Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/12/2009 09:23

Зарыть косу войны

Зарыть косу войны Кандидат в президенты Украины премьер-министр Юлия Тимошенко сенсационно заявила, что не исключает объединения с Виктором Ющенко ради блага страны, несмотря на все конфликты, что происходили и происходят между ними. Кроме того, «оранжевая принцесса» заверила, что никогда не признает Абхазию и Южную Осетию, призналась в отсутствии личной жизни и объяснила, что заставило её рассмеяться, когда Владимир Путин пошутил про галстуки. Накануне премьер-министр Украины Юлия Тимошенко дала небезынтересное интервью телеканалу «Украина». В частности, премьер призналась, что никогда не жалела о решении поддержать Виктора Ющенко на президентских выборах в 2004-м. Более того, Тимошенко готова вновь объединиться с ним ради будущего страны.

Это заявление можно считать сенсацией, потому что последние несколько лет премьер и президент считаются на Украине чуть ли не злейшими врагами. Почти каждый день они обвиняют друг друга в плохой работе и предательстве национальных интересов, и представить их мирное взаимодействие в одном тандеме сейчас практически невозможно.

«Тогда не было другого способа объединить страну. И сегодня я готова консолидироваться с президентом ради Украины», − сказала госпожа Тимошенко.

Напомним, президентские выборы назначены на 17 января. Согласно многочисленным соцопросам, наилучшие шансы на победу у лидера Партии регионов Виктора Януковича (его рейтинг более 40%). Тимошенко тоже считается фаворитом, но по популярности она примерно в два раза уступает главному регионалу. Рейтинг же Виктора Ющенко остается крайне низким и не превышает 5−7%, его шансы на победу эксперты считают ничтожными.

Кроме того, комментируя прошлогодние августовские события в зоне грузино-югоосетинского конфликта, премьер еще раз заявила, что не поддерживает территориальных изменений Грузии. «Ни я, ни моя команда не пойдем на то, чтобы поддержать то, что произошло с территориальной целостностью Грузии», − подчеркнула она.

Как известно, Виктор Ющенко в кавказском конфликте поддержал Грузию и резко осудил признание Россией Абхазии и Южной Осетии. Позднее парламентская комиссия нашла доказательства поставок украинского оружия и военной техники в Грузию, что президент категорически отрицает.

Тимошенко, в отличие от Ющенко, была не столь категорична, расплывчато заявив, что придерживается той же позиции, что и Европейский союз. Наконец, Виктор Янукович не только поддержал Россию, но и пообещал Сухуму и Цхинвалу признание в случае своего избрания президентом.

Прокомментировала Тимошенко в рамках интервью свою реакцию на шутку Владимира Путина, который на их ноябрьской встрече заявил, что президентам Украины и Грузии следует встречаться без галстуков. По словам Тимошенко, она смеялась не над шуткой, а над мыслью, что «иногда тоже хочется съесть свой галстук», который она никогда не носила. При этом, по ее словам, она не считает шутку Путина оскорбительной: «А чем он кого-то так обидел? Я не могу понять».

Смех Тимошенко на той пресс-конференции раскритиковали сторонники украинского лидера. Сам Ющенко отказался от комментариев, заявив, что «мне унизительно комментировать тональность переговоров премьер-министров Украины и России». «Если вы не поняли тональность из новостей, если вас это не унизило, то мне добавить нечего», − заявил он.

Наконец, Тимошенко поведала избирателям, что её работа занимает почти все время, и личной жизнью она займется только тогда, когда в стране «все будет хорошо».

 

Оригинал (на 11/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Раду украсили елками. Депутаты уже мысленно на каникулах

Раду украсили елками. Депутаты уже мысленно на каникулах

В Верховной Раде Украины установили новогодние елки.

 

Суд отказался рассматривать иск мэрии Одессы к АМКУ

Суд отказался рассматривать иск мэрии Одессы к АМКУ

Хозяйственный суд Киева отказал мэрии Одессы в иске против Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) по поводу снижения тарифов на услуги ЖКХ...

 

Украинский дипломат: Россия проводит спецоперацию по уничтожению нашей государственности

Украинский дипломат: Россия проводит спецоперацию по уничтожению нашей государственности

Россия проводит спецоперацию по уничтожению государственности Украины. Об этом заявил Владимир Василенко, чрезвычайный и полномочный посол Украины в странах Бенилюкс. "К сожалению, сегодня...

 

Новый посол США: Америка готова помочь Украине - как партнер и друг

Новый посол США: Америка готова помочь Украине - как партнер и друг

Новый посол США Джон Теффт впервые выступил в СМИ, опубликовав в украинском еженедельнике "Зеркало недели" статью о целях и задачах своей работы на Украине...

 

Нацболы пытаются передать в КС обращение с критикой работы суда / Пока никто не задержан

Нацболы пытаются передать в КС обращение с критикой работы суда / Пока никто не задержан

В Санкт-Петербурге национал-большевики пытаются передать в Конституционный суд РФ обращение, выражающее недовольство работой работы суда...

 

Из-за депутатов, которые любят выпить, в Ровно могут отменить бесплатные обеды

Из-за депутатов, которые любят выпить, в Ровно могут отменить бесплатные обеды

В Ровно депутатов горсовета могут лишить бесплатных обедов. Повод - публикация в местной газете со ссылкой на депутата горсовета Анатолия Чугуевца о том, что во время обеденного перерыва депутаты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::