Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/12/2009 12:31

Зюганов - главный интеллектуал России / Патриарх Кирилл, Леонид Парфенов и заключенный Ходорковский набрали по 3%

Зюганов - главный интеллектуал России / Патриарх Кирилл, Леонид Парфенов и заключенный Ходорковский набрали по 3% Москва, Декабрь 14 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Попытка выявить самого интеллектуального человека России привела к сомнительным результатам.


Опрос «Самый влиятельный интеллектуал России» проанонсировал портал OPENSPACE.RU. Выбирать самого умного россиянина интернет-юзеры могут из основного (редакционного) и дополнительного (пользовательского) списков. Проект стартовал 18 ноября, а закончится голосование 20 декабря.


Любопытны уже предварительные результаты, которые, кстати, могут оказаться и окончательными. В основном списке лидирует писатель Виктор Пелевин (5%). По 3% набрали Патриарх Кирилл, известный телеведущий Леонид Парфенов и экс-олигарх, политик в заключении Михаил Ходорковский.


Но всех обогнал человек из дополнительного списка. Имена этих интеллектуалов добавляли сами голосующие. С большим отрывом (11%) лидирует главный коммунист России Геннадий Зюганов.


«Зюганов – интеллектуал? – комментирует голосование в своем ЖЖ известный экономист Михаил Делягин. – Я тогда абстинент, если Зюганов интеллектуал; даже Жириновский, даже Митрохин дадут ему тысячу очков вперед. Мы имеем дело просто с мелким флеш-мобчиком, организованным каким-то микки-маусом в аппарате КПРФ – скорее всего, фракции. Микки-маусом, которому неважно, на чем и как пиарить своего шефа. Ну что ж, по крайней мере, у КПРФ действительно есть в Рунете почти 5 тысяч сторонников; это уже неплохо. Но этот флеш-моб разрушает саму идею любых опросов в Рунете вообще».


А писатель Эдуард Лимонов уже обратился к устроителям голосования с заявлением.


«Огромная просьба к устроителям голосования на Openspace.ru убрать мою фамилию из числа..., как-там у вас, «самых влиятельных интеллектуалов России». Я в базарах и балаганных развлечениях участвовать не хочу и не имею права. Решительно прошу убрать мою фамилию», – пишет Лимонов в своем блоге.


Однако устроители голосования к просьбе не прислушались и фамилию писателя из списка не исключили. Возможно, они просто не читают интернет-дневник человека, которого сами записали в число ведущих российских интеллектуалов.


 

Оригинал (на 14/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южноуральский губернатор затевает новую революцию? / Петр Сумин о неэффективных собственниках: "Мы этих беспомощных котят выбрасываем"

Южноуральский губернатор затевает новую революцию? / Петр Сумин о неэффективных собственниках: "Мы этих беспомощных котят выбрасываем"

Губернатор Челябинской области в очередной раз грозит кулаком собственникам предприятий. На это раз его гнев вызвал Катав-Ивановский механический завод. Предприятие работает, но не так хорошо, как...

 

Мажор заграбастал одесский пляж «Аркадия»

Мажор заграбастал одесский пляж «Аркадия»

Мэрия Одессы передала пляж «Аркадия» в аренду обществу с ограниченной ответственностью (ООО) «Мажор» на 15 лет. Об этом «Фразе» сообщило управление информации Одесского городского совета.

 

Юрий Шевчук побывал на процессе Ходорковского (ВИДЕО) / "Ощущение трагедии, абсурда... Кафка курит"

Юрий Шевчук побывал на процессе Ходорковского (ВИДЕО) / "Ощущение трагедии, абсурда... Кафка курит"

В понедельник, 21 декабря известный рок-музыкант Юрия Шевчук пришел в Хамовнический суд Москвы, где рассматривается второе дело ЮКОСа...

 

Внезапно выяснилось: в бюджете Одесской области не хватает денег

Внезапно выяснилось: в бюджете Одесской области не хватает денег

В бюджете Одесской области нет денег. Облсовет рассчитывается с подрядчиками за выполненные работы с опозданием в 4 месяца. Об этом сегодня на сессии регионального собрания заявил начальник...

 

Латвия начала продавать города

Латвия начала продавать города

Необычный аукцион готовятся провести в Латвии. Там на продажу выставлен целый город Скрунда-1. Начальная цена в общем-то невысока - всего в 220 тысяч евро. Пустить бывший режимный, а ныне пустующий...

 

На Южном Урале открывается общественная приемная президента РФ

На Южном Урале открывается общественная приемная президента РФ

В Челябинске открывается общественная приемная президента РФ Дмитрия Медведева. Как передает корреспондент "Нового Региона", поручение о создании сети общественных приемных во всех регионах страны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::