Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/12/2009 20:08

«Ему предъявят обвинения в убийстве»

«Ему предъявят обвинения в убийстве» Заместитель начальника одного из отделов Департамента уголовного розыска МВД России Дмитрий Максимов задержан во вторник на своем рабочем месте. Он подозревается в убийстве, совершенном в 2008 году на конспиративной квартире, которую милицейский чиновник курировал в рамках свой трудовой деятельности. Изначально он проходил в деле как свидетель. Во вторник в принадлежащих ему и его родственникам квартирах прошли обыски. В Москве по подозрению в убийстве задержан заместитель начальника отдела по разбоям и грабежам Департамента уголовного розыска МВД России полковник милиции Дмитрий Максимов.

Об этом газете ВЗГЛЯД сообщил его адвокат Александр Добровинский. Он отметил, что его подзащитный был задержан во вторник на рабочем месте в министерстве.

«Мне позвонила его жена и попросила представлять интересы ее супруга, - сказал он. – Кроме того, я давно с ним знаком и Максимов на случай возможных инцидентов предупреждал жену, чтобы она звонила мне (Добровинскому – прим. ред.)». По словам известного адвоката, Максимов подозревается в совершении преступления по ст. 105 («Убийство») УК РФ, однако ранее он проходил в деле в качестве свидетеля.

Расследованием дела занимается следователь по особо важным делам столичного Следственного комитета некая Скотникова. Добровинский отметил, что связаться с нею ему не удается.

«Она выключила телефон, - сказал он. – Известно, что он задержан и находится в следственном изоляторе, но в каком именно неизвестно».

По словам Добровинского, изначально Максимов проходил в деле как свидетель преступления. Инцидент с убийством в прошлом году гражданина России некого Бирюкова произошел на конспиративной квартире, которая была в его ведении. Адвокат подчеркнул, что не знает, был ли погибший фигурантом какого-либо уголовного делопроизводства.

Согласно российским законам обыски в квартирах свидетелей по уголовным делам не могут проводиться. Именно на этом основании Максимов был задержан. Адвокат уточнил, что, скорее всего его статус в делопроизводстве был изменен и сейчас он проходит как свидетель.

«Возможно, в среду ему будут предъявлены обвинения в убийстве, - заявил Добровинский. – Сегодня же в его квартире и в квартире его супруги прошли обыски. Первый начался в 13.00 по московскому времени и закончился в 19.30. Сотрудники правоохранительных органов в рамках следственных мероприятий искали в квартире оружие, но не, судя по всему, не нашли. Естественно у него есть наградной пистолет Макарова и служебный».

По словам официального представителя МВД России Олега Ельникова, Максимов действительно работает в департаменте Уголовного розыска в должности заместителя начальника отдела, однако о его задержании в МВД пока неизвестно.

«Эта информация проверяется», - сообщил он, передает «Интерфакс».

Руководитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре по Москве Анатолий Багмет отказался комментировать это дело. Связаться с официальным представителем столичного СКП газете ВЗГЛЯД не удалось.

По словам Добровинского, задержанный Максимов боевой офицер, который бывал в горячих точках и помимо своей работы в правоохранительных органах ничем другим не занимался.

 

Оригинал (на 22/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Граница на замке

Граница на замке

Главный суд России во вторник подтвердил, что временное ограничение на выезд за границу для провинившихся россиян не противоречит ни Конституции, ни международным нормам о правах человека. Реальный...

 

Румыны отметят День объединения

Румыны отметят День объединения

Сегодня военным парадом и возложением венков к могиле Неизвестного солдата, погибшего в годы первой мировой войны, Румыния отметит национальный праздник - День образования единого государства.

 

Продлен срок ареста экипажа задержанного в Таиланде Ил-76

Продлен срок ареста экипажа задержанного в Таиланде Ил-76

Срок ареста членов экипажа самолета Ил-76, задержанного в Таиланде, продлен еще на 12 дней. Экипаж Ил-76 - четверо граждан Казахстана и гражданин Белоруссии - были взяты под стражу 11 декабря,...

 

Кандидатом в президенты Филиппин стал будущий "император Земли"

Кандидатом в президенты Филиппин стал будущий "император Земли"

На Филиппинах завершилась регистрация кандидатов на пост президента страны. Всего на президентское кресло, которое пока занимает Глория Макапагал-Арройо, претендуют 99 человек. Первым документы в...

 

Сомалийские пираты отпустили китайский сухогруз

Сомалийские пираты отпустили китайский сухогруз

Министерство иностранных дел Китая в понедельник, 28 декабря, объявило, что китайское судно De Xin Hai с углем, захваченной пиратами в октябре, освобождено. Ранее сообщалось, что за сухогруз был...

 

Курсанты бьют

Курсанты бьют

На след предполагаемых преступников, которые вечерами грабили подростков, позволила выйти ориентировка ученика петербургского лицея. Он рассказал, что два молодых человека, угрожая ножом, отобрали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::