Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2009 19:30

С дедовщиной на гражданку

С дедовщиной на гражданку Появившиеся накануне сообщения о массовых увольнениях военных в Каменке подтвердили в Министерстве обороны РФ. За «нарушение воинской дисциплины» должностей лишились несколько офицеров, в том числе командир 138-й отдельной мотострелковой бригады. Чистка в рядах военных стала следствием проверки Минобороны и Главной военной прокуратуры, проведенной в Каменке. По вскрытым фактам неуставных отношений возбуждено три уголовных дела.
В четверг представители Министерства обороны РФ прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о массовых увольнениях в воинской части № 02511, расквартированной в поселке Каменка. Именно там расследуется громкое дело о массовом избиении солдат.

«В результате тщательной проверки, проведенной комиссией Минобороны совместно с представителями Главной военной прокуратуры в 138-й отдельной мотострелковой бригаде, выявлены существенные недостатки в организации службы войск, серьезные нарушения воинской дисциплины, которые повлекли за собой ряд происшествий с тяжелыми последствиями», − рассказал «Интерфаксу» представитель Минобороны РФ.

По результатам проверки должностей лишились командир бригады, а также три его заместителя. Им поставили в вину «ненадлежащее руководство воинскими коллективами, где выявлены случаи дедовщины».

Кроме того, со службы уволены несколько командиров подразделений, в которых произошли вопиющие случаи нарушений воинской дисциплины.

«Ряду должностных лиц Ленинградского военного округа вынесены серьезные дисциплинарные взыскания», − заявил представитель Минобороны. Сообщается, что в общей сложности на гражданку отправлены восемь офицеров.

По фактам неуставных взаимоотношений военным следственным управлением СКП РФ по Ленинградскому военному округу (ЛВО) возбуждено три уголовных дела, все по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»).

Пока потерпевшими признаны двое военнослужащих, а не 16 человек, об избиении которых сообщали «Солдатские матери».

По данным правозащитников, в войсковой части были зафиксированы случаи массовых избиений, вымогательства денег и даже угроз жизни. Как рассказывала газете ВЗГЛЯД председатель организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова, в начале октября сержанты избили в Каменке 16 молодых ребят, которые находились в части на учениях. Кроме того, сержанты вымогали у солдат деньги, угрожая «сделать инвалидами», если деньги не появятся к вечеру.

Вскоре конфликт в прямом смысле вышел за пределы части. По словам солдата-срочника Владимира Романова, 3 октября к нему домой пришли офицеры из части № 02511, а также их командующий капитан Тарасов. Они заявили, что Романов числится как самовольно оставивший часть и должен незамедлительно вернуться назад.

«Отцу удалось отстоять сына, − рассказала Полякова. – Но военные нанесли ему многочисленные ушибы, а сам командующий частью Тарасов даже душил отца срочника».

 

Оригинал (на 10/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нью-Йорке объявлен конкурс на самую большую коллекцию обуви

В Нью-Йорке объявлен конкурс на самую большую коллекцию обуви

Владелец сети нью-йоркских обувных магазинов "LoveMyShoes" объявил конкурс на самую обширную коллекцию обуви. Победительница конкурса будет на протяжении года ежемесячно получать в подарок одну...

 

Мэру вменяют квартиры

Мэру вменяют квартиры

Следователи Екатеринбурга проводят дополнительную проверку в отношении мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. В понедельник прокурор отменил постановление об отказе возбуждать уголовное дело в...

 

Клубам велено не зажигать

Клубам велено не зажигать

В столице могут закрыть несколько клубов, к которым инспекторы Пожнадзора имеют вопросы. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, в список потенциально опасных попали одни из самых популярных заведений: «Б2»,...

 

Глухов № 3

Глухов № 3

По информации грузинских СМИ, третий российский военнослужащий сбежал из России в Грузию. Отмечается, что Дмитрий Хрипулин покинул пост, расположенный между селом Переви Сахчерского района Грузии и...

 

Разгласил и расхитил

Разгласил и расхитил

Майора милиции Алексея Дымовского могут обвинить в разглашении государственной тайны и в хищении денежных средств, выделенных на оперативные нужды милиционеров. Материалы расследования МВД России,...

 

Администрация Бали опровергла предупреждение о терактах

Администрация Бали опровергла предупреждение о терактах

Администрация Бали опровергла предупреждение о терактах, распространенное ранее посольством США. Ранее сообщалось, что посольство распространило официальное предупреждение, в котором приводились...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::