Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/12/2009 11:59

Итальянец в России

Итальянец в России В пятницу футбольный клуб «Зенит» официально объявил о назначении на пост главного тренера итальянского специалиста Лучано Спаллетти. Бывший наставник «Ромы», дважды выигрывавший с римлянами Кубок Италии и трижды становившийся вице-чемпионом, является первым итальянским тренером в истории Российской премьер-лиги. Анатолию Давыдову, руководившему питерцами последние полгода, предложена работа в структуре клуба. Настойчивые слухи о том, что именно Лучано Спаллетти станет главным тренером «Зенита», наконец подтвердились. Клуб объявил о подписании контракта на три года.

Сине-бело-голубые обратили взоры на итальянский тренерский футбольный рынок сразу после того, как стало известно о грядущем уходе Дика Адвоката в сборную Бельгии. Прощание с Диком Николаевичем должно было состояться в конце года, однако случилось несколько раньше – голландцу явно поднадоело работать в России, и «Зенит» стал проигрывать матч за матчем.
В такой ситуации временное управление было возложено на наставника молодежной команды Анатолия Давыдова, и тот вполне с ним справился. Приход Давыдова вернул команде уверенность, «Зенит» выправил турнирное положение и в итоге сумел зацепиться за третью строчку в таблице. По иронии судьбы, именно это окончательно устроило Спаллетти в предложении «Зенита» − перспектива выступления в Лиге чемпионов, пусть и начиная с квалификационного раунда.
Давыдов, конечно, имел шанс на то, чтобы остаться главным тренером и в следующем сезоне, но для этого ему надо было совершить чудо и, например, стать чемпионом. Однако бывший капитан «Зенита» проиграл важнейший матч с «Москвой», а до этого потерял очки в поединке с Нальчиком, после чего стало окончательно ясно, что у сине-бело-голубых будет другой тренер.

Лучано Спаллетти ушел из «Ромы» 1 сентября 2009 года, проработав с командой четыре года. За это время клуб трижды становился вторым в Серии А (первый раз после знаменитого «дела Моджи», когда «Милан» и «Лацио» были лишены части очков, а «Ювентус» и вовсе сослан в Серию B). Дважды, в 2007-м и 2008 годах, «Рома» под руководством Спаллетти выигрывала Кубок Италии, а в 2007-м – еще и Суперкубок.
В Лиге чемпионов римляне регулярно играли в весенней части главного еврокубка, но каждый раз спотыкались на английских командах. В 2007-м «Рома» была с треском вынесена «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Олд Траффорд» со счетом 7:1. В следующем году «волкам» снова попался МЮ, и снова последовало поражение от будущего победителя Лиги по сумме двух матчей, правда, на этот раз без унижений. В 2009 году «Рома» проиграла в 1/8 финала «Арсеналу», уступив в серии пенальти.
В начале сезона 2009/2010 дела у «Ромы» не заладились, последовали поражения, травмы лидеров, и в этой ситуации Спаллетти подал в отставку. Бритоголовому наставнику нужен был новый вызов в карьере, и он его получил от «Зенита».

Ведущее итальянское спортивное издание La Gazzetta dello Sport еще 29 октября 2009 года сообщило, что Лучано Спаллетти подписал контракт с «Зенитом» 1 октября 2009. По информации издания, сумма контракта с итальянским тренером составила 8 млн евро. Спаллетти вяло отнекивался, но в принципе не скрывал, что скорее всего продолжит работу именно в России. А вот «Зенит», судя по всему, некоторое время рассматривал кандидатуры других свободных итальянцев – Роберто Манчини и Альберто Дзаккерони. Но в итоге остановился на Спаллетти.
«Спаллетти сегодня вообще один из лучших тренеров Европы, − говорил бывший главный тренер «Интера» и «Милана» Дзаккерони еще в четверг. − Ну, уж среди итальянцев он точно в топ-списке. Разумеется, такой тренер – это сильное приобретение. С тем набором игроков и с теми финансовыми ограничениями, которые были у «Ромы» в эти годы, Лучано выжал из команды максимум, даже больше! Так что руководство «Зенита» делает правильный выбор».
Контракт с Лучано Спаллетти подписан на три года. «Зенит» ждет от нового наставника чемпионства и удачного выступления в Европе. Кубок УЕФА у сине-бело-голубых уже есть, поэтому речь наверняка идет о Лиге чемпионов. Да и Спаллетти явно не против наконец поквитаться с англичанами.

 

Оригинал (на 11/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Коби Брайант забросил победный мяч на последней секунде овертайма

Коби Брайант забросил победный мяч на последней секунде овертайма

Лидер клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант принес своей команде победу точным броском на последней секунде овертайма. В ночь с 16 на 17 декабря "Лейкерс" встречался на выезде с "Милуоки...

 

Роналдо везде успел

Роналдо везде успел

В 13-м туре Примеры «Реал» и «Барселона» одержали солидные по счету, но тяжелые по сути победы. «Реал» за 17 минут до окончания домашнего матча с «Альмерией» уступал 1:2, но в концовке игры забил...

 

Бобслеистку Скворцову вывели из комы

Бобслеистку Скворцову вывели из комы

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая тяжелые травмы в результате столкновения двух бобслейных экипажей впервые со дня аварии выведена из состояния искусственной комы. Ранее ей сделали...

 

УЕФА запретил Игнашевичу и Березуцкому играть с "Бешикташем"

УЕФА запретил Игнашевичу и Березуцкому играть с "Бешикташем"

УЕФА запретил двум защитникам московского ЦСКА - Сергею Игнашевичу и Алексею Березуцкому - играть в решающем матче группового этапа Лиги чемпионов с турецким "Бешикташем". Причиной запрета стала...

 

ФИФА утешит Ирландию деньгами, но чемпионат не возьмет

ФИФА утешит Ирландию деньгами, но чемпионат не возьмет

Президент ФИФА Зепп Блаттер рассматривает возможность вручения утешительного приза Футбольной ассоциации Ирландии.

 

Биатлонистка сборной России получила год тюрьмы условно

Биатлонистка сборной России получила год тюрьмы условно

Суд итальянского Турина приговорил российскую биатлонистку Ольгу Медведцеву к году тюремного заключения условно за применение допинга на зимних Олимпийских играх 2006 года. Суд признал, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::