Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2009 10:33

Актерское раскаяние

Актерское раскаяние В Москве завершился судебный процесс по делу известного российского актера Владислава Галкина. Суд приговорил его к одному году и двум месяцам лишения свободы условно за хулиганство и сопротивление милиции. Каждый месяц актер должен будет отчитываться о своем поведении. В ходе прений прокурор просил суд приговорить Галкина к двум годам условно, но обвиняемый заявил о своем раскаянии и попросил возможного снисхождения. Пресненский суд Москвы огласил в среду приговор в отношении актера Владислава Галкина, признанного виновным в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы условно, передает РИА «Новости».

Определяя наказание, суд учел смягчающие обстоятельства и решил, что исправление Галкина возможно без изоляции от общества. Условный срок Галкину назначен с испытательным сроком в полтора года, в течение которых он, как говорится в приговоре, должен доказать, что раскаялся и встал на путь исправления, передает «Интерфакс».

Огласив приговор, судья сообщила Галкину, что тот должен будет ежемесячно являться в органы системы исполнения наказаний для отчета.

По ходатайству стороны защиты суд рассматривал дело в особом порядке, то есть без опроса свидетелей и потерпевших. Особый порядок может быть выбран только при признании подсудимым вины, что и сделал Галкин.
«Для меня это вопиющий случай. Слово «раскаяние» слишком банально, чтобы описать все мои чувства», – сказал он.
#{photos=361357}
Актер заявил, что для него произошедшая ситуация нетипична и ужасна. «Я всецело раскаиваюсь и прошу возможного снисхождения», – сказал он.

Ранее адвокат обвиняемого Генрих Падва сообщил, что Галкин признал свою вину и раскаялся в содеянном как перед потерпевшими, так и публично. Защитник выразил надежду, что раскаяние будет расценено судом как смягчающее вину обстоятельство. «Повинную голову меч не сечет – так издревле говорится в России», – сказал адвокат.

В ходе прений прокурор попросила назначить актеру наказание в виде двух лет условно с испытательным сроком три года. «Прошу учесть раскаяние Галкина, его исключительные положительные характеристики», – сказала прокурор.

Адвокат Галкина в ходе заседания заявил, что средствами массовой информации были искажены некоторые обстоятельства по делу. «Принципиально то, что Галкин добровольно прекратил уже совершенное до этого хулиганское действие, он сам отдал пистолет бармену», – сказал Падва.

Напомним, инцидент, послуживший поводом к судебному разбирательству, произошел 23 июля этого года. Актер сидел в одном из кафе на Садово-Кудринской улице. Попросив бармена налить ему виски, Галкин получил отказ. После этого он достал травматический пистолет, выстрелил и стал угрожать сотрудникам заведения. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции попытались утихомирить актера, но Галкин ударил одного из них по лицу.

Уголовное дело в отношении актера было возбуждено после доследственной проверки по заявлению сотрудника милиции, который заявил, что Галкин причинил ему телесные повреждения.

В декабре Галкину были предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 213 («Хулиганство») и ч. 1 ст. 318 («Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов») УК РФ. Санкция каждой статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Владислав Галкин входил в состав Общественного совета при МВД РФ, однако в состав совета на 2010 год актер включен не был.
Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в семье актера и режиссера Бориса Галкина.

В 1992 году окончил Театральное училище имени Щукина, в 1999 году – режиссерский факультет ВГИКа.

Снялся в кинофильмах «Этот негодяй Сидоров», «Абориген», «Ворошиловский стрелок», «В августе 44-го», «Ростов-папа», телесериалах «Дальнобойщики», «Каменская», «Спецназ» и многих других.

В феврале 2009 года получил звание заслуженного артиста Российской Федерации.

 

Оригинал (на 23/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Два теракта в день

Два теракта в день

Нестабильная обстановка в Назрани, где в среду в результате теракта, совершенного смертником пострадали 23 человека, сохраняется. Спустя три часа после первого инцидента на трассе «Кавказ»,...

 

Ученые доказали превосходство собак над кошками

Ученые доказали превосходство собак над кошками

Собаки являются лучшими домашними животными, чем кошки. К такому выводу пришли исследователи, сравнившие собак и кошек по 11 критериям. У собак нашлись преимущества по шести пунктам списка. Тем не...

 

С дедовщиной на гражданку

С дедовщиной на гражданку

Появившиеся накануне сообщения о массовых увольнениях военных в Каменке подтвердили в Министерстве обороны РФ. За «нарушение воинской дисциплины» должностей лишились несколько офицеров, в том числе...

 

Сам себя наказал

Сам себя наказал

Авария с участием пьяного инспектора произошла в октябре: он выехал на «встречку», сбив людей. Но о деле стало известно лишь после вмешательства СКП. Выяснилось, что сотрудник ГИБДД подделал акт...

 

Сомалийским пиратам упали с неба 4 миллиона долларов

Сомалийским пиратам упали с неба 4 миллиона долларов

Сомалийским пиратам, захватившим китайское судно De Xin Hai с углем, заплатили выкуп в размере 4 миллионов долларов. Об этом журналистам по телефону рассказал один из пиратов, представившийся...

 

Месть чемпиону

Месть чемпиону

Нападение на чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева совершили по меньшей мере два человека. Злоумышленники набросились на спортсмена сзади, когда он шел с тренировки, и стали бить по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::