Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/12/2009 12:41

Слепцова одолела ветер и снегопад

Слепцова одолела ветер и снегопад Блестящая Светлана Слепцова справилась с ужасными погодными условиями Поклюки, одна из немногих отстреляла без промахов, по дистанции шла быстрее всех, и заслуженно завоевала золото в спринте. Но это было еще не все – совсем недавно вернувшаяся в спорт после рождения ребенка Анна Богалий-Титовец получила серебряную награду, потеснив на третье место именитую Магдалену Нойнер. После не совсем удачной индивидуальной гонки, где наши девушки не смогли попасть в число призеров, спринт принес России сразу две медали высшего достоинства.

День в Поклюке начался со снегопада, из-за которого впоследствии пришлось тяжко абсолютно всем биатлонисткам. Температура опустилась ниже 10 градусов, по трассе гулял ветер, но со всеми трудностями справились две наши примы – Светлана Слепцова и Анна Богалий-Титовец. И если успех Светы никого не удивил, то попадание на подиум Богалий-Титовец стало приятной неожиданностью.

Яна Романова, чуть не получившая бронзовую награду в предыдущей дисциплине, первой из россиянок отправилась на дистанцию. И начала с того, что закрыла все мишени в «лежке». Но довольно быстро ее результат перекрыла грозная шведка Анна Карин Олофссон-Зидек. Настоящая катастрофа здесь поджидала Булыгину и Зайцеву… Если Аня не попала в три кружочка, то Оля вообще не попала ни разу. В общем, обе «застрелились».

Пока вся Россия переживала эти неудачи, не повезло и Анне Карин, которая не справилась с ветряной трясучкой и стала допускать ошибку за ошибкой на «стойке». Дважды промахнувшись, шведка очень долго выцеливала последнюю мишень, и все-таки смогла ее закрыть. Учитывая отменный ход Анны Карин, ее поклонникам можно было еще уповать на медаль, только вот с этим категорически не согласились конкурентки шведской биатлонистки.

Тем временем Слепцова стремглав добралась до «лежки» и сделала свою работу на «отлично». Стало ясно, что Света способна согреть души огромному количеству присутствовавших на спортивном мероприятии российских поклонников биатлона, укутавшихся в теплые куртки. Если уж им было холодно, то можно себе представить, каково пришлось биатлонисткам.

Пока Слепцова мчалась к «стойке», ликовала Белоруссия – Скардина и Домрачева оккупировали первые два места после финиша. Однако когда Света снова отстреляла без промахов и опережала Домрачеву на целую минуту, стало ясно, что у России появился великолепный шанс на медаль высшей пробы.

Слепцова бежала быстрее всех, поэтому на финише «съела» еще несколько секунд у Дарьи. Победоносно вскинув руки, Света рухнула на лед и никак не могла отдышаться. «В таких условиях мы все очень сильно настраивались на стрельбу. Мне сегодня повезло чуточку больше, чем другим. А еще я очень замерзла», - сказала в интервью ТК «Спорт» Слепцова сразу после финиша.

Пока Слепцова приходила в себя, трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм, идущая по трассе довольно быстро, прикатила к «стойке», но сама себя лишила медали, допустив один промах. Последние метры дистанции она бежала уже не очень быстро и уступила Магдалене Нойнер. Соотечественница Вильхельм допустила два промаха (1+1), но это не помешало ей показать второе время. Тренер сборной Германии Уве Мюсиганг впервые за долгое время позволил себе улыбнуться, но праздник Нойнер немного подпортила Анна Богалий-Титовец.

99-й стартовый номер Анны позволял россиянке знать о том, как выступили конкуренты. За весь спринт она допустила лишь одну ошибку – на «лежке». Этот промах не помешал Богалий-Титовец взобраться на подиум и получить серебряную награду.

30-летняя спортсменка, которая говорила, что вернулась в биатлон только ради Олимпиады в Ванкувере, поразила всех – меткой стрельбой при сильном ветре и быстрым ходом. Преодолев финишную черту, она стояла неподалеку от плаката с изображением Магдалены Нойнер. Немецкие фанаты тихонько ругались, а некоторые из них употребляли крепкие напитки, разлитые по пластиковым стаканчикам. Но что могла поделать Нойнер с Богалий-Титовец, если та одолела ее в стрельбе, а в скорости уступила всего три секунды?

«Даже не знаю, как это у меня получилось. Здесь очень сложные погодные условия. Нам удачно подобрали лыжи, которые работали на дистанции превосходно. Было время хорошо размяться, потому что стартовала под 99 номером», - прокомментировала Богалий-Титовец свое великолепное достижение.

В итоге Слепцова и Богалий-Титовец были лучшими в спринте и получают хорошие шансы на медали в гонке преследования. Третье место досталось Магдалене Нойнер, а Кати Вильхельм осталась на пятой позиции, уступив еще Домрачевой. В общем, немки начинают прибавлять. А вот шведский супердуэт в лице Олофссон-Зидек и Хелены Юнссон на этот раз показал далеко не все, на что способен.

Слагаемыми успеха наших девчонок стало несколько факторов - отличная стрельба, высокая скорость, отличная работа сервисменов и умение Слепцовой с Богалий-Титовец переносить скверные погодные условия. Впрочем, результаты Булыгиной, Зайцевой и Медведцевой немного насторожили. Тем не менее итоги спринта можно расценивать как большое достижение российского биатлона и настраивает на оптимизм в преддверии февральской Олимпиады.

Этап Кубка мира в Поклюке
Спринт, 7,5 км
Женщины

1. Светлана Слепцова (Россия) – 24,57.0 (0+0)
2. Анна Богалий-Титовец (Россия) + 43,4 (1+0)
3. Магдалена Нойнер (Германия) + 1,02.6 (1+1)
4. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 1,04.5 (0+1)
5. Кати Вильхельм (Германия) + 1,12.0 (0+1)...
17. Ольга Медведцева (Россия) + 2,15.4 (2+0)...
40. Анна Булыгина (Россия) + 3,09.5 (3+1)...
63. Ольга Зайцева (Россия) + 4,13.4 (5+1)...
74. Яна Романова (Россия) + 4,31.2 (0+3).

 

Оригинал (на 19/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Футболист молодежной сборной России перешел в ЦСКА

Футболист молодежной сборной России перешел в ЦСКА

Защитник футбольного клуба "Москва" и молодежной сборной России Кирилл Набабкин перешел в московский ЦСКА. Официально о подписании игроком контракта с армейцами будет объявлено 15 декабря 2009...

 

Журналисты потребовали наказать Жозе Моуринью

Журналисты потребовали наказать Жозе Моуринью

Союз спортивных журналистов Италии обратился к владельцу миланского "Интера" Массимо Моратти с просьбой наказать главного тренера команды Жозе Моуринью. По ходу сезона-2009/10 у Моуринью было...

 

Английский футболист завершил карьеру из-за травмы

Английский футболист завершил карьеру из-за травмы

Английский футболист Линвой Примус принял решение завершить карьеру из-за хронической травмы колена. Колено беспокоит игрока с 2007 года, и недавно врачи посоветовали ему перестать играть в футбол....

 

УЕФА признал Украину готовой к проведению Евро-2012

УЕФА признал Украину готовой к проведению Евро-2012

Европейский союз футбольных ассоциаций признал Украину готовой принять чемпионат Европы 2012 года на равных правах с Польшей. Матчи Евро-2012 примут четыре украинских города (Киев, Львов, Донецк и...

 

Российской бобслеистке ампутируют ногу после тяжелой травмы

Российской бобслеистке ампутируют ногу после тяжелой травмы

Врачи немецкой клиники в Траунштайне приняли решение ампутировать ногу российской бобслеистке Ирине Скворцовой, которая получила тяжелые травмы в результате столкновения двух российских экипажей 23...

 

«Барса» выиграла каталонское дерби

«Барса» выиграла каталонское дерби

В 14-м туре Примеры «Барселона» одержала тяжелую победу над земляками из «Эспаньола» - 1:0. Добыв три очка, «Барселона» установила сразу несколько клубных рекордов – никогда прежде «Барса» не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::