Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/12/2009 16:17

Правящая коалиция в Симферопольском горсовете спешит поделить землю среди своих

Правящая коалиция в Симферопольском горсовете спешит поделить землю среди своих Симферополь, Декабрь 07 (Новый Регион – Крым, Максим Заболотный) – Только спустя почти две недели после сессии Симферопольского горсовета прессе стали известны имена городских депутатов, которые получили землю под коммерческое использование. Счастливыми обладателями участков, удостоившимися на сессии публичного поздравления мэра Геннадия Бабенко, оказались члены коалиции, поддерживающей градоначальника Тимур Шкаберин (изгнан из Блока Витренко) и «регионал» Олег Денисов.


Как пишет газета «События», народные избранники из числа противников мэра Бабенко решили обнародовать имена обладателей земли, выделенной на сессии 26 ноября.


«Близятся выборы, и депутаты, видимо, спешат разделить между собой город, действуя по принципу «после нас хоть потоп». Многие чувствуют, что народ в следующем созыве доверие им уже не окажет. Поэтому и идет спешка, пропадает стеснение», – прокомментировал ситуацию в горсовете депутат Виктор Афанасьев («Русский блок»).


В частности, по данным Афанасьева, участок площадью 0,0368 га на улице Анатровской достался депутату Тимуру Шкаберину. «Регионалу» Олегу Денисову для строительства и обслуживания многофункционального центра коллеги передали в долгосрочную аренду (на 25 лет) 0,0648 га на улице Русской.


Депутаты-оппозиционеры убеждены: именно для того, чтобы было легче проводить «нужные» вопросы, в городском совете специально вывели из строя дорогостоящую электронную систему голосования. Одновременно были внесены изменения в регламент горсовета, согласно которым регистрация народных избранников теперь проводится при входе в сессионный зал. «Депутаты ставят свою подпись в списке и после этого считаются зарегистрированными. А потом могут идти в сессионный зал или гулять – их голос будет учитываться при голосовании. Например, в день сессии расписались 47 депутатов. Однако в зале их было значительно меньше», – отметил Афанасьев.


Напомним, что на последней сессии Симферопольский городской совет выделил двум депутатам участки земли под коммерческие цели. Градоначальник Геннадий Бабенко поздравил с этим народных избранников, но их имена прессе так и не назвал.


«Я вас поздравляю, а он меня не слышит!», – обратился Бабенко к одному из депутатов после голосования за очередной земельный вопрос.


Чуть позже аналогичное поздравление прозвучало в адрес еще одного народного избранника.


Журналистам Бабенко подтвердил, что в городском совете отстаиваются корпоративные интересы депутатов, которые сами являются руководителями коммерческих структур.


«Депутаты и так друг друга поддерживают. Я всегда голосую «за», потому что, я считаю, что людям нужно идти на встречу. У них есть какие-то корпоративные интересы, есть интересы, о которых я вообще не знаю и не проинформирован», – сообщил мэр.


Сам он отказался сообщить имена тех, кому были адресованы его поздравления с получением участков.


«Кого-то (поздравил, – ред.) и с чем-то, я не запоминаю», – ответил Бабенко.


 

Оригинал (на 07/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В свердловском правительстве сократят число вице-премьеров

В свердловском правительстве сократят число вице-премьеров

Число вице-премьеров в свердловском правительстве сократиться с 5 до 3. Об этом сегодня заседании Облдумы, где утверждают новых министров, сообщил глава кабинета министров Анатолий Гредин....

 

Гаишникам запретили задерживать и наказывать пьяных прокуроров и судей / На этом настояла Генпрокуратура

Гаишникам запретили задерживать и наказывать пьяных прокуроров и судей / На этом настояла Генпрокуратура

ГИБДД лишила инспекторов возможности задерживать и наказывать прокуроров, следователей и судей, нарушающих правила дорожного движения...

 

Лев Миримский: Нынешнее крымское руководство способно только веники тырить

Лев Миримский: Нынешнее крымское руководство способно только веники тырить

Нынешнее крымское руководство не "пилит бабло" в астрономических размерах, как думают многие, оно "тырит веники", поскольку на большее не хватает фантазии тех, кто оккупировал властную кормушку...

 

Президент Приднестровья: "С новым руководством РМ у нас пока никаких подвижек нет"

Президент Приднестровья: "С новым руководством РМ у нас пока никаких подвижек нет"

Республика Молдова говорит о том, что готова продолжать переговоры, и Приднестровье надеется на диалог сторон, при этом около 80 различных документов, подписанных за время переговорного процесса,...

 

Прохладный климат отношений

Прохладный климат отношений

Итоговый документ климатической конференции в Копенгагене должен быть одобрен всеми странами-участницами мероприятия, считает официальный представитель РФ на форуме Александр Бедрицкий. Он призвал...

 

Регионалы предлагают Тимошенко соглашаться на 200 миллионов

Регионалы предлагают Тимошенко соглашаться на 200 миллионов

Фракция Партии регионов предлагает фракции БЮТ инициировать изменение очередности рассмотрения законопроектов о выделении средств на борьбу с эпидемией гриппа. Об этом в четверг, 3 декабря, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::