Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/12/2009 23:51

Вашингтон более не рассчитывает на заключение с Москвой соглашения по СНВ до конца года


Вашингтон более не рассчитывает на заключение с Москвой соглашения на смену Договору об ограничении и сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, или СНВ-1) до конца текущего года. Об этом сообщил в беседе с журналистами представитель Госдепартамента США, попросивший не упоминать его имени в печати, передает ИТАР-ТАСС.


"Мы не ожидаем достижения сделки до конца года", - заявил сотрудник внешнеполитического ведомства США. По его словам, американская сторона теперь исходит из того, что переговоры по подготовке нового договора, идущие в Женеве, "наберут обороты в конце недели, будут идти вплотную до Рождества, а затем прервутся на праздники и возобновятся в январе".


При этом американский дипломат подтвердил, что между президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой возможна встреча "на полях" конференции ООН по борьбе с глобальным потеплением в Копенгагене, на которой не исключено обсуждение остающихся несогласованными вопросов по новому договору.


Однако "в Копенгагене ничего не произойдет", то есть подписания нового Договора не будет, утверждал этот представитель Госдепартамента США.


Между тем еще днем ранее помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули подчеркивал, что подписание соглашения на смену ДСНВ до конца текущего года остается целью Москвы и Вашингтона. "Наша цель - сделать это (то есть заключить новый договор о сокращении СНВ) к концу года, - сказал он. - И мы просто будем продолжать работать, оценивать ситуацию на ежедневной основе".


Срок действия ДСНВ истек 5 декабря. Он был подписан СССР и США в 1991 году, вступил в силу 5 декабря 1994 года. Договор предписывает сторонам сократить количество носителей стратегических вооружений, в том числе межконтинентальных баллистических ракет наземного базирования, на подводных лодках и бомбардировщиках, до уровня не более 1600 единиц. На них должно быть установлено не более шести тысяч ядерных боезарядов.


На переговорах Медведева и Обамы в Москве 6 июля было принято, в числе ряда других документов, так называемое "Совместное понимание по вопросу о дальнейших сокращениях и ограничениях СНВ". В нем говорится, что лидеры двух стран приняли решение о необходимости выработки нового юридически обязывающего соглашения на смену ДСНВ.


Медведев и Обама условились, что через семь лет после вступления в силу нового договора уровни для стратегических носителей у России и США должны будут находиться "в пределах 500-1100 единиц и для связанных с ними боезарядов - в пределах 1500-1675 единиц".


 

Оригинал (на 16/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США признали выборы в Гондурасе

США признали выборы в Гондурасе

США признает итоги всеобщих выборов, состоявшихся в минувшее воскресенье в Гондурасе. Об этом сообщил помощник госсекретаря США по делам государств Западного полушария Артуро Валенсуэла.

 

Захват под Новый год

Захват под Новый год

Британский танкер St James Park, перевозящий химикаты, был атакован во вторник утром в Аденском заливе. По данным Программы по поддержке моряков в Восточной Африке, на борту судна находятся 26...

 

Директор канцелярии премьера Польши совершил самоубийство

Директор канцелярии премьера Польши совершил самоубийство

Генеральный директор канцелярии главы польского правительства Гжегож Михневич, которого 23 декабря нашли повешенным в собственном помещении, покончил жизнь самоубийством.

 

«Люди готовы были устроить самосуд»

«Люди готовы были устроить самосуд»

В Перми пытаются не допустить «народного правосудия» над виновниками пожара в клубе «Хромая лошадь». В правоохранительных органах опасаются, что родственники погибших устроят самосуд, поэтому имена...

 

Украину надо ликвидировать раз и на всегда /Рамзан Кадыров/

Украину надо ликвидировать раз и на всегда /Рамзан Кадыров/

Президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил страны Запада «в разжигании беспорядка на Северном Кавказе с целью уничтожить Россию»

 

Скончался известный российский политик Егор Гайдар

Скончался известный российский политик Егор Гайдар

Утром в среду, 16 декабря скончался известный российский экономист и политик Егор Гайдар. Об этом сообщил в среду, 16 декабря, помощник Гайдара Геннадий Волков. По его словам, он умер из-за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::