Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2009 11:47

Связали с Евкуровым

Связали с Евкуровым Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве мэра подмосковного Тучково Виталия Устименко и его супруги. 49-летний москвич, ранее осужденный за убийство, уже дал показания. Основной версией мотива убийства по-прежнему является служебная деятельность убитого. Между тем коллеги Устименко по десантному сообществу говорят, что ему угрожали, и заявляют, что это убийство и покушение на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова – звенья одной цепи. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил о задержании подозреваемого по делу об убийстве главы подмосковного городского поселения Тучково (Рузский район) Виталия Устименко и его супруги, совершенном в воскресенье.

Задержанным оказался ранее судимый 49-летний москвич, он уже дал показания. Следователь направил в Рузский городской суд Московской области ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

«В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель Следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова.

По ее словам, основной версией, которую в данный момент отрабатывает следствие, является служебная деятельность убитого. «Пока у нас недостаточно доказательств, чтобы однозначно называть эту версию основной, но те данные, которыми мы в настоящее время располагаем, говорят именно об этом», – сказала Юлия Жукова.

При этом в СУ СКП по МО не исключают, хотя и не подтверждают вероятность того, что в скором времени в деле появятся новые фигуранты.

«Не могу ни исключить, ни подтвердить такую возможность», – отметила Жукова.

Напомним, неофициальная информация о задержании подозреваемого по этому делу появилась еще в понедельник утром. Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил о том, что мужчина 1958 года рождения был задержан благодаря «слаженным усилиям сотрудников подмосковного уголовного розыска».

«Есть все основания предположить, что именно он совершил двойное убийство», – сказал он.

По данным источника, задержанный ранее был осужден по статье «убийство».

36-летний Виталий Устименко, член «Справедливой России», пробыл в должности мэра меньше двух месяцев. Его инаугурация на пост главы городского поселения состоялась 18 октября, после того как он одержал победу на выборах, набрав 42,24% голосов.

Убитый возглавлял Рузское районное отделение Межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и спецназа «Союз десантников», занимающейся, в том числе, и коммерческой деятельностью, а также народно-патриотическое движение «Родина».

В правоохранительных органах не исключают, что преступление могло быть связано и с деятельностью жены мэра, которая была предпринимателем.

Между тем председатель Центрального совета Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Павел Поповских сделал заявление в связи с произошедшим, где отмечает, в частности, что в адрес Устименко не раз поступали угрозы.

«До и после выборов Устименко много раз угрожали, но он проявил настоящий десантный характер, так как для него превыше всего были интересы жителей Тучково, и он руководствовался девизом «Никто кроме нас!» В его кабинете висел и, надеюсь, висит десантный флаг с этим девизом. Для него это не было позерством. За два месяца он сумел доказать, что власть может быть эффективной, честной и не берущей взяток», – пишет Поповских на сайте организации.

«Совершенно очевидно, что это убийство стоит в одном ряду с покушением на президента Ингушетии Юнусбека Евкурова, также яркого представителя десантного сообщества. Они поддержали президента Медведева, объявившего войну чиновной коррупции и разгильдяйству», – говорится в заявлении.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Устименко и его жену обнаружил мертвыми сын чиновника, приехавший в воскресенье навестить родителей на дачу, расположенную в нескольких километрах от поселка.

Тело Устименко с огнестрельными ранениями было лежало на пороге его собственного дома. Внутри дома было найдено тело его супруги с аналогичными ранениями.

Следственное управление СКП РФ по Московской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы либо высшую меру.

 

Оригинал (на 15/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Дураков везде хватает»

«Дураков везде хватает»

Пожар в Перми повлек за собой ужесточение правил пользования пиротехникой. МЧС начало проверки всех пиротехнических изделий, введен запрет на использование открытого огня на массовых мероприятиях....

 

Захватившие заложников филиппинские боевики поставили ультиматум властям

Захватившие заложников филиппинские боевики поставили ультиматум властям

Филиппинские боевики, удерживающие в заложниках 57 человек, предъявили ультиматум властям. Бандиты потребовали прекращения уголовного преследования членов группировки, а также ареста главы и...

 

Ожиревшего ежа-альбиноса посадили на диету

Ожиревшего ежа-альбиноса посадили на диету

В ветеринарную клинику для диких животных в британском графстве Букингемшир поступил на лечение страдающий ожирением еж-альбинос по кличке Снежок. Масса тела ежика превышает норму втрое и...

 

Погибла вся его семья

Погибла вся его семья

Снос памятника советским воинам в Кутаиси разрушил не только монумент, но и целую семью. Как уже сообщалось, во время взрыва погибли женщина и ее дочь - Эка и Нино Джинчарадзе. Однако только сейчас...

 

Ричарда Гира обвинили в вырубке 200 деревьев

Ричарда Гира обвинили в вырубке 200 деревьев

Актеру Ричарду Гиру грозит штраф на сумму более 50 тысяч долларов за вырубку деревьев без разрешения властей. Гир открыл гостиницу в штате Нью-Йорк. На территории отеля было вырублено около двухсот...

 

На захваченном пиратами судне оказалось трое россиян

На захваченном пиратами судне оказалось трое россиян

Трое из двадцати шести членов экипажа захваченного сомалийскими пиратами судна "Джеймс Парк", в том числе капитан корабля, являются гражданами России. Жертв среди членов экипажа нет, в настоящий...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::