяч"

Лионель Месси получил "Золотой мяч"

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем "Золотого мяча" - приза, присуждаемого журналом France Football лучшему футболисту Европы. В борьбе за престижный трофей аргентинец...

 

Лидер "Ювентуса" выбыл из строя до конца сезона

Лидер "Ювентуса" выбыл из строя до конца сезона

Полузащитник туринского футбольного клуба "Ювентус" Мауро Каморанези выбыл из строя до конца сезона-2009/10. Медицинское обследование показало, что Каморанези получил разрыв мышцы правой ноги....

 

НХЛ включила Овечкина в "сборную десятилетия"

НХЛ включила Овечкина в "сборную десятилетия"

Национальная хоккейная лига опубликовала на своем сайте составы символических "сборных десятилетия" (с 2000 по 2009 годы). Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин вошел...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::