Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/12/2009 12:58

В Москве схвачены мошенники, продававшие кресло сенатора за 45 миллионов рублей


Столичные милиционеры задержали банду мошенников, которые торговали высокими федеральными и региональными постами. Аферисты убеждали своих жертв в том, что благодаря связям могут пролоббировать назначение на высокую должность. Свои услуги преступники оценивали в десятки миллионов рублей, передает телеканал "Вести.ru" со ссылкой на пресс-службу Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.



В связи с удачно проведенной операцией в милиции решили заверить общественность, что все слухи о продаже чиновничьих постов не имеют под собой никакой реальной основы. По данным МВД, они являются порождением преступной деятельности подобных банд.



"Задержание произошло сегодня ночью при непосредственной передаче денег, - рассказал начальник пресс-службы ДЭБ МВД РФ Андрей Пилипчук. - Мошенники пытались продать за 45 миллионов рублей должность сенатора от одного из регионов".



Выйти на след злоумышленников было непросто. Милиционерам пришлось применить все свои способности, поскольку бандиты использовали методы спецслужб.



"Наша структура разрабатывала эту группу полгода, - продолжает Андрей Пилипчук. - Преступники оказались очень опытными, использовали методы разведки перед тем, как вступить в контакт с предполагаемым покупателем".



По словам руководителя пресс-службы, мошенники наведывались на встречи высокопоставленных чиновников, проверяли предвыборные площадки. "В эту преступную схему могли входить и представители разных ведомств, поэтому мы пока не раскрываем детали преступлений и задержания", - добавил он. В секрете держатся и фамилии подозреваемых.



По предположениям сотрудника ДЭБ, следствием будет возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).



Организатором аферы была женщина, а ее сообщником - депутат законодательного органа Магаданской области. Мошенники предложили предпринимателю заплатить 45 миллионов рублей: с помощью этих денег магаданский политик должен был стать губернатором одной из областей, а бизнесмен, оплативший назначение - представителем данного региона в верхней палате российского парламента.



"Никаких реальных возможностей по оказанию помощи в продвижении на высокую должность у мошенников не было, - уверяет сотрудник ДЭБ. - Это был просто "развод"".


Задержанные называли фамилии известных чиновников, утверждая, что могут пролоббировать любой вопрос и помочь с любой должностью. Однако это были только слова, полагают в МВД. "Люди работали очень сплоченно и пострадавшие им верили, надеясь купить себе должность", - отметил сотрудник ДЭБ.



По словам Андрея Пилипчука, за последний год это уже не первое подобное преступление. "В этом году нами были найдены и задержаны лже-генерал, пытавшийся продать здание и помощник депутата, который тоже, не имея никаких оснований, предлагал клиентам купить чужую недвижимость", - рассказал представитель ДЭБ.



Во всех случаях мошенники, чтобы привлечь внимание платежеспособных клиентов, называли своими друзьями известных политиков, а также показывали клиентам фотографии с ними, сделанные с помощью фотошопа.



Как заявил Пилипчук, именно такие инциденты дают основание людям думать, что должности чиновников в России можно приобрести за деньги. "Все слухи о покупке должностей и всего остального ползут именно в результате действия мошенников подобного рода, - подчеркнул Андрей Пилипчук. - По группе задержанных все разработанные нами за полгода материалы будут переданы следствию. Они должны будут установить все мошеннические связи и доказать вину преступников".


 

Оригинал (на 16/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

День ото дня не легче. Пираты снова напали на украинское судно. На этот раз возле берегов Нигерии

День ото дня не легче. Пираты снова напали на украинское судно. На этот раз возле берегов Нигерии

30 ноября в Нигерии пираты атаковали балкер «Silvretta» с украинско-российским экипажем.

 

Прокурор потребовал пожизненного заключения для утопившего ребенка приемного отца

Прокурор потребовал пожизненного заключения для утопившего ребенка приемного отца

Гособвинитель Диана Карапетян потребовала приговорить к пожизненному заключению Владимира Гречушкина за убийство приемного сына. Прокурор также попросила суд назначить наказание жене Гречушкина,...

 

В Иерусалиме нашли плащаницу времен Христа

В Иерусалиме нашли плащаницу времен Христа

Обнаруженные фрагменты отличает очень простое двустороннее переплетение нитей, тогда как Туринская плащаница соткана куда более сложным образом

 

В Барнауле при задержании преступников погибли двое милиционеров

В Барнауле при задержании преступников погибли двое милиционеров

В Барнауле при задержании преступников погибли двое милиционеров. Пытаясь скрыться от преследования, один из двоих подозреваемых открыл по ним огонь, в результате чего оба милиционера получили...

 

Владелец ''Арианы'' угрожает украинским морякам

Владелец ''Арианы'' угрожает украинским морякам

Владелец судна "Ариана" Спирос Минас требует, чтобы после пиратского плена экипаж вез груз дальше, иначе не получит зарплат

 

На украино-белорусской границе обнаружен труп неизвестного мужчины

На украино-белорусской границе обнаружен труп неизвестного мужчины

В Ровенской области за 20 м от украино-белорусского рубежа на участке отдела пограничной службы «Вычивка» в четверг, 17 декабря, был обнаружен труп мужчины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::