Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/12/2009 09:54

У Артемия Лебедева влиятельная "крыша" / К такому выводу пришли противники мата скандального блогера

У Артемия Лебедева влиятельная "крыша" / К такому выводу пришли противники мата скандального блогера Москва, Декабрь 17 (Новый Регион, Екатерина Попова) – Борьба с хамским лицом российской блогосферы зашла в тупик. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», нецензурные высказывания Артемия Лебедва на страницах «Живого Журнала» даже в адрес руководства страны Дмитрия Медведева и Владимира Путина остаются безнаказанными, несмотря на многочисленные заявления в прокуратуру.


Война поборников нравственности против мата и оскорблений в блоге известного дизайнера Артемия Лебедева продолжается уже почти четыре месяца. В августе наступление на сетевого матерщинника начал автор благотворительного проекта «Машина счастья» Михаил Ковалев. В сентябре блог Лебедева возмутил одного из лидеров «Справедливой России» Игоря Зотова, который, как и Ковалев, направил заявление в прокуратуру с требованием наказать популярного блогера за нецензурщину.


В декабре ряды борцов выросли за счет движения «Волгоградский прорыв», объявивших «Марафон нравственности» против мата Лебедева. На данный момент известно, что к этой акции присоединились молодые люди из Липецка, Хабаровска, Курска, Томска, Воронежа, также направив аналогичные заявления в прокуратуры своих городов.


Между тем в каждом случае Артемий Лебедев парировал наступление противников мата шквалом нецензурных выражений. Особенно досталось Игорю Зотову и «Справедливой России», которых он послал на те же три буквы, что и других противников мата, заявив при этом: «Не родилась еще та партия, которая смеет указывать, что я пишу в своем блоге».

Комментируя эту ситуацию, Михаил Ковалев в своем блоге заявил, что почувствовал бесперспективность борьбы с Лебедевым, поскольку, скорее всего, за ним стоят влиятельные высокопоставленные фигуры. «Иначе как объяснить тот факт, что Тема получает заказы от государственных и полугосударственных структур, при этом понося и стебая власть, традиции и духовность нации? Это уму непостижимо! Как это возможно после бесконечного мата и оскорблений в адрес: президента и премьера, священного для нации Дня Победы, российского флага, российского гимна, понятия патриотизм, православной веры и РПЦ. Как это возможно?», – пишет Михаил Ковалев.


При этом он отметил, Игорь Зотов подтвердил эти опасения: «Игорь Зотов назвал мне возможную причину неуязвимости скандального матерщинника: «Я как опытный политик могу предположить: ему покровительствуют влиятельные люди. Возможно, даже очень влиятельные. Зачем им нужна такая некрасивая публичная история остается только догадываться».


Вместе с тем Михаил Ковалев объявил, что приостанавливает активную борьбу против Артемия Лебедева в надежде на «Марафон нравственности» и переключается на другие «проекты добра».


В частности, политтехнолог имеет в виду проект «Машина счастья», который состоит в том, чтобы обычный автомобиль (в данном случае SEAT Ibiza), предварительно широко разрекламировав, продать за один миллион долларов, а вырученные деньги направить на благотворительность – исполнение мечт обычных людей. Покупателю «Машины счастья» достанется слава мецената, а деньги пойдут на добрые дела. Предполагается, что автомобиль будет продаваться из одних богатых рук в другие, и каждый раз вырученные деньги сделают счастливыми десятки и сотни человек.


Михаил Ковалев сообщил, что «Машина счастья» уже нашла своего первого покупателя, о чем будет объявлено в СМИ на следующей неделе.



 

Оригинал (на 17/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко признался, что Медведчук не оставил ему никаких шансов

Ющенко признался, что Медведчук не оставил ему никаких шансов

Призрак Медведчука, который не давал спокойно спать Президенту Ющенко все пять лет его правления, исходя из его последних заявлений, обретает реальные черты.

 

Расходы на Госдуму РФ в 2010 году решено не увеличивать

Расходы на Госдуму РФ в 2010 году решено не увеличивать

Деятельность депутатов Госдумы в будущем году обойдется федеральной казне не дороже затрат нынешнего года - немногим более 5,2 млрд руб...

 

Кризис вынуждает поднять пенсионный возраст в РФ

Кризис вынуждает поднять пенсионный возраст в РФ

Перспектива затяжного кризиса заставляет чиновников и экономистов выступать с самыми пессимистическими прогнозами...

 

Крымские СМИ сравнили Джемилева с Брежневым: Восток - дело тонкое

Крымские СМИ сравнили Джемилева с Брежневым: Восток - дело тонкое

Назначение прошедшим курултаем по сути на пожизненный срок лидером меджлиса Мустафы Джемилева - признак необратимого, хронического застоя в крымскотатарской "КПСС"...

 

Черновецкий ликвидирует неугодные ему районы столицы?

Черновецкий ликвидирует неугодные ему районы столицы?

Через несколько месяцев количество районов в Киеве может сократиться вдвое.

 

ОБСЕ поддерживает политику Молдавии по поводу свободы передвижения

ОБСЕ поддерживает политику Молдавии по поводу свободы передвижения

ОБСЕ поддерживает позицию молдавского правительства в отношении ограничений ЕС на поездки ряда членов приднестровских властей в страны Европейского Союза...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::