Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/12/2009 13:50

Потерялись по дороге

Потерялись по дороге Загадочную пропажу более чем 6 млн рублей расследуют в Саратове. На выходных инкассаторы ФГУП «Почта России» при перевозке денег недосчитались пяти сумок с наличностью. Пропавшие средства предназначались для социальных выплат. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Сотрудники ГУВД по Саратовской области рассказали газете ВЗГЛЯД, что основными подозреваемыми являются сами инкассаторы. О пропаже средств из инкассаторской машины стало известно утром 5 декабря.

«По предварительным данным, кража пяти инкассаторских сумок, в которых находилось 6 млн 100 тыс. рублей, была совершена в период с 8.30 до 9.15 субботы», − рассказали газете ВЗГЛЯД в ГУВД по Саратовской области.

Деньги, предназначенные для социальных выплат, находились в автомашине «Газель», которая принадлежала ФГУП «Почта России». За рулем автомобиля находился водитель, рядом с ним сидели двое вооруженных инкассаторов.

«Подъехав к почтовому отделению на Самарском проезде в Октябрьском районе города, перевозчики обнаружили недостачу и позвонили в милицию. На место прибыли оперативники, однако точно сказать, как пропали деньги, мы пока не можем», − заявили в ГУВД, отметив, что нападения на инкассаторов зафиксировано не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

«Сейчас следователи активно работают с самими инкассаторами и водителем. В первую очередь проверяется их причастность к пропаже денег. Устанавливается круг возможных подозреваемых, оперативники пытаются узнать, кто владел информацией, кто и как мог быть причастен к происшествию», − уточнили в ведомстве.

Напомним, что случаи, когда в роли грабителей выступают сами инкассаторы, в России перестали быть редкостью. После самого известного «дела Шурмана» произошли еще несколько подобных инцидентов. Так, 13 ноября в Санкт-Петербурге был задержан 39-летний сотрудник банка «ВТБ Северо-Запад». По версии следствия, именно он является похитителем баула с деньгами, который «потеряли» 26 октября инкассаторы банка. Ему удалось тайно унести сумку с почти миллионом рублей, принадлежащим ЗАО «Торговый дом «Перекресток», во время разгрузки. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 («Кража, совершенная в крупном размере»).

 

Оригинал (на 07/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Браун и Саркози отложили примирение после скандала

Браун и Саркози отложили примирение после скандала

Встреча Гордона Брауна и Николя Саркози, которая должна была состояться в пятницу, 4 декабря, отменена. Президент Франции намеревался совершить короткий визит на Даунинг-стрит, чтобы помириться с...

 

Нашли крайнего

Нашли крайнего

Подозреваемый по делу о взрыве памятника советским воинам - технический директор компании «Сакпеткмрецви» («Грузвзрывпром») Автандил Дарсавелидзе арестован на два месяца по решению суда. Ранее в...

 

Лечение реформой

Лечение реформой

В 2010 году в России начнется реформа системы обязательного медстрахования, пообещал премьер-министр Владимир Путин в ходе «прямой линии». Кроме того, с января в РФ начнут действовать правила,...

 

В одинцовской библиотеке построили бесконечную трубу из книг

В одинцовской библиотеке построили бесконечную трубу из книг

В одной из библиотек подмосковного города Одинцово построили инсталляцию из книг, представляющую собой вертикальную трубу с отверстием в боку для желающих посмотреть внутрь. Сверху и снизу трубы...

 

Умер последний представитель династии Диснея

Умер последний представитель династии Диснея

Племянник Уолта Диснея Рой Эдвард Дисней скончался в среду в возрасте 79 лет. Об этом говорится в заявлении официального представителя компании Walt Disney Company.

 

Чавес обвинил американский самолет-шпион в нарушении границы

Чавес обвинил американский самолет-шпион в нарушении границы

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил о нарушении воздушной границы Венесуэлы американским самолетом-шпионом. По его словам, инцидент произошел в субботу над военной базой в штате Сулия. В связи с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::