Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/12/2009 17:04

Где страх, там и крах: "регионалам" Севастополя припомнили Лужкова

Где страх, там и крах: "регионалам" Севастополя припомнили Лужкова Севастополь, Декабрь 07 (Новый Регион, Елена Острякова) – Оппозиционные фракции горсовета Севастополя в очередной раз подвергли критике имеющую большинство Партию Регионов за отказ предоставить звание почетного жителя города мэру Москвы Юрию Лужкову.


Поводом стало недавнее решение горсовета Северодонецка (Луганская область), где «регионалы» решились объявить Лужкова почетным горожанином.


Депутат севастопольского горсовета от партии «Русский Блок» Андрей Меркулов напомнил, что он сам выступал с аналогичным предложением еще весной 2007 года.


«Партией Регионов это предложение не было поддержано, видимо потому, что они считали его не очень правильным в свете нынешней политики Украины. Мотивировки не было никакой. Только Валерий Владимирович (Саратов, председатель севастопольского горсовета – НР) сказал, что он считает это нецелесообразным», – сказал Меркулов в интервью «Новому Региону».


В мае 2007 года Меркулов попросил у сессии горсовета дать ему протокольное поручение по подготовке решения о присвоении мэру Москвы Юрию Лужкову звания «почетный гражданин города Севастополя». В свою очередь, председатель горсовета Валерий Саратов напомнил, что любой депутат может подготовить и внести на рассмотрение сессии проект решения без соответствующего протокольного поручения.


«Я попытался это сделать, но встретил сопротивление и понял, что дана команда этим не заниматься. «Регионалы» побоялись быть слишком радикальными. А ведь ни один коммерсант не сделал для города столько, сколько Лужков. Он построил жилые дома, школы, детские сады», – сказал Меркулов.


Лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко вспомнил, что дискуссии вокруг присвоения Лужкову звания почетного гражданина сопровождались разборками внутри фракции Партии Регионов.


«Один «регионал» Дмитрий Белик был активным проводником этой идеи, а другой «регионал» Валерий Саратов ее задробил. Это их внутрипартийные разборки, и нас они не касаются. Сам я не сторонник, чтобы таким званием разбрасываться. В свое время я был активным противником присвоения звания почетного гражданина Леониду Кучме, и теперь вижу, что это является маленьким позором Севастополя. Я не исключаю, что и Лужков скоро попадет в опалу, и мы такое узнаем о его деятельности... Время нужно, время», – сказал Пархоменко в интервью агентству.


Лидер фракции «Блока Витренко» Евгений Дубовик, напротив, полагает, что почетное звание будет присвоено Юрию Лужкову уже следующим составом горсовета. Нынешнему составу сделать это не позволяет, по мнению Дубовика, политическая нерешительность Партии Регионов, которая имеет большинство в совете.


«Лужков, который сделал для Севастополя очень много, даже если он представитель другого государства, достоин любви и уважения. Горсовет имеет право сделать его почетным гражданином. Севастопольцы нас поймут, а оглядываться на кого-то не надо. Если город, которому Лужков никак не помогал, принял такое решение, то нам сам Бог велел поступить так же. И мы это сделаем», – сказал Дубовик в интервью «Новому Региону».


 

Оригинал (на 07/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутаты не хотят трогать Луценко. Пока

Депутаты не хотят трогать Луценко. Пока

Парламент на этой неделе не планирует рассматривать кадровые вопросы. Об этом сообщил в интервью журналистам первый заместитель Председателя Верховой Рады Александр Лавринович.

 

Ющенко умчался на Хортицу. Там он еще, кажись, не агитировал

Ющенко умчался на Хортицу. Там он еще, кажись, не агитировал

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Запорожскую область. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главы государства.

 

Путин хочет войти в состав сборной РФ по дзюдо

Путин хочет войти в состав сборной РФ по дзюдо

Премьер-министр Владимир Путин предложил включить себя в состав сборной России по дзюдо, если будет нужна непосредственная помощь при подготовке к Олимпиаде-2012 в Лондоне...

 

Судьбой захваченного санатория российских космонавтов в Крыму заинтересовались в Госдуме

Судьбой захваченного санатория российских космонавтов в Крыму заинтересовались в Госдуме

Новосибирские коммунисты решили вмешаться в ситуацию с захватом санатория-профилактория "Полет" в поселке Новый Свет под Судком...

 

Пхеньян готов вернуться

Пхеньян готов вернуться

Первые же прямые переговоры между США и КНДР, на проведение которых настаивали северокорейские власти, принесли свои плоды. Пхеньян заявил о достигнутом взаимопонимании по вопросу ядерного...

 

Грузия хочет надавить на Россию с помощью международного сообщества

Грузия хочет надавить на Россию с помощью международного сообщества

Парламент Грузии принял специальное заявление в связи с участившимися незаконными действиями России на территории Грузии, сообщает пресс-служба высшего законодательного органа страны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::