Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/12/2009 16:35

Чемпион Украины по дзюдо застрелил юношу за отказ с ним выпить


На Украине объявлен в розыск чемпион по борьбе дзюдо, которого подозревают в хладнокровном убийстве юноши. Спортсмен застрелил молодого человека прямо в кафе после того, как тот отказался с ним пить.



Милиция Запорожской области ведет поиски 29-летнего бронзового призера чемпионатов мира и Европы по дзюдо Евгения Сотникова. Начальник областного Главного управления МВД Виктор Ольховский уже предложил беглецу сдаться добровольно, однако пока дзюдоист скрывается, сообщает UkrInform.ua.



"Я официально заявляю: единственный выход для него - явка с повинной, - сказал генерал-майор Ольховский, обращаясь к подозреваемому через СМИ. - Никаких других вариантов быть не может".


Учитывая дерзость беглого спортсмена, наличие у него оружия и психическую неадекватность подозреваемого, начальник областной милиции "дал приказ своим сотрудникам при любой попытке сопротивления открывать огонь на поражение".



Евгения Сотникова подозревают в убийстве 18-летнего посетителя ресторана. Преступление было совершено 18 декабря в кафе "Диана".



По словам генерал-майора милиции, "в кафе сидел Сотников со своей компанией, а за соседним столиком - другая компания". Сначала дзюдоист "дернул 16-летнего паренька, чтоб тот с ним выпил, но паренек ответил, что не пьет".



"Его, наверное, Ангел уберег: приставленный к нему пистолет дал осечку", - рассказывает Ольховский. - А когда следующий 18-летний парень тоже отказался с ним выпить, Сотников приставил оружие к его виску и выстрелил. Парень погиб на месте".



Примечательно, что еще в ноябре 2008 года Евгения Сотникова объявили в розыск - тогда его искала запорожская милиция за нанесение тяжких телесных повреждений. В тот раз во время празднования дня рождения в одном из кафе спортсмен порезал ножом своего знакомого. Правда, впоследствии пострадавший забрал заявление из милиции и, хотя дело все равно дошло до суда, фактически преступление сошло Сотникову с рук.


"В прошлый раз мы довели уголовное дело до суда. Но Заводский суд определил меру наказания, не связанную с лишением свободы, - отметил начальник ГУМВД. - Адекватность таким действиям суда даст прокуратура - об этом мы уже говорили с областным прокурором"



Е. Сотников родился 20 ноября 1980 года в Запорожье. Закончил Запорожский государственный университет и стал заслуженным мастером спорта, сообщает LIGA.net. Он выступал в весовой категории свыше 100 килограммов и завоевал 3-место на чемпионате мира в 2003 году в Осаке.



Накануне Олимпиады 2004 года Сотникова дисквалифицировали на два года за употребление марихуаны. В 2008 году он стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года в Лиссабоне. В том же году дзюдоист принял участие в Олимпийских играх в Пекине.


Более того, предыдущая судимость не помешала Сотникову и в 2009 году вновь стать победителем - на этот раз чемпионата Украины по дзюдо.


 

Оригинал (на 21/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обрывы электросетей остановили 14 котельных на Донетчине

Обрывы электросетей остановили 14 котельных на Донетчине

На сегодня в городах области созданы штабы, главная задача которых обеспечить круглосуточное снабжение воды, тепла и других необходимых ресурсов в регионе

 

Тысячи человек эвакуированы из-за американской авиабомбы

Тысячи человек эвакуированы из-за американской авиабомбы

Эвакуированные горожане после нескольких часов ожидания смогли вернуться в свои дома

 

Снежная буря добралась до США, 5 погибших

Снежная буря добралась до США, 5 погибших

Снежный ураган обрушился на США: 5 человек погибли

 

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Евсюкова

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Евсюкова

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу майора Дениса Евсюкова, который в апреле устроил стрельбу в московском супермаркете "Остров". По словам представителя Генпрокуратуры,...

 

Возбуждено дело о нападении на дом в Переделкино

Возбуждено дело о нападении на дом в Переделкино

По факту нападения на дом в подмосковном поселке Переделкино возбуждено дело по статье "разбой". Фамилия потерпевших официально не называется. Однако описание преступления совпадает с рассказом...

 

Убийца сбежал из-под конвоя в Краснодаре

Убийца сбежал из-под конвоя в Краснодаре

В Краснодаре сбежал из-под конвоя осужденный за убийство. 19-летний осужденный по фамилии Крюк (его имя не называется) бежал, когда его сажали в автозак у здания Краснодарского краевого суда. Никто...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::