Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/12/2009 16:42

"Союз": "Регионалы" спешат до конца года поделить между своими бюджетные деньги

"Союз": "Регионалы" спешат до конца года поделить между своими бюджетные деньги Симферополь, Декабрь 09 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) – Крымские власти в срочном порядке пытаются распределить «среди своих» деньги, поступившие в бюджет республики в качестве акцизного сбора. В оппозиционной к руководству Верховного Совета автономии партии «Союз» уверены, что налоговые поступления расходятся по теневым схемам.


Об этом заявил депутат ВС Крыма, член «Союза» Владимир Клычников.


Депутат отметил, что возникает очень много вопросов к механизму распределения полученных от акциза средств.


Так, по его словам, на сегодняшней сессии при внесении изменений в бюджет уходящего года «Крымское информационное агентство имени Гриценко (спикера ВС Крыма) и Иоффе (замепредседателя ВС Крыма)» получило 0,5 млн. гривен. При этом всего за год на его деятельность ушло около 1,2 млн.


«Это вызывает, мягко говоря, недоумение у многих депутатов», – заявил Клычников.


Также «регионалами» было пролоббировано приобретение оборудования для подготовки спортсменов к участию в Олимпийских играх 2012 года на 1,2 млн. гривен.


«Возникает вопрос – зачем это делать в декабре, когда финансовый год заканчивается. Кто успеет освоить эти средства, каким образом и к чему такая спешка?», – задается вопросом депутат.


Кроме того, по его словам, 1,5 млн. гривен выделены на поддержку мероприятий по профилактике правонарушений (всего в 2008-2009 годах эта программа получила 5 млн. гривен).


Клычников отмечает, что в перечне этих мероприятий фактически говорится о финансировании ряда судов различного уровня в Крыму и Севастополе.


«Что это как не подкуп судов?! Это прямое нарушение закона о судоустройстве, по которому финансирование судов осуществляется только за счет средств Госбюджета. Но получается очень хорошо отлаженная коррупционная цепочка», – уверен Клычников.


Он также выразил озабоченность непрозрачным механизмом распределения средств, выделенных на капитальные вложения.


«Мы проанализировали финансирование капвложений, утвержденное в ноябре, в размере 17 млн. Мы настаивали на прозрачности капвложений, для чего Верховный Совет, а не Совет министров должен утверждать перечень объектов, на которые выделяются деньги. Но продолжает действовать система закрытого распределения средств. В ноябре, например, 20 млн. пошли как на старые объекты, так и на новые. А самое парадоксальное – с некоторых объектов вообще изымаются средства. Впервые мы сталкиваемся с такой практикой!» – отметил «союзовец».


Он подчеркнул, что «ручное управление» бюджетом спикера Гриценко привело к тому, что в ноябре по КАПам на школу в Ленинском районе (на вотчине председателя ВС), которая ранее получила около 800 тыс. гривен, было выделено 5 миллионов.


Депутат добавил, что о судьбе 30 млн. гривен, направленных на капвложения решением прошедшей внеочередной сессии, крымчане также узнают только пост-фактум.


В партии напоминают, что в октябре депутаты фракции «Союз» предлагали крымскому парламенту изменить порядок распределения бюджетных средств на капстроительство. По мнению «союзовцев», существующий порядок – коррупционный и малоэффективный. Однако тогда проект постановления был отклонен руководством парламента.


 

Оригинал (на 09/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава СБУ советует не преувеличивать значение "провокаций" Кадырова

Глава СБУ советует не преувеличивать значение "провокаций" Кадырова

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что не следует преувеличивать значимость высказываний президента Чечни Рамзана Кадырова в отношении Украины...

 

По единой схеме

По единой схеме

Президент России внес в Госдуму закон, устанавливающий новый порядок определения численности региональных парламентов. Согласно законопроекту, размер заксобраний ставится в зависимость от...

 

Безработица в России резко выросла

Безработица в России резко выросла

Численность безработных в России, рассчитываемая по методологии Международной организации труда, в ноябре по сравнению с октябрем возросла на 5% до 6,131 млн человек, что составляло 8,1% всего...

 

Эксперт: отказ от русского языка не принесет Януковичу успеха

Эксперт: отказ от русского языка не принесет Януковичу успеха

Сегодняшнее заявление Виктора Януковича об отказе борьбы за государственный статус русского языка может быть вызвано попыткой завоевать голоса жителей Центра и Запада страны...

 

Сторонники Гурвица требуют от Ющенко навести порядок в Одессе

Сторонники Гурвица требуют от Ющенко навести порядок в Одессе

Представители промэрского общественного формирования "Комитет обороны Одессы" передали президенту Украины Виктору Ющенко обращение, в котором просят "развязать критическую ситуацию, которая...

 

Янукович поспешил встретиться с новым послом США раньше Тимошенко

Янукович поспешил встретиться с новым послом США раньше Тимошенко

Новый посол США на Украине Джон Теффт уже провел встречу с Виктором Януковичем и только готовится к переговорам с Юлией Тимошенко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::