Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2009 10:23

Сам себя наказал

Сам себя наказал Авария с участием пьяного инспектора произошла в октябре: он выехал на «встречку», сбив людей. Но о деле стало известно лишь после вмешательства СКП. Выяснилось, что сотрудник ГИБДД подделал акт медосвидетельствования, схему аварии – и объявил себя невиновным. Подделка улик все чаще применяется в расследованиях ДПС. В четверг подтвердилось, что на имитации пистолета, которым якобы угрожал милиционеру в Туве школьник, нет ни отпечатков, ни запаха подростка. Пьяный сотрудник ГИБДД в Свердловской области сбил двух пешеходов и оформил свою непричастность к преступлению, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Свердловской области.

По данным следствия, вечером 31 октября сотрудник ГИБДД при отделе внутренних дел по Тугулымскому округу в состоянии алкогольного опьянения двигался по улице Пионерская в городе Тугульма. Грубо нарушив правила дорожного движения, он выехал на встречную полосу и совершил наезд на пешеходов. «Один из пешеходов от полученных повреждений скончался», - говорится в сообщении ведомства.

Спустя более чем две недели по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

Следствие установило, что непосредственно после наезда на пешеходов виновный сотрудник ГИБДД предпринял меры к сокрытию следов преступления и фальсификации доказательств по уголовному делу. Выяснилось, что нарушитель составил поддельный акт медицинского освидетельствования, чтобы скрыть свое алкогольное опьянение в момент ДТП. Кроме того, сотрудник ГИБДД якобы сам выезжал на место происшествия и составил такую схему аварии, согласно которой он был невиновен.
При этом об аварии с участием сотрудника правоохранительных оргоанов не был уведомлен ни прокурор города, ни другие представители правоохранительных органов.

Доказать преступные действия милиционера удалось благодаря показаниям выжившей потерпевшей и свидетелей, допрошенных в ходе предварительного следствия.

В настоящее время предварительное расследование по уголовному делу закончено, материалы дела отправлены в суд для рассмотрения по существу.

Между тем, в четыерг получил продолжение резонансный инцидент в Туве, где инспектор ДПС расстрелял двух школьников. Выяснилось, что 17-летний школьник Ай-Мерген Анзат не угрожал пистолетом представителю правоохранительныз органов. Эту версию подтвердила дактилоскопическая экспертиза, рассказала газете ВЗГЛЯД официальный представитель следственного управления СКП России по республике Тыва Оюма Омзаар.

«На пистолете не найдено не только отпечатков пальцев школьника, но и его запаха - это установила специально проведенная экспертиза», - уточнила она.

Таким образом, выводы экспертов опровергают слова сотрудника ДПС Борбак-оола Баира о том, что школьник якобы угрожал ему пистолетом. «Следствие располагает данными о том, откуда взялся игрушечный пистолет. Как он, так и вторая гильза от служебного пистолета милиционера (от предупредительного выстрела - Прим.), был подброшен в автомобиль юноши», - отметила Оюма Омзаар.
Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, инцидент произошел в Туве 24 октября. События развивались следующим образом: группа инспекторов ДПС в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района остановила машину ВАЗ-2106, за рулем которой находился 17-летний учащийся 11-го класса местной школы Ай-Мерген Анзат, а на пассажирском сидении была его 18-летняя одноклассница Анзата Айланмаа Саая.
Инспектор Баир Борбак-оол потребовал водителя выйти из машины, однако тот, по словам милиционера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказал угрозы и вынул из куртки предмет, похожий на пистолет. После этого милиционер совершил контрольный выстрел в воздух, а позже из пистолета Макарова выстрелил в находившегося за рулем школьника. Пуля, пройдя сквозь шею юноши, попала в сидевшую в машине девушку.

Оба пострадавших поступили в реанимацию центральной районной больницы. Школьник погиб не приходя в сознание. А не следующий день внутриведомственная проверка доложила, что действия инспектора были законны.

Однако позднее выяснилось, что в крови погибшего алкоголя не было.

Напомним, что на этой неделе стало известно о еще одном громком деле , связанном с сокрытием улик при расследовании ДТП в УрФО. В одном из городов Ханты-Мансийского автономного округа депутат городской думы еще в июне насмерть сбил 17-летнюю девушку. Однако сотрудники правоохранительных органов допустили «волокиту и грубые нарушения в расследовании уголовного дела», - сообщили в Генеральной прокуратурt по Уральскому федеральному округу, которой пришлось вмешаться в ход расследования. В частности, ряд значимых обстоятельств происшествия, в том числе объективные данные о нахождении водителя в состоянии алкогольного опьянения, не проверены вовремя. На имя руководителей местной милиции внесено представление с требованиями о дисциплинарном наказании должностных лиц, виновных в волоките.

 

Оригинал (на 10/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В резиденции ливанского посла в Вене нашли труп горничной

В резиденции ливанского посла в Вене нашли труп горничной

В подвале резиденции посла Ливана в австрийском городе Вена найден труп 30-летней горничной из Филиппин с ножевыми ранениями. О смерти женщины сообщил посольский повар. На теле горничной обнаружены...

 

Осознал, но не вспомнил

Осознал, но не вспомнил

В понедельник Мосгорсуд приступил к рассмотрению по существу дела майора Евсюкова. В своем обращении к суду экс-глава ОВД «Царицыно» заявил, что частично признает трагические последствия своих...

 

На саммите ЕС задержаны активисты "Гринпис"

На саммите ЕС задержаны активисты "Гринпис"

Одиннадцать активистов международной общественной организации "Гринспис" задержаны в Брюсселе в пятницу, 11 декабря, после того, как прорвались на саммит глав-государств Европейского Союза....

 

Оружие для повстанцев

Оружие для повстанцев

Загадочная история с задержанным в аэропорту Бангкока самолетом Ил-76 каждый день обрастает новыми подробностями. Пока неизвестен ни отправитель груза, ни его получатель, ни даже достоверно –...

 

Убийство студента спровоцировало новые протесты в Венесуэле

Убийство студента спровоцировало новые протесты в Венесуэле

Акции протеста прошли в крупных городах Венесуэлы после убийства студента в ходе столкновений сторонников и противников президента Уго Чавеса на западе страны. 19-летний Хесус Эдуардо Рамирес...

 

Британские лейбористы объявили бойкот розовым игрушкам

Британские лейбористы объявили бойкот розовым игрушкам

Британская группа активистов Pinkstinks объявила бойкот магазинам и учреждениям, которые предлагают детские игрушки розового цвета, предназначенные для девочек. Представители движения считают, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::