Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2009 12:05

Клубам велено не зажигать

Клубам велено не зажигать В столице могут закрыть несколько клубов, к которым инспекторы Пожнадзора имеют вопросы. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, в список потенциально опасных попали одни из самых популярных заведений: «Б2», «Икра», «16 тонн», «Проект ОГИ», «Китайский летчик Джао Да» и «Точка». Как рассказала гендиректор «Икры», претензии довольно мелкие, вроде не прикрученных к полу ковровых дорожек. Но префект Центрального округа Москвы предупредил, что на этих клубах не остановится. Материалы по результатам проверки шести ночных клубов в центре Москвы, в том числе «Б2» и «Икры», где нарушены правила пожарной безопасности, будут переданы в суд для их закрытия. Об этом в четверг сообщил журналистам префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров, передает РИА «Новости».

«Это клубы «Икра», «Б2», три находятся в Басманном районе, два на Якиманке и так далее», – сказал префект центрального округа.

По его словам, основные причины, по которым могут быть закрыты клубы, – это невыполнение предписаний, которые выдавал им пожарный надзор в ходе предшествующих проверок.

В частности, по словам Александрова, в проверенных клубах были закрыты окна, завалены эвакуационные выходы. Префект отметил, что все эти клубы – большие помещения, рассчитанные на несколько сотен человек. При этом проход в них осуществляется либо по винтовой лестнице, на которой тяжело разойтись даже двум посетителям, либо заведения не отвечают элементарным правилам безопасности для эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации.

«Прокуратурой выдано специальное разрешение на проведение внеплановых проверок, в нашем варианте это пожарный надзор. Все 85 клубов в ЦАО будут проверены», – предупредил Александров.

Как рассказала газете ВЗГЛЯД генеральный директор клуба «Икра» Светлана Морозова, проверка в ее заведении проводилась во вторник.

«Сотрудники Госпожнадзора вывили несколько абсолютно незначительных нарушений. Например, что ковровые дорожки не прикручены к полу. Вчера мы уже устранили это нарушение. Кроме того, пожарные выявили, что аварийная дверь открывается не по ходу движения людей, перевесить дверь – это дело одного дня, – заверила она. – Прокуратура уже выдала нам представление об устранении неисправностей в течение 30 дней, но я думаю, что подобные мелочи можно решить в более короткий срок».

Согласно правилам проверок Госпожнадзора, суд по окончании срока на устранение неисправностей запрашивает у МЧС и прокуратуры данные о том, справилась ли компания с недостатками. Если все технические и пожарные недостатки будут устранены, то заведение не закроют, но выпишут штраф.
#{photos=356616}
По словам Светланы Морозовой, внеплановые проверки связаны с пожаром в пермском клубе «Хромая лошадь», а также с последовавшей публикацией в одной из столичных газет, где был приведен список «самых опасных клубов Москвы».

«В список вошли наше заведение, клубы «Б2», «16 тонн», «Проект ОГИ», «Китайский летчик Джао Да» и «Точка», – рассказала Морозова. – Именно по этим заведениям отправились инспекторы в первую очередь».

Связаться с официальными представителями клуба «Б2» не удалось. Однако на сайте заведения от имени генерального директора Натальи Кабановой размещено обращение в связи с пожаром в пермском клубе «Хромая лошадь».

В сообщении говорится, что на каждом этаже здания есть пожарные рукава и огнетушители, а также, что каждый этаж имеет три пути эвакуации, с планами которых можно ознакомиться в зале. Кроме того, по словам генерального директора «Б2», клуб оснащен автоматической сплинклерной водяной системой пожарной безопасности, а все кулисы и шторы обработаны огнезащитным средством для тканей и ковровых покрытий.

Внутри здания категорически запрещено использование пиротехники и применение открытого огня.

«Надеюсь, вы успели заметить, что при входе на рамке металлоискателя мы производим тщательный досмотр всех гостей, а каждый вечер клуб проверяет кинолог с собакой. В клубе также имеется система пожарной сигнализации», – отмечает Кабанова.

Как в среду рассказывал газете ВЗГЛЯД официальный представитель ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев, внеплановые проверки таких заведений, как ночные клубы, где проводятся массовые мероприятия, уже участились. Но получить комментарии в четверг относительно ситуации с потенциальным закрытием конкретных клубов не удалось.

 

Оригинал (на 10/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вооруженный мужчина захватил заложника в греческой школе

Вооруженный мужчина захватил заложника в греческой школе

Вооруженный житель Греции взял в заложники одного человека в немецкой школе в Салониках. О выдвижении 55-летним Константиносом Арабадзисом, у которого имеется оружие, каких-либо требований не...

 

Захватившие заложников филиппинские боевики поставили ультиматум властям

Захватившие заложников филиппинские боевики поставили ультиматум властям

Филиппинские боевики, удерживающие в заложниках 57 человек, предъявили ультиматум властям. Бандиты потребовали прекращения уголовного преследования членов группировки, а также ареста главы и...

 

Грузия сделала невинные глаза и бодренько открестилась от самолета с оружием

Грузия сделала невинные глаза и бодренько открестилась от самолета с оружием

Официальный Тбилиси заявил, что не имеет отношения к самолету, задержанному 12 декабря с оружием на борту в Таиланде.

 

Исчезновение польского шифровальщика связали со шпионажем в пользу Китая

Исчезновение польского шифровальщика связали со шпионажем в пользу Китая

Одной из главных версий исчезновения польского прапорщика Стефана Зеленки власти считают его бегство, и подозревают, что он в течение длительного времени работал на китайскую разведку. Прапорщик...

 

Племя туземцев извинилось за съедение миссионера

Племя туземцев извинилось за съедение миссионера

Племя туземцев, живущее на тихоокеанских островах Вануату, принесло официальные извинения потомкам миссионера, съеденного аборигенами 170 лет назад. Праправнук преподобного Джона Уильямса приехал...

 

В Италии арестована недвижимость мафиозного клана на 20 милллионов евро

В Италии арестована недвижимость мафиозного клана на 20 милллионов евро

Итальянская полиция арестовала недвижимость в Тоскане и провинции Кремона, принадлежащую членам мафиозного клана "Касалеси", близкого к неаполитанской "Каморре". Все арестованное имущество...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::