Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/12/2009 18:11

Обидные эстафеты

Обидные эстафеты Программу первого этапа биатлонного Кубка мира в шведском Эстерсунде венчали две воскресные эстафеты. Мужская сборная России, долго лидировавшая по ходу дистанции, осталась за чертой призеров. Золото выиграли французы, серебро – норвежцы, а третьими стали австрийцы. Среди женщин уверенно первенствовала команда Германии, тогда как россиянки финишировали вторыми. Бронза досталась француженкам. Существует распространенное мнение, в соответствии с которым самыми обидными местами в спортивных соревнованиях являются второе и четвертое. Именно на таких строчках финишных протоколов расположились российские женская и мужская команды в эстафетных гонках первого этапа Кубка мира. Но если биатлонисты упустили очень близкое золото сами, то нашим девушкам ни одного шанса на победу не дали немки.

На дистанцию мужской эстафеты вышло 26 команд. После стартовой зарубы вперед вырвался чех Шлезингер, а вот словенец Докль упал и потерял лыжу. Российский застрельщик Иван Черезов начал гонку хорошо, постепенно пробиваясь в ведущую группу. Однако на первом рубеже ему не удалось отстреляться чисто. Чтобы закрыть все мишени, Ивану понадобилось два дополнительных патрона. Поэтому на дистанцию он вернулся 16-м, с отставанием в 24,8 секунды от лидирующего итальянца Де Лоренци.

«Стойка» наконец-то «разорвала» пелотон на кусочки и вывела на первое место своего героя – француза Джея. Через 13 секунд за ним последовало плотное трио в лице норвежца Свендсена, немца Штефана и Шлезингера. Без промахов отстрелявший Черезов шел пятым. Поднажавший Свендсен смог передать эстафету первым, хотя и выиграл у француза всего мгновение. Штефан отстал от этого дуэта на 10,2 секунды, а вышедший на четвертое место Черезов – на 13,7.

Бежавший за Россию второй этап Евгений Устюгов в «лежке» промахнулся дважды и пропустил вперед шведа Ферри. Тройка лидеров после третьей стрельбы сохранила свой состав, но на авансцену снова выдвинулся француз – чисто отстрелявший Дефран. Однако на четвертом рубеже он промахнулся аж четырежды и покатился на штрафной круг. Его примеру последовали и другие лидеры. Норвежец Ус заработал те же дополнительные метры, а немец Бирнбахер и вовсе одарил «молоко» пятью пулями.

Получивший шанс Ферри использовал два дополнительных патрона, зато Устюгов мазать не стал вообще и отправился на дистанцию лидером. Более того, разогнавшийся Евгений отправил в путь Виктора Васильева с преимуществом в 26,6 секунды. Именно через такое время на третий этап отправился швед Нильссон, сразу за ним – норвежец Бергер.

Васильев провел свой отрезок на дистанции очень уверенно. Пусть преимущество россиян немного и подтаяло, но всего один промах на двух рубежах – результат для 22-летнего биатлониста превосходный. Он первым передал эстафету капитану сборной Максиму Чудову, а выбравшиеся на второе место французы начали заключительный этап на 14,6 секунды позже. Третьими шли немцы, «подтянутые» безупречным в стрельбе Пайффером. Бергер умудрился и упасть, и проехать два штрафных круга, но на последнем этапе у норвежцев бежал не кто иной, как Уле Эйнар Бьорндален, что не позволяло исключить команду из претендентов на медали.

Чудов начал гонку просто отлично. Он не позволял соперникам приблизиться на опасное расстояние, а «лежку» провел просто безупречно. Казалось, что золото вот оно, за поворотом, но при второй стрельбе на лидера российской команды обрушились серьезные неприятности. Промах, промах, промах… Один кружок так и остался незакрытым, что отбросило Чудова на второе место и «посадило» ему на «хвост» Бьорндалена и австрийца Зуманна.

Пока Мартен Фуркад триумфально катился к финишу, завершая оформление первой за почти семь лет эстафетной победы команды Франции, Чудова аккуратно «сжевали». Вторым финишировал Бьорндален, а бронзу получили австрийцы. Российская команда осталась четвертой.

Чудов был озадачен своим провалом. «Я очень рад за ребят, которые привезли к четвертому этапу такой задел в 20 секунд. Они молодцы, отработали на сто процентов. Я не справился со стрельбой. Почему? Не могу ответить – до сих пор не понимаю. Особой борьбы не было. Шел своим темпом. Ничего не выдумывал, просто не получилось. Сегодня бороться с Зуманном и Бьорндаленом было нереально. Вы же видели, как они стартанули. Лучше готовы, я сейчас не в форме», - приводит слова капитана сборной России Sports.ru.

В женской гонке тон задала было норвежка Ингстадбьорг, но долго это не продлилось. После первой стрельбы пелотон возглавила француженка Брюне. Россиянка Светлана Слепцова задействовала пару дополнительных патронов и ушла на дистанцию 11-й, проигрывая лидеру 17,5 секунд. Однако бежала она довольно бодро и ко второму рубежу выбралась уже на третье место. Никто из лидеров не отстрелялся чисто - в гонку они вернулись плотным квартетом. Однако немка Бек, Брюне и китаянка Ван к концу первого этапа оторвались от не выдержавшей собственного темпа Слепцовой секунд на 15.

Получившая эстафету первой представительница Германии Хенкель начала гонку с того, что… хлопнулась оземь. Да и в дальнейшем Андреа, хотя и смотрелась неплохо, с китаянкой Сонг совладать не смогла, уступив ей на финише этапа 8,7 секунд. А вот Анна Булыгина, у которой тоже произошла заминка на старте, стреляла очень уверенно, бежала еще лучше и почти нагнала Хенкель.

Ольга Зайцева, бежавшая за Россию на третьем этапе, пошла еще дальше и после отличной «лежки» вырвалась в лидеры. Увы, но долго лидерство Ольги не продлилось. Три промаха при второй стрельбе – без штрафных кругов, но немка Хаусвальд была точнее. Разрыв в 10 секунд между ними сохранился до конца этапа, а вот китаянка Конг сильно подотстала.

На последний отрезок в 6 километров немецкая команда выставила Кати Вильхельм. Красная Шапочка промахнулась в сумме три раза, однако ее преследовательница Ольга Медведцева отвечала ей синхронными неточностями. Ну а на дистанции немка была чуть быстрее и законно примчала команду Германии к золоту. Российской сборной досталось не менее логичное серебро. А вот китаянка Донг была чудовищно неточна в «лежке» и подарила бронзу француженкам.
Кубок мира. Первый этап
Эстерсунд (Швеция)

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км

1. Франция — 1:15.10,3
2. Норвегия + 13,7
3. Австрия + 18,2
4. Россия + 29,7
5. Германия + 39,8
6. Швеция + 43,9


Женщины. Эстафета 4х6 км
1. Германия — 1:10.52,51
2. Россия + 18,4
3. Франция + 1.25,2
4. Швеция + 1.49,3
5. Китай + 2.36,0

 

Оригинал (на 06/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Матч «Партизан» - «Шахтер» может не состояться

Матч «Партизан» - «Шахтер» может не состояться

Матч шестого тура группового раунда Лиги Европы «Партизан» - «Шахтер» могут перенести на четверг из-за непогоды в Белграде. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе «Шахтера».

 

Газзаев уже подумывает об уходе из «Динамо»

Газзаев уже подумывает об уходе из «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев заявил, что он поставил перед собой цель обязательно еще раз возглавить сборную России. По словам Газзаева, это может произойти только после того,...

 

Тренер "Динамо" посоветовал Кержакову искать новый клуб

Тренер "Динамо" посоветовал Кержакову искать новый клуб

Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев посоветовал нападающему Александру Кержакову искать новый клуб. По словам Кобелева, для всех будет лучше, если игрок найдет себе...

 

"Русская Кувалда" прилетела в Екатеринбург: "Чем громче шкаф, тем громче падает"

"Русская Кувалда" прилетела в Екатеринбург: "Чем громче шкаф, тем громче падает"

Абсолютная чемпионка мира по боксу во втором среднем весе россиянка Наталья Рогозина, которую на Западе прозвали "Русской Кувалдой", накануне прилетела в Екатеринбург...

 

Разбившейся бобслеистке сделали внеплановую операцию

Разбившейся бобслеистке сделали внеплановую операцию

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелые травмы в аварии на трассе в немецком Кенигзее, 20 декабря сделали внеплановую операцию в клинике Мюнхена. Операцию пришлось сделать из-за...

 

Команда Набокова обыграла команду Брызгалова в матче НХЛ

Команда Набокова обыграла команду Брызгалова в матче НХЛ

Клуб НХЛ "Сан-Хосе Шаркс", ворота которого защищает россиянин Евгений Набоков, победил команду "Финикс Койотс", за которую играет российский вратарь Илья Брызгалов. Основное и дополнительное время...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::