Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/12/2009 09:12

Проект «убийство»

Проект «убийство» Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил, что 49-летнему жителю Москвы Николаю Морозову, задержанному по подозрению в убийстве мэра Тучково Виталия Устименко, предъявлено обвинение. В следственном управлении СКП по Московской области газете ВЗГЛЯД сообщили, что версия, которая ранее была основной, подтвердилась. Морозов, официально нигде не работающий, вел, судя по всему, какие-то «проекты», разногласия по которым и стали мотивом убийства. Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Московской области предъявили обвинение 49-летнему москвичу Николаю Морозову, задержанному ранее по подозрению в убийстве 13 декабря мэра Тучково Виталия Устименко.

«По данным следствия, около 20 часов 20 минут 13 декабря 2009 года Морозов приехал к главе городского поселения Тучково Виталию Устименко домой в деревню Кожино Рузского района Московской области для выяснения с ним обстоятельств невыполнения ранее заключенных договорных обязательств. Находясь во дворе дома, в ходе возникшей ссоры он произвел выстрел в голову Устименко.

С целью устранения свидетеля убийства обвиняемый произвел два выстрела в голову жены убитого. От полученных ранений Устименко и его супруга скончались на месте происшествия. После этого Морозов забрал вещи из дома потерпевших и покинул место происшествия», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам пресс-секретаря областного следственного управления СКП РФ Юлии Жуковой, версия о связи преступления со служебной деятельностью убитого подтверждается.
«Преступление было, безусловно, связано с тем, что Виталий Устименко являлся главой городского поселения. У них с Морозовым были какие-то свои вопросы, сейчас суть этих вопросов выясняется», – сказала газете ВЗГЛЯД Юлия Жукова.

«Насколько нам известно, обвиняемый не имел постоянной работы, скорее всего, он, как принято говорить, вел какие-то «проекты», – пояснила она.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Устименко и его жену обнаружил мертвыми сын чиновника, приехавший в воскресенье навестить родителей на дачу, расположенную в нескольких километрах от поселка.

Тело Устименко с огнестрельными ранениями лежало на пороге его собственного дома. Внутри дома было найдено тело его супруги с аналогичными ранениями.
Следственное управление СКП РФ по Московской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ, по совокупности которых обвиняемому грозит наказание до 20 лет лишения свободы либо высшая мера.

15 декабря в СКП РФ сообщили о задержании подозреваемого. Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил, что задержанный ранее был осужден по статье «убийство».

16 декабря суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

36-летний Виталий Устименко, член «Справедливой России», пробыл в должности мэра меньше двух месяцев. Его инаугурация на пост главы городского поселения состоялась 18 октября, после того как он одержал победу на выборах, набрав 42,24% голосов.

Убитый возглавлял Рузское районное отделение Межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и спецназа «Союз десантников», а также народно-патриотическое движение «Родина».

Председатель центрального совета Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Павел Поповских сделал заявление в связи с произошедшим, где отметил, в частности, что в адрес Устименко не раз поступали угрозы.

«Совершенно очевидно, что это убийство стоит в одном ряду с покушением на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, также яркого представителя десантного сообщества. Они поддержали президента Медведева, объявившего войну чиновной коррупции и разгильдяйству», – говорится в заявлении Поповских.

 

Оригинал (на 21/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Мне понятно, чем нужно заниматься»

«Мне понятно, чем нужно заниматься»

Защищать права и интересы несовершеннолетних в Москве будет бывший депутат Мосгордумы Евгений Бунимович. В понедельник он занял должность уполномоченного по правам ребенка в Москве и уже после...

 

В Англии возобновили производство виски после 100-летнего перерыва

В Англии возобновили производство виски после 100-летнего перерыва

В Англии впервые за последние 100 лет начато производство виски. Первые бутылки ячменного напитка поступят в продажу в Великобритании 16 декабря, а его экспорт начнется после Рождества....

 

«Значит, Гельман виноват»

«Значит, Гельман виноват»

Трагедия в Перми вызвала бурный отклик у пользователей Рунета, и одним из главных героев обсуждения стал галерист Марат Гельман, который реализует в городе один из своих проектов – Музей...

 

Скандал. Пассажиров рейса Лондон-Киев выгнала из самолета полиция с собаками

Скандал. Пассажиров рейса Лондон-Киев выгнала из самолета полиция с собаками

18 декабря в аэропорту Лондона пассажиров рейса Wizz Air на Киев выгоняли из самолета с помощью полиции, собак и газовых спецсредств. Вместо украинцев авиакомпания посадила на борт пассажиров,...

 

Смертельный остров

Смертельный остров

Тело предпринимателя из России Юрия Кирилова (Yuri Kyrilov) было обнаружено накануне утром на южном побережье Кипра. Убитого бизнесмена заметил один из постояльцев прибрежного отеля: тело мужчины...

 

Румыны отметят День объединения

Румыны отметят День объединения

Сегодня военным парадом и возложением венков к могиле Неизвестного солдата, погибшего в годы первой мировой войны, Румыния отметит национальный праздник - День образования единого государства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::