Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/12/2009 23:51

Кудрин: Экономика еще долго будет лежать на дне

Кудрин: Экономика еще долго будет лежать на дне Москва, Декабрь 08 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Экономика продолжает лежать на дне кризиса, которое «будет растянутым». Такое сенсационное заявление сделал глава Минфина Алексей Кудрин, выступая на первом Российском экономическом конгрессе.


Как пишет «Независимая газета», вице-премьер фактически дезавуировал свои предыдущие слова о начале восстановления российской экономики.


Кроме того он признал, что половинчатая политика мягкого снижения курса рубля ударила по конкурентоспособности экономики. Независимые эксперты считают, что ученые, которые организовали конгресс, вряд ли смогут подставить плечо Кудрину и предложить правительству новую экономическую стратегию. Тем более что рекомендации ученых-экономистов так же не востребованы властью, как и в начале либеральных реформ, пишет газета.


«Меры, которые мы предприняли, были половинчатые. Следовало бы действовать еще жестче», – заявил вчера Алексей Кудрин на Российском экономическом конгрессе (РЭК), рассуждая о политике недопущения серьезного укрепления курса рубля. Мягкое снижение курса рубля, предупреждали ряд экономистов, фактически будет означать выход страны из кризиса за счет промышленности и не даст отечественному производству ценовых преимуществ, которые дала бы быстрая девальвация. Среди преимуществ девальвации рубля в период кризиса – повышение рентабельности российского экспорта и улучшение состояния торгового баланса.


Традиционно против резкого снижения курса используются аргументы об ускорении инфляции, падении покупательной способности населения и дополнительных рисках банкротств банков и корпораций со значительной внешней задолженностью. Именно спасение финансового сектора, по словам Кудрина, и стало приоритетом для выбранного в начале кризиса экономического курса. По словам вице-премьера, высокий курс рубля до кризиса и после его начала «способствовал снижению нашей конкурентоспособности, конкурентоспособности нашей внутренней экономики».


Еще одно важное заявление Кудрина также выглядело как косвенное признание ошибок. «Мне кажется, что дно кризиса будет растянутым», – заявил он на открытии экономического конгресса. По словам Кудрина, ряд фундаментальных показателей остаются слабыми. «После некоторого улучшения мы видим, что не все пузыри сдулись. Плохие долги еще существуют. Безработица медленнее, но растет, мировая торговля медленнее, но падает. Россия на 30-40-50% сократила торговый оборот со своими партнерами, но ситуация до конца не разрешилась», – объявил Кудрин. Между тем ранее вице-премьер убеждал журналистов, что восстановление экономики уже началось, и возврат на докризисные уровни – это лишь вопрос времени.


 

Оригинал (на 07/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кучма предотвратил драку между призидентами

Кучма предотвратил драку между призидентами

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на встрече с журналистами в Москве 8 декабря предъявил территориальные претензии к соседнему Узбекистану. Речь идет о двух городах - Самарканде и Бухаре,...

 

«Это было непростое время»

«Это было непростое время»

Главным завоеванием прошедшего года в «Единой России» считают выполнение «социальных» обещаний. Партийцы отмечают, что «ни одна страна в мире» не может похвастаться столь масштабной антикризисной...

 

Рейтинг самых странных обещаний кандидатов в Президенты

Рейтинг самых странных обещаний кандидатов в Президенты

Еженедельник «Комментарии» составил рейтинг самых странных предвыборных обещаний кандидатов в Президенты Украины.

 

СБУ: следующей после Фронта "Севастополь-Крым-Россия" будет "Донецкая республика"

СБУ: следующей после Фронта "Севастополь-Крым-Россия" будет "Донецкая республика"

Сегодняшнее решение суда об осуждении на 4 года лишения свободы активиста "Народного Фронта "Севастополь-Крым-Россия" Семена Клюева - "первый прецедент, когда суд наказал за посягательства на...

 

МВД обжаловало решение суда о восстановлении Могилева в должности руководителя милиции Крыма

МВД обжаловало решение суда о восстановлении Могилева в должности руководителя милиции Крыма

МВД Украины обжаловало решение окружного административного суда Донецка о восстановлении Могилева в должности руководителя милиции Крыма...

 

Медведев уже поздравил Ющенко с Новым годом. Издевается, что ли?

Медведев уже поздравил Ющенко с Новым годом. Издевается, что ли?

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Президента Украины Виктора Ющенко с Новым годом. Текст поздравления Медведева опубликовала пресс-служба Кремля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::