Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
18/12/2009 22:45

ЖЖ-сообщество в ярости: неизвестный выложил фотографии мертвого Турчинского / Пользователи Рунета предлагают 100 евро за "отрывание *** злодею"

ЖЖ-сообщество в ярости: неизвестный выложил фотографии мертвого Турчинского / Пользователи Рунета предлагают 100 евро за "отрывание *** злодею" Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Многие блогеры задались целью найти и наказать людей, которые опубликовали в интернете фотографии умершего шоумена Владимира Турчинского, а также издевательские коллажи («фотожабы») на их основе, сообщает Лента.ру.


Фотографии появились в Сети 16 декабря – в тот же день, когда стало известно о смерти Турчинского. Блогеры выдвигают предположения, что их опубликовал кто-то из врачей «скорой помощи» или милиционеров. Уже 17 декабря ссылки на эти фотографии распространялись по ЖЖ спам-ботами.


Между тем, как сообщает «Новый Регион», друг умершего шоумена, известный теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в своем живом журнале пишет: «Когда в мирное время, просто так, «для прикола» в сети появляются фотографии и фотоприколы с мертвым Володей Турчинским, то возникает осознанное и холодное желание найти и уничтожить этих выродков».


«Уже в сети рассылкой этих кощунственных изображений занялись боты, а значит, можно с уверенностью говорить о существовании группы, которую связывает если и не материальная выгода, то уж точно идеологически извращенная общность интересов», – отмечает Соловьев.


Он призывает найти виновных, предполагая, что это, «скорее всего, сотрудник скорой помощи». «Разместивший их в сети (может быть он же) – фото извращенец и спамеры. Степень вины каждого должна быть установлена, а вот что делать с ними потом – большой вопрос», – отмечает журналист.


Вместе с тем, он сетует на то, что «законодательно мы практически бессильны – за издевательство над чувствами и осквернение памяти наш суд не предусматривает тяжелых наказаний». «Таким образом, нас оставляют беззащитными и бесправными – честь мертвых в России ничего не стоит. Нас подталкивают к суду Линча, а это страшный путь – праведный гнев, направленный по НЕ правовому пути, ведет к губительным для общества последствиям», – пишет далее Соловьев.


В свою очередь, блогер Анна Ермолаева поместила небольшой текст под названием «Что я бы сделала с человеком, разместившим фото Турчинского». По ее признанию, она надеется на то, что человека, сделавшего это, уже нашли, что «этот человек сейчас боится, забился в уголок своей квартиры и боится выходить на улицу».


«Думаю, что друзья Турчинского не оставят его в покое, и возьмут грех на душу и накажут этого психа, причем страшно накажут. Думаю, что миллионы людей ненавидят этого человека. И я даже думала обратиться к сотрудникам больницы, в которую был доставлен Турчинский после смерти, что они назвали имена всех сотрудников бригады скорой помощи, выезжавшей на этот вызов, а также сотрудников морга, которые разрешили снимать своим друзьям тело умершего «силача», – пишет Ермолаева.


«Я из всех сил ненавидела этого человека, проклинала его, представляла его в панике и ужасе, корчившимся от боли и захлебывающимся в собственной крови. А потом поняла, что все это проделки бесов. Они заложили в извращенный ум человека идею сделать эти фотографии, потом отфотошопить их и выложить в сеть, чтобы миллионы людей взяли грех ненависти, жестокости и злобы на душу».


«Чтоб какой-то, по сути, добрый человек взял палку и проломил голову идиоту, додумавшемуся до такого. Но этого нельзя делать», – уверена она. Анна Ермолаева также считает, что Владимир Турчинский, «как человек светлый, не хотел бы этого. Он сейчас в месте лучше нашего мира, и он там, понимает, какую казнь получит человек, поизмывавшимся над мертвым телом всенародного любимца. Он получит свое, пусть не в этой жизни, так в другой».


Блогер Артем Драгунов выразил готовность «пожертвовать 100 евро (больше сейчас нет) в общак заказа по отрыву яиц тем, кто организовал эту мерзость», и призвал «правильных пацанов, если у них осталась хоть капля совести, найти и научить правилам приличия тех мудаков».


Он просит также считать этот пост официальным обращением в Следственный комитет при прокуратуре и обращает к спикерам Госдумы и Совета Федерации, к лидерам общественных организаций и партий «отреагировать на этот мой запрос до того, как произойдёт первый в новейшей истории страны суд Линча».


Еще один блогер – Никита Давидюк – в связи с этим вспомнил злую шутку: «Когда настанет Апокалипсис и протрубит первый Архангел, через пять минут видео с ним уже будет на You Tube». При этом многие посетители форума этого и предыдущего блогера, не стесняясь в выражениях, призывают найти и жестоко наказать лицо или лиц, виновных в появлении фотографий.


В свою очередь, Интернет-пользователь под ником «Принцесса, которой нет», пишет, что пребывает «в тотальном шоке». «Как случилось так, что фото попали в глобальную паутину, пока остается неизвестным, – пишет она. – Опубликованы они были одним из ЖЖ-юзеров. Или я бы даже сказала – юзвера».


«Автора угрожают убить, растерзать... в общем, всячески отомстить. ИМХО (распространенная аббревиатура от английского In my humble opinion – IMHO, «по моему скромному убеждению» – Прим. РИА «НР»), автора как минимум убить следует... Очень надеюсь, до него скоро-скоро доберутся!» – заключает «Принцесса».


РИА «Новый Регион» намеренно не размещает в данном материале живых ссылок на указанные блоги, поскольку в некоторых из них имеются упомянутые фотографии и «фотожабы» с умершим Владимиром Турчинским.


 

Оригинал (на 18/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинске состояние одной пациентки из Перми ухудшилось

В Челябинске состояние одной пациентки из Перми ухудшилось

В Челябинском областном ожоговом центре находятся две пациентки, пострадавшие на пожаре в "Хромой лошади"...

 

В Севастопольских школах и вузах объявлен недельный карантин

В Севастопольских школах и вузах объявлен недельный карантин

В Севастополе по 20 декабря приостановлен учебный процесс в школах, колледжах, училищах и вузах. Также на этот период в городе приостанавливается проведение массовых мероприятий, устанавливается...

 

В Челябинской области не снижается уровень заболеваемости ОРВИ

В Челябинской области не снижается уровень заболеваемости ОРВИ

Южноуральские эпидемиологи отмечают, что эпидемия ОРВИ и гриппа пока не отступает: уровень заболеваемости в регионе соответствует показателям минувшей недели...

 

В Слободзейском районе Приднестровья продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Слободзейском районе Приднестровья продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Слободзейском районе Приднестровья ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом по-прежнему остается напряженной, передает "Новый Регион"...

 

Росздравнадзор зафиксировал цены на препараты от гриппа (список)

Росздравнадзор зафиксировал цены на препараты от гриппа (список)

В России установлена рекомендуемая розничная цена на противовирусные препараты. Как сообщается в официальном письме Росздравнадзора, из-за спекуляций аптечных сетей на эпидемии гриппа A(H1N1) и...

 

Женщины седеют не от стресса

Женщины седеют не от стресса

Появление седых волос у женщин зависит в большей степени от наследственности, чем от внешних факторов, таких как стресс или питание...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::