Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/12/2009 14:54

Не хватило семи секунд

Не хватило семи секунд Семь секунд не хватило чемпионам мира в игре против сборной Финляндии, чтобы получить право на овертайм. Весь матч подопечные Быкова «возили» команду Суоми, но пропустили три нелепых гола, проиграли, и поставили под сомнение итоговую победу на Кубке Первого канала. Совсем скоро тренеру сборной нужно будет определиться с составом на Олимпиаду, и после двух не самых удачных матчей на домашнем этапе Евротура Вячеславу Аркадьевичу есть о чем подумать. Вячеслав Быков раскритиковал сборную России после победного матча со шведами. Да, чемпионы мира выиграли, но оборона нашей команды была далека от идеала. В игре с финнами ляпов в защите было не меньше, но на этот раз атака не смогла исправить этот недочет. Гости праздновали не самую логичную победу, в которой некоторые будут винить голкипера Георгия Гелашвили, но игра всей команды в целом, а не ее отдельного представителя, должна насторожить Быкова, которому необходимо сделать правильные выводы.

Матч в «Мегаспорте» начался с кошмарной ошибки Гелашвили. Вратарь ярославского «Локомотива», на шлеме которого изображен рычащий гризли, сыграл за своими владениями по-медвежьи - крайне неуклюже, не сумев клюшкой дотянуться до шайбы. Расторопный динамовец Комаров выкрал хоккейный снаряд и ассистировал одинокому Хютонену, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.

Россияне бросились исправлять ошибку Гелашвили, но шайба никак не шла в ворота соперника. Период вышел ровным, количество бросков хоккеистов обеих команд было одинаковым. Отменные моменты не использовали Терещенко и Радулов - одному помешал финский защитник, а другому – голкипер Суоми Лассила.

Второй период хозяева льда доминировали. Отлично проявило себя звено Сергея Федорова. Больше всех старался Виктор Козлов, который однажды порвал всю финскую оборону во главе с голкипером, но шайба угодила в штангу. Федоров попытался сыграть на добивании, но Финляндии на сей раз повезло.

И все-таки эта тройка отличилась – защитник Атюшов бросил издали, Федоров подпрыгнул, открыв путь шайбе к воротам, ну а Михнов чуть подкорректировал ее полет. «Кугляш» прополз под финским голкипером, Алексей отправился праздновать взятие ворот - 1:1.

Весь период финские хоккеисты действовали грубо, устраивали мелкие стычки, пока все это не вылилось в потасовку. Началось с того, что финский игрок толкнул Терещенко, после чего обстановка накалилась. Самым задиристым среди «львов» был Комаров, выступающий за московское «Динамо». Из наших не стал терпеть финские выходки Зарипов, который наряду с Лео получил штраф «2+2».

Россия не растерялась и начала прессинговать. Калинин попал в каркас ворот - финнам в очередной раз повезло. Наша команда страдала из-за недисциплинированности отдельных игроков, которые раз за разом отбывали в штрафные боксы.

На щитках Лассилы написано слово «sunny», что в переводе с английского означает «солнечный». В третьем периоде перед его воротами сгустились тучи, хоккеисты сборной России отчаянно пытались изменить ничейный счет в свою пользу.

Звено Курьянова, доселе игравшее не очень ярко, вдруг «выстрелило». Недавно забивший свою 300-ю шайбу в историческом матче СКА и ЦСКА Максим Сушинский отличился и за сборную в изумительной по красоте комбинации. В одно касание сыграли Мозякин с Курьяновым, отдавшие передачу на Максима. Су-33 расстрелял финского «истребителя» - на шлеме Лассилы нарисован реактивный самолет. Финский кипер не успел вытянуть клюшку, чтобы заблокировать удар - 2:1. Учитывая полное преимущество подопечных Быкова, показалось – победа в кармане. Но коварные финны думали иначе.

Счет сравнял Петтинен, отдававший с фланга передачу на Пелтонена. Шайба угодила в Прошкина и от него проскочила мимо Гелашвили в ворота. Гол был записан на счет Пелтонена, хотя он шайбы не коснулся.

Далее матч проходил в обоюдоострых атаках, а за семь секунд до конца встречи «грянул гром» - получив «кругляш» за воротами, Контиола выскочил у левой от Гелашвили штанги и пустил шайбу под Георгием. Времени на то, чтобы отыграться, сборной России уже не хватило. Теперь чтобы понять, какие у наших ребят есть перспективы на победу в Москве, нужно дождаться результата второго матча игрового дня - между сборными Чехии и Швеции.

25 декабря Быков огласит список хоккеистов, которые отправятся на Олимпиаду. Потом уже вносить коррективы можно будет только в случае травм игроков. На московском этапе Евротура Вячеслав Аркадьевич имеет последнюю возможность проверить в деле ребят из КХЛ, и два стартовых матча только прибавили вопросов, потому как сборная играет пока, к сожалению, неубедительно.

Россия – Финляндия – 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
0:1 – 03.55 Хютонен (Комаров)
1:1 – 26.17 Михнов (Атюшов, Козлов)
2:1 – 50.53 Сушинский (Курьянов, Калинин), ГБ
2:2 – 52.14 Пелтонен (Петтинен)
2:3 – 59.53 Контиола.

 

Оригинал (на 19/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наставник «Металлиста» отправился в «Челси»

Наставник «Металлиста» отправился в «Челси»

Наставник «Металлиста» вкратце описал игру с Днепром, а также поделился своими планами на отпуск.

 

"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" проиграли матчи премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" проиграли матчи премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" - одни из лидеров английской премьер-лиги - проиграли свои матчи 18 тура, состоявшиеся 19 декабря. "Ливерпуль" в гостях не смог одолесть "Портсмут" (0:2), а...

 

Капитан «Динамо» может продолжить карьеру в Англии

Капитан «Динамо» может продолжить карьеру в Англии

Один из лидеров киевского «Динамо» и лучший футболист страны по версии «Украинского футбола» Артем Милевский может продолжить карьеру в Англии.

 

Капитан "Спартака" продлил контракт

Капитан "Спартака" продлил контракт

Капитан московского футбольного клуба "Спартак" Мартин Йиранек подписал новый контракт. На какой срок 30-летний чешский защитник продлил контракт, не уточняется. Предыдущее соглашение Йиранека со...

 

Легенда бокса Рой Джонс был нокаутирован в первом же раунде

Легенда бокса Рой Джонс был нокаутирован в первом же раунде

Бывший чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях американец Рой Джонс-младший потерпел поражение нокаутом в первом раунде от австралийца Дэнни Грина. Грин сначала послал Джонса в нокдаун,...

 

Благородные Седины

Благородные Седины

Главными героями очередного игрового дня НХЛ вполне могли стать Даниэль и Хенрик Седины, на пару «раскатавшие» «Нэшвилл», но еще ярче выступил Евгений Набоков. В матче лидеров Западной конференции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::