Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/12/2009 16:48

Почин Черезова

Почин Черезова В отсутствие признанных норвежских мастеров Бьорндалена и Свендсена российский биатлонист Черезов был лучшим в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке. Иван Грозный сконцентрировался на стрельбе и закрыл все мишени, а ходом не уступил почти никому, что принесло ему первую золотую медаль в этой дисциплине за долгую карьеру. Разочаровал капитан сборной Максим Чудов, проваливший стрельбу. Продуктивным выдался субботний день для наших биатлонистов в Поклюке. Вслед за Слепцовой и Богалий-Титовец, покорившими пьедестал почета ранее днем, Иван Черезов добыл вторую золотую медаль для России, впервые в карьере выиграв спринтерскую гонку на 10 км.

То, что спринт пропускали Бьорндален и Свендсен, конечно, облегчило задачу Ивану Грозному, но в отсутствии норвежцев претендентов на золото все равно было немало.

И первым из них на «лежке» расположился блестящий бегун, но отвратительный стрелок Ларс Бергер из Норвегии. Свое неумение обращаться с винтовкой он продемонстрировал снова, допустив три промаха. Чуть позже австриец Ландертингер ошибся всего один раз и не смог выйти в лидеры. Позже Ланди обойдет еще ряд спортсменов, зато в итоге австриец покажет почти лучший результат.

Михаэль Грайс сделал заявку на первое место, закрыв на «лежке» все мишени и почти превзойдя результат словенца Бауэра. После немца стрелял австриец Зуманн и выглядел из рук вон плохо – четыре промаха. За происходящим было невероятно интересно наблюдать, потому что в условиях сильного ветра, снегопада и вообще неблагоприятного климата в биатлоне все очень непредсказуемо.

Из россиян первым на огневой рубеж прикатил Круглов, который был точен, но из-за тяжелого хода остался на четвертом месте. К сожалению, на «стойке» Коля не закрыл аж две мишени, что вычеркнуло его из претендентов на медали. Нашего лидера Максима Чудова, стрелявшего в это же время на «лежке», поджидал кошмар в виде трех осечек. В итоге капитан с пятью промахами не попадет даже в число 50 лучших и пропустит пасьют.

Перед провалом Чудова на первом огневом рубеже Ландертингер отстрелял без промаха на «стойке» и направился на финиш с лучшими показателями. Его могли превзойти Эдер, Бауэр, Грайс, если бы не плохая стрельба этих спортсменов на «стойке». Евгений Устюгов за счет неплохого хода смог финишировать, уступив только Ландертингену, но уже довольно скоро россиянина «подвинули» конкуренты.

Когда закончил гонку Устюгов, Черезов уже стрелял на «стойке» и время его было намного лучше, чем у Ландертингера. С замиранием сердца все российские болельщики наблюдали за тем, как Иван стреляет безупречно, с точностью снайпера, и отправляется на дистанцию в ранге фаворита.

Впрочем, Черезов устал, поэтому «ногами» оставшиеся до финиша метры чуть-чуть уступил Ландертингеру, но полминуты преимущества, что у него было, оказалось вполне достаточно для победы.

«Я чуть приболел, поэтому сезон начался тяжело. Потихоньку вхожу в спортивный ритм. Основной акцент сделал на стрельбу. Рад, что справился», - признался после гонки в интервью ТК «Спорт» Иван Черезов.

В дальнейшем развернулась отчаянная борьба за бронзовую награду. Несколько человек претендовали на третье место, включая нашего Антона Шипулина, но вся слава досталась швейцарцу Томасу Фрайу.

По окончании гонки результаты мужской сборной прокомментировал главный тренер Барнашов: «Черезов показал отличный результат. Шипулин сражался достойно, хоть и не попал на подиум. Никаких претензий к Устюгову. Все отработали хорошо, за исключением разве что Чудова. Есть еще претензии по стрельбе к Николаю Круглову».

Этап Кубка мира в Поклюке
Спринт, 10 км
Мужчины

1. Иван Черезов (Россия) – 28,10.0 (0+0)
2. Доминик Ландертингер (Австрия) + 11,1 (1+0)
3. Томас Фрай (Швейцария) + 42,4 (1+0)
4. Тарье Боэ (Норвегия) + 42,7 (0+1)
5. Антон Шипулин (Россия) + 49,1 (1+0)
6. Симон Фуркад (Франция) + 50,8 (1+0)
7. Евгений Устюгов (Россия) + 57,6 (0+1)...
23. Виктор Васильев (Россия) + 1,23.1 (2+1)...
30. Николай Круглов (Россия) + 1,40.1 (0+2)
73. Максим Чудов (Россия) + 2,52.2 (3+2).

 

Оригинал (на 19/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фанатов "Спартака" обвинили в попытке устроить хаос в Санкт-Петербурге

Фанатов "Спартака" обвинили в попытке устроить хаос в Санкт-Петербурге

Руководитель ГУВД Санкт-Петербурга Владислав Пиотровский заявил, что 29 ноября болельщики московского "Спартака" планировали устроить в городе беспорядки и навести хаос. В этот день в...

 

Врачи сохранили ногу российской бобслеистке

Врачи сохранили ногу российской бобслеистке

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелую травму на трассе в немецком Кенигзее, проведена операция, длившаяся несколько часов. Ампутации ноги удалось избежать, сообщила...

 

Дерби за «Спартаком»

Дерби за «Спартаком»

Третье по счету дерби в этом сезоне между «Спартаком» и «Динамо» осталось за командой Ржиги. Наставник динамовцев Андрей Хомутов вернул в состав опальных Олега Сапрыкина и Вадима Епанчинцева, но...

 

Футболист киевского "Динамо" объявил о переходе в "Локомотив"

Футболист киевского "Динамо" объявил о переходе в "Локомотив"

Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев заявил, что сезон-2010 он начнет в московском "Локомотиве". По словам Алиева, он пока не подписал контракт с российским клубом, но собирается сделать...

 

Прохоров договорился о покупке клуба НБА

Прохоров договорился о покупке клуба НБА

Российский предприниматель Михаил Прохоров договорился о покупке контрольного пакета акций клуба НБА "Нью-Джерси Нетс". В рамках соглашения, подписанного с владельцем клуба, в обмен на инвестиции в...

 

Биатлонистка сборной России потеряла патрон на огневом рубеже

Биатлонистка сборной России потеряла патрон на огневом рубеже

Российская биатлонистка Анна Булыгина потеряла патрон на огневом рубеже во время спринтерской гонки Кубка мира, состоявшейся 11 декабря в австрийском Хохфильцене. Во время стрельбы из положения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::