Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/12/2009 06:53

Убийство патриота

Убийство патриота В воскресенье вечером на пороге собственного дома был найден мертвым мэр подмосковного Тучкова Виталий Устименко. В доме находилось тело его супруги. По заключению экспертов, оба скончались от огнестрельных ранений. Возбуждено уголовное дело, следствие проверяет версию о связи преступления с профессиональной деятельностью погибших: жена Устименко была предпринимателем. В понедельник появился первый подозреваемый. Глава подмосковного городского поселения Тучково (Рузский район) Виталий Устименко убит вместе с супругой, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Тело Устименко с огнестрельными ранениями было обнаружено на пороге его собственного дома. Внутри дома найдено тело его супруги – также с огнестрельными ранениями.

Следственное управление СКП РФ по Московской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы либо высшую меру.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления по Московской области. Проводится комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших», – говорится в сообщении СКП.
Ранее источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил, что прибывшие на место эксперты и следователи установили: смерть Устименко наступила в результате множественных рубленых ран.


Тела Устименко и его жены обнаружил в воскресенье сын чиновника, приехавший навестить родителей на дачу, расположенную в нескольких километрах от поселка.
«Орудия убийства на месте не были обнаружены. Сейчас устанавливаются мотивы преступления, среди которых – профессиональная деятельность Устименко и его супруги, которая была предпринимателем», – сказал источник.

В понедельник источник РИА «Новости» сообщил, что у следствия появился первый подозреваемый – местный житель 1960 года рождения, ранее судимый за убийство.

36-летний Виталий Устименко, член «Справедливой России», пробыл в должности мэра меньше двух месяцев. Его инаугурация на пост главы городского поселения состоялась 18 октября, после того как он одержал победу на выборах, набрав 42,24% голосов.

Убитый возглавлял Рузское районное отделение Межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и спецназа «Союз десантников», а также народно-патриотическое движение «Родина».

 

Оригинал (на 14/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американский университет опубликовал список достойных запрещения слов

Американский университет опубликовал список достойных запрещения слов

Американский университетLake Superior State University объявил 35-ый ежегодный список американских жаргонных выражений, которые, по мнению авторов, достойны быть запрещенными. Чтобы попасть в него,...

 

В Лос-Анджелесе ограблен дом сестры Пэрис Хилтон

В Лос-Анджелесе ограблен дом сестры Пэрис Хилтон

В Лос-Анджелесе ограблен дом сестры Пэрис Хилтон - Ники. Полиция подтвердила факт ограбления, но отказалась сообщать, что именно пропало из дома. По неофициальным сведениям, полученным у...

 

Российской пенсионерке дали квартиру через 40 минут после звонка Путину

Российской пенсионерке дали квартиру через 40 минут после звонка Путину

Сотрудники мэрии города Азов Ростовской области, прежде не раз отказывавшие 84-летней Нине Демиденко в получении жилья, уже через 40 минут после обращения родственников к премьер-министру на...

 

«Воевода» не стареет

«Воевода» не стареет

Ракета РС-20В «Воевода» (в западной классификации SS-18 «Сатана») останется на боевом дежурстве сверх намеченного раньше срока. Пуск, призванный подтвердить надежность комплекса, успешно состоялся...

 

Великобритания не разрешила выкупить своих граждан из пиратского плена

Великобритания не разрешила выкупить своих граждан из пиратского плена

Правительство Великобритании запретило близким Пола и Рейчел Чендлер платить выкуп в размере 100 тысяч фунтов сомалийским пиратам. Британская сторона считает, что выкуп за заложников нельзя платить...

 

Член "Коза Ностры" рассказал о сотрудничестве Берлускони с мафией

Член "Коза Ностры" рассказал о сотрудничестве Берлускони с мафией

Мафиози Гаспаре Спатуцца, сотрудничающий с итальянским следствием, дал в пятницу показания, согласно которым премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заключил сделку с мафией в 1990-е годы. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::