Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/12/2009 14:01

Самые крутые слухи недели: политически грамотный колор

Самые крутые слухи недели: политически грамотный колор Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему в столице так раздраженно реагируют при любом упоминании о челябинском губернаторе, почему Петр Сумин, всегда недолюбливавший инвесторов, вдруг начал их нахваливать, насколько важен для южноуральских VIP-персон цвет волос, и чем может обернуться для Миасса нелюбовь представителей разных политических партий к одному госдепу.


Остапа пронесло…


Говорят, что в Москве с раздражительной брезгливостью – и в «ЕР», и в президентской администрации, и в ряде министерств восприняли двойное заявление Сумина – на конференции политического атавизма «За возрождение Урала» и перед своими соратниками-подчинёнными: «Я точно остаюсь на четвёртый срок, и не дам прийти в область молодым, которые только будут воровать». Конец цитаты. Для Петра Иваныча это уже чревато недвусмысленными намеками из разных уст, которые он не может не слышать, как старый комсомолец. Вот только некоторые силлогизмы: значит, все утверждённые президентом новые «молодые» губернаторы- воры!? Значит, в вашей команде никто не воровал три срока вашего губернаторства, и уже отбывающие уголовное наказание, отбывшие и ждущие суда, а также его недождавшиеся – те же Тимашов, Сергеевы, Лубенец, Опланчук Бочкарев, Григориади, Дзугаев, Смирнов – не члены вашей команды и не назначенные вами руководители, и не было дела о «Радиоэкологии» и «Продкорпорации»? Ну и т.д. Говорят, что сам Сумин уже трижды пожалел о своей несвоевременной политической некорректности. Но, что сказано, то сказано.


Отечественный инвестор


Болтают, что сладкая похвала Сумина на одном из последних административных заседаний: «Вот в Саткинский район пришли серьёзные инвесторы, и произошли за короткое время позитивные изменения, и мы всячески будем поддерживать такие проекты и помогать таким инвесторам», предназначалась его собственному зятю Алистратову – одному из крупнейших латифундистов в Саткинском районе, развивающему там строительный и туристический бизнес. Сплетники предполагают, что Петр Иваныч, слегка зарвавшись, хочет вывести из тени бизнесменов своей семьи и, нахваливая «родных», в прямом смысле, инвесторов, делает соответствующий намек южноуральской элите.


Кинули… На произвол судьбы…


Говорят, что совсем загрустили суминские дамы постпенсионного возраста – начальники управлений, избиркомов, фондов. Типа, уберут Петрушу, и нас – в шею. А за нами и наших детей… Но, говорят, в самом тяжёлом депрессняке находится главный суминский «организатор» – Валентина Соловьёва. И не только из-за неясных карьерных перспектив, но и потому, что не может она работать без своих «мальчиков» – Тефтелева с Кимайкиным, которые раньше не вылезали из её служебных апартаментов, а по вечерам зажигали с ней в клубах, а теперь уехали в родную Магнитку и не навещают, не пишут, а, главное, к себе в гости не зовут. По этой самой причине, модница, согласно наговорам злопыхателей, перекроившая себе за «многолетвместе» с Петром Иванычем все лицо и тело так, что её в 2006-м году, оправившись от знаменитого «СухогоБронхита», не узнал сам Сумин, даже перестала красить голову. Теперь сплетники, а громче всех – все те же дамы постпенсионного возраста, обсуждают её пикантный ёжик – натуральный рыжий цвет, переходящий в еще более натуральный цвет фуксии обрёл седую основу. С особым смаком обсуждается реакция того же Сумина: говорят, увидев на последней заседаловке этот нетривиальный триколор, он как-то странно вздрогнул.


Анорексия (Пубертатная аномалия)


Говорят, что в погоне за сходством с Дмитрием Медведевым, и, не теряя надежды на губернаторство, Андрей Косилов, сев на диету, потерял, чуть ли не 40 кг. И еще собирается некоторое время не есть – не пить, доводя себя до желанных медведевских пропорций. Злопыхатели из экономического блока боятся, как бы худея уже в 10-й раз, АК, по своему обыкновению, не переборщил, и не стал очередной жертвой анорексии. Это они еще не знают, что Косилов, которому непосвященные в его персональные данные никогда не дают меньше 60-ти лет, намерен избавиться от седины. Но пока не может выбрать политически грамотный «колор».


Коммунистический ЭсЕр


Ходят слухи, что давний приятель Валерия Гартунга Михаил Жмаев (в конце 90-х они вместе «дружили» против Валерия Панова) может пополнить ряды эсеров, и уже под флагами Гартунга пойти на выборы мэра Миасса. И – эксперты не исключают возможности – выиграть их.


Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.


 

Оригинал (на 09/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обновление информационной стратегии

Обновление информационной стратегии

В руководстве «Единой России» готовятся изменения. Как стало известно газете ВЗГЛЯД, информационную политику в ЕР будет курировать Алексей Чеснаков, который несколько лет занимал ведущие позиции в...

 

Соратник Грача Присяжнюк освоился в роли зама Наливайченко и готов жестко бороться с крымскими "сепаратистами"

Соратник Грача Присяжнюк освоился в роли зама Наливайченко и готов жестко бороться с крымскими "сепаратистами"

Новый заместитель главы СБУ, экс-босс "Черноморнефтегаза" Анатолий Присяжнюк вполне уютно чувствует себя в новом кресле...

 

В свердловской Думе сменился состав двух депутатских фракций

В свердловской Думе сменился состав двух депутатских фракций

В Свердловской областной Думе произошли изменения в составе двух фракций. Как сообщил глава мандатной комиссии Асхатъ Масаев, депутат Татьяна Тер-Терьян покинула фракцию "Российские пенсионеры" и...

 

Украинский политолог объяснил, почему Киев молчит по поводу событий в Грузии

Украинский политолог объяснил, почему Киев молчит по поводу событий в Грузии

Отсутствие реакции руководителей Украины на взрыв в Грузии памятника советским воинам - вполне оправдано...

 

Шустер враг Украины /Герман/

Шустер враг Украины /Герман/

Автор и ведущий проекта «Шустер Live» - Савик Шустер работает против Украины. Такое мнение народный депутат от Партии регионов Анна Герман сказала в Донецке.

 

СМИ: договор СНВ-2 подстегнет новую гонку вооружений / Экономика России может не выдержать

СМИ: договор СНВ-2 подстегнет новую гонку вооружений / Экономика России может не выдержать

Новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) между РФ и США может быть подписан 18 декабря: переговоры вошли в завершающую стадию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::