Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/12/2009 00:45

Грузия хочет надавить на Россию с помощью международного сообщества

Грузия хочет надавить на Россию с помощью международного сообщества Тбилиси, Декабрь 16 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Парламент Грузии принял специальное заявление в связи с участившимися незаконными действиями России на территории Грузии, сообщает пресс-служба высшего законодательного органа страны. Данное заявление будет направлено международному сообществу.


В документе грузинский парламент указывает, что Россия своими действиями на территории грузинской республики нарушает основополагающие принципы международного права и соглашение о прекращении огня, достигнутое при посредничестве ЕС.


Приводят парламентарии и перечень нарушений. Это «интенсивное строительство российских военных баз и объектов на оккупированных территориях, возведение между оккупированными и неоккупированными территориями проволочных барьеров и стены, размещение вдоль административной границы пограничных сил ФСБ и насильственная паспортизация населения»,


«Указанными действиями РФ пытается углубить аннексию оккупированных территорий Грузии, узаконить всемирно признанную этническую чистку, осуществленную в августе на территории Грузии и военную агрессию, осуществленную против Грузии, а также усилить на Грузию пропагандистское, военное и политическое давление, схожее с периодом до агрессии 2008 года», – говорится в заявлении парламента.


В своем заявлении высший законодательный орган страны отмечает, что РФ «создает серьезную опасность оставшимся на оккупированных территориях гражданам Грузии абхазского и осетинского этнического происхождения, а новая эскалация конфликта на фоне постоянных провокаций со стороны России угрожает не только Грузии, но и безопасности всей Европы».


Кроме того, в документе говорится и о «незаконном проведении выборов на оккупированных территориях», организовав которые, РФ «пытается легитимировать итоги этнической чистки, в результате которой из этих регионов было изгнано более 70% населения».


В своем заявлении парламент Грузии призвал международное сообщество «усилить политическое и дипломатическое давление на Россию с целью пресечения вышеуказанных деструктивных действий, продолжать твердую политику непризнания оккупированных территорий Грузии».


Также высший законодательный орган Грузии обращается с просьбой «усилить давление на РФ для выполнения соглашения о прекращении огня, в том числе для допуска миссии мониторинга ЕС в зоны конфликта, продолжить политику признания нелегитимными всех так называемых выборов, проведенных на оккупированных территориях Грузии, и потребовать от Российской Федерации отозвать решение о признании оккупированных территорий Грузии».


Российский МИД пока никак не отреагировал на данное сообщение, передает РБК.


 

Оригинал (на 16/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинская « Альфа» будет охотиться за сомалийскими пиратами

Украинская « Альфа» будет охотиться за сомалийскими пиратами

Служба безопасности Украины подготовила 25 человек из спецподразделения Альфа для участия в военно-морской операции Европейского Союза по борьбе с пиратами Аталанта.Об этом в эфире харьковского...

 

Что нас ждет: Еще одно адское десятилетие? / Окружающий мир опасен

Что нас ждет: Еще одно адское десятилетие? / Окружающий мир опасен

Это было неудачное десятилетие, как в национальном, так и в мировом масштабе, пишет The Washington Post...

 

В следующем году Израиль откроет зеленый коридор для украинцев

В следующем году Израиль откроет зеленый коридор для украинцев

Украина и Израиль в 2010 году планируют подписать соглашение о безвизовом режиме.Об этом журналистам сообщил вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в понедельник в Киеве.

 

Китай привязал к себе Центральную Азию трубой

Китай привязал к себе Центральную Азию трубой

По российской монополии на транзит газа из Центральной Азии нанесен мощный удар. Накануне в присутствии глав КНР, Казахстана, Туркменистана и Узбекистана Ху Цзиньтао, Нурсултана Назарбаева,...

 

В России продолжает расти безработица

В России продолжает расти безработица

В России продолжает расти официальная безработица. Сейчас она по-прежнему превышает 2 млн человек. Однако с начала декабря эта цифра выросла еще больше. Согласно данным Минздравсоцразвития,...

 

Джемилев о приговоре для активиста Фронта "Севастополь-Крым-Россия": это правильное и позитивное решение

Джемилев о приговоре для активиста Фронта "Севастополь-Крым-Россия": это правильное и позитивное решение

Лидер крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев приветствует вердикт суда, приговорившего активиста Народного Фронта "Севастополь-Крым-Россия" Семена Клюева к 4 годам лишения свободы за призывы к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::