Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/12/2009 14:08

Лена, Света, Оля

Лена, Света, Оля Продолжает блестяще выступать на этапах Кубка мира нового сезона Хелена Юнссон. Гонка преследования принесла шведской спортсменке очередное золото, а нашим девушкам - две медали. Серебро получила стартовавшая 11-й Светлана Слепцова, которая показала отличную скоростную подготовку. Ольга Зайцева не совсем удачно проявила себя на первых двух огневых позициях, но за счет неплохого хода дотянулась-таки до бронзы. Перед стартом гонки преследования в Хохфильцене к явным ее фаворитам Светлану Слепцову можно было причислить разве что при хорошем воображении. По итогам спринта ей досталась всего лишь 11-я позиция, которая предполагала предельную мобилизацию сил для борьбы за место в призовой тройке. А еще рыжеволосой спортсменке необходимо было везение.

Чуть спокойнее чувствовали себя Ольга Зайцева(3) и ее теска Медведцева (6). Впереди «планеты всей» расположился блестящий шведский дуэт – Олоффсон-Зидек и Юнссон. Они первыми подобрались к «лежке», где стреляли безупречно и спокойно продолжили выяснять отношения друг с другом на дистанции. Анна-Карин бежала быстрее, потихоньку отрываясь от Хелены, зато потом сильно уступила соотечественнице в другом компоненте.
Тем временем к первому огневому рубежу подоспели преследователи шведских прим. Внимание российских поклонников биатлона приковало наше трио – Зайцева, Медведцева и Слепцова. Капитан сборной допустила промашку, зато Медведцева и Слепцова легко расправились со всеми черными кругляшами. Ольга выбралась на четвертую позицию, а Светлана совершила маленький подвиг, переместившись с 11-го места на пятое.
Юнссон и Анна-Карин подарили надежды остальным, запоров по одному выстрелу на следующей «лежке». Этим с благодарностью воспользовалась Слепцова, выбравшись уже на третье место. На пятки ей наступали Хаусвальд и Бергер, а вот Медведцева на предыдущем огневом рубеже, очевидно, исчерпала весь запас безупречности и на сей раз не закрыла две мишени. Это сразу же исчерпало весь кураж олимпийской чемпионки, которая и на двух «стойка» допустила по промаху. Зайцева ошиблась один раз, но это помогло ей «включиться» и стрелять затем со снайперской точностью.

«Стойка» сложилась для Слепцовой крайне драматично. Первой закрыла все мишени Олоффсон-Зидек, а затем в ряд выстроились Юнссон, Хаусфальд и наша биатлонистка. Спортсменки стреляли почти синхронно и неплохо расправлялись со всеми мишенями. Последний выстрел был за Слепцовой, она немного помедлила и произошел сбой – Света промахнулась. Возможно, это стоило ей золотой медали.

Слепцова отставала от нового лидера гонки Хаусвальд всего на полминуты, а немка повела жесткую борьбу за первое место на дистанции с Олоффсон-Зидек. Юнссон не форсировала событий, она спокойно передвигалась вперед чуть поодаль от дуэта. А шведка и немка, похоже, зря так друг дружку нервировали, на последней «стойке» обе застрелились, допустив по три промаха. Юнссон же «по воробьям» не стреляла и, очаровав поклонников чемпионской улыбкой, пустилась к финишной прямой.

Вряд ли ее сильно интересовало, что происходит сзади, слишком уж велико было преимущество. Слепцова могла составить ей конкуренцию, но вновь не справилась с нервами и промахнулась. Учитывая, что на «стойке» показатель точности Слепцовой составляет всего 74 процента, ничего удивительного не произошло. И все равно – досадно. Промашка Свете не помешала выйти на второе место, а вот ее преследовательницей стала Зайцева, что означало – Россия вполне может рассчитывать сразу на две медали.
Пока Юнссон получала порцию поздравлений, финиш пересекли Слепцова и Зайцева. Светлана упала на снег, сраженная усталостью. С трудом пожав руку Зайцевой, она медленно поднялась и с грустью посмотрела в сторону Юнссон. Шведка продолжала улыбаться и отмечать победу. Она выиграла гонку благодаря почти безупречной стрельбе, однако «ногами» Слепцовой серьезно уступила. Как знать, быть может, в следующий раз все сложится для наших спортсменок намного лучше, а пока порадуемся и тому, что на подиуме оказались сразу две россиянки. Это уже огромное достижение.
Кубок мира по биатлону
Гонка преследования
Хохфильцен
1. Хелена Юнссон (Швеция) – 34,09.1 (0+1+0+0)
2. Светлана Слепцова (Россия) + 31,7 (0+0+1+1)
3. Ольга Зайцева (Россия) – 36,0 (1+1+0+0)
4. Мартина Бек (Германия) + 40,2 (0+0+1+0)
5. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 41,1 (0+1+1+0)...
17. Ольга Медведцева (Россия) + 2,05.8 (0+2+1+1)...
26. Анна Булыгина (Россия) + 2,57.0 (2+2+0+1)...
27. Наталья Бурдыга (Россия) + 3,02.0 (1+0+1+1)
35. Яна Романова (Россия) + 3,31.4 (0+1+2+2)...

 

Оригинал (на 12/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киевское «Динамо» купила себе нового вратаря. Как утверждают вундеркинда

Киевское «Динамо» купила себе нового вратаря. Как утверждают вундеркинда

После игры с запорожским «Металлургом» руководство «Динамо» подписало предварительный контракт с 16 - летним Максимом Ковалем. Максим обошелся «бело – голубым» в 500 тысяч долларов.

 

"Зенит" расстался с Матеей Кежманом

"Зенит" расстался с Матеей Кежманом

Питерский "Зенит" решил расстаться с сербским нападающим Матеей Кежманом. В августе 30-летний Кежман перешел в "Зенит" из французского ПСЖ на правах аренды, но руководство российского клуба решило...

 

Помощник Хиддинка стал кандидатом на пост тренера "Крыльев Советов"

Помощник Хиддинка стал кандидатом на пост тренера "Крыльев Советов"

Александр Бородюк, помощник главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка, стал кандидатом на пост наставника "Крыльев Советов". В настоящее время самарский клуб ведет "активные...

 

КХЛ отменила двухлетнюю дисквалификацию российского форварда

КХЛ отменила двухлетнюю дисквалификацию российского форварда

Континентальная хоккейная лига отменила двухлетнюю дисквалификацию российского нападающего Алексея Симакова, наложенную на него за нарушение регламента лиги. Хоккеист "Автомобилиста" из...

 

Юнссон открыла сезон

Юнссон открыла сезон

Триумфатор прошлого биатлонного сезона шведка Хелена Юнссон начала новый Кубок мира с победы на домашнем этапе в Эстерсунде, где она выиграла индивидуальную гонку. Второе место досталось еще одной...

 

УЕФА запретил двум игрокам ЦСКА играть против Бешикташа

УЕФА запретил двум игрокам ЦСКА играть против Бешикташа

В понедельник вечером в преддверии матча Лиги чемпионов с турецким Бешикташем в адрес ПФК ЦСКА поступило письмо от Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, согласно которому Алексею Березуцкому и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::