Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/12/2009 19:56

Януковичи ищут замену Бабенко в кресле мэра Симферополя, - "Первая крымская"

Януковичи ищут замену Бабенко в кресле мэра Симферополя, - "Первая крымская" Симферополь, Декабрь 13 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Нелегитимный мэр Симферополя Геннадий Бабенко – настолько скандальная фигура, что даже опекающие его по нужде «януковичи» всерьез задумываются о замене градоначальника. Нет сомнений в том, что после того, как лидер «бело-голубых» назвал Бабенко «засранцем», – его судьба предрешена. Однако любитель закладных камней и львовских подарков так подмочил репутацию «регионалов», что вернуть былой авторитет у симферопольцев им будет очень сложно.


Об этом пишет еженедельник «Первая крымская». Издание утверждает: Геннадия Бабенко, скорее всего, сдадут свои – «регионалы».


Сейчас идет поиск претендентов на главное столичное кресло, и вполне возможно, что его предложат не однопартийцу.


По некоторым данным, отмечает «1К», новым фаворитом «регионалов» в качестве кандидата на пост градоначальника Симферополя может стать нынешний министр ЖКХ Владимир Баженов:


«Партийный куратор Крыма Василий Джарты в приватной беседе и в присутствии журналистов якобы обмолвился, что в партии присматриваются к Баженову и не прочь сделать ему заманчивое предложение. О самом Владимире Викторовиче известно, что в бытность мэром крымской столицы Валерия Ермака Баженов был его замом и курировал в городе жилищно-коммунальное хозяйство. Позже вице-мэр работал министром ЖКХ в правительстве Виктора Плакиды, однако летом нынешнего года внезапно подал в отставку без объяснения причин, но по политическим мотивам. Как говорят, министр отказался безоговорочно выполнять указания депутата ВС Крыма, имеющего репутацию негласного хозяина парламента автономии, что само по себе рекомендует Баженова с лучшей стороны. После сентябрьского парламентского кризиса Баженова вновь вернули в кресло министра ЖКХ, что лишний раз свидетельствует о дефиците кадров в правящей команде, независимо от ее партийной принадлежности».


Впрочем, во всей этой оптимистичной картине есть одно «но» – Баженов все эти годы был членом партии «Союз» и в первый раз пришел в правительство Плакиды по ее квоте. Однако сегодня партийная принадлежность вряд ли может быть серьезным препятствием:


«Принимая во внимание, что после июньской отставки партия «Союз» никак не вступилась за своего члена, у Владимира Викторовича может уже и не быть никаких моральных обязательств перед своими партайгеноссе».


Но, увы, «черного кобеля не отмоешь добела»:


«Не будем утверждать, что «регионалы» сделали именно этот выбор, но понятно, что поиск достойной кандидатуры, которая могла бы на самом деле отбелить репутацию «януковичей» до бело-голубого крахмального тона, на самом деле идет. После всех земельных, и не только, скандалов в Симферополе сделать это будет непросто», – резюмирует еженедельник.


 

Оригинал (на 13/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузинский министр предлагает России забрать памятник Сталину

Грузинский министр предлагает России забрать памятник Сталину

Государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Теймураз Якобашвили предложил России обменять памятник Сталину на Абхазию и Южную Осетию, передает "Эхо Москвы"...

 

В Москве задержаны около 100 человек, в том числе - лидер Славянского Союза Дмитрий Демушкин / Они хотели устроить народный сход против ликвидации садоводческого кооператива "Речник"

В Москве задержаны около 100 человек, в том числе - лидер Славянского Союза Дмитрий Демушкин / Они хотели устроить народный сход против ликвидации садоводческого кооператива "Речник"

Сегодня вечером в Москве прошла масштабная милицейская операция против участников народного схода против ликвидации старейшего и последнего на территории российской столицы садоводческого...

 

Тимошенко раскрыла заговор против себя любимой

Тимошенко раскрыла заговор против себя любимой

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что некоторые кандидаты в президенты будут призывать своих избирателей не участвовать в голосовании во втором туре выборов. Об этом она заявила на...

 

У Тимошенко начали торговаться с депутатами за бюджет

У Тимошенко начали торговаться с депутатами за бюджет

Правительство внесет в парламент измененный проект госбюджета на 2010 год после того, как получит предложения бюджетного комитета ВР. Об этом заявил первый вице-премьер Александр Турчинов в...

 

Янукович многострадально растекся мыслью о том, как нужно спасать страну

Янукович многострадально растекся мыслью о том, как нужно спасать страну

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что кандидаты, которые получат поражение на выборах, «должны помогать новому Президенту, а не мстить за поражение».

 

Юрий Шевчук побывал на процессе Ходорковского (ВИДЕО) / "Ощущение трагедии, абсурда... Кафка курит"

Юрий Шевчук побывал на процессе Ходорковского (ВИДЕО) / "Ощущение трагедии, абсурда... Кафка курит"

В понедельник, 21 декабря известный рок-музыкант Юрия Шевчук пришел в Хамовнический суд Москвы, где рассматривается второе дело ЮКОСа...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::