Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2009 13:52

ФБР нам не указ

ФБР нам не указ Начальник Следственного комитета при МВД Алексей Аничин в среду заявил, что создание единого Следственного комитета в России нецелесообразно. «Те, кто проводят аналогию между ФБР и Объединенным следственным комитетом, абсолютно не понимают, о чем говорят», − добавил Аничин. Кроме того, он сообщил, что расследование дела Сергея Магнитского прекращено в связи с его смертью, а расследование в отношении Михаила Гуцериева приостановлено. «Российский аналог ФБР нецелесообразен»

В среду заместитель главы МВД России, начальник Следственного комитета (СК) при МВД России генерал-лейтенант Алексей Аничин подвел итоги уходящего года и сообщил о ходе расследования резонансных дел, которые находятся в делопроизводстве его ведомства. Также Аничин поделился мнением о создании единого органа, который объединил бы следственные подразделения всех силовых ведомств. Он полагает, что это нецелесообразно.

«Я считаю, что пользы от этого не будет», − передала его слова газете ВЗГЛЯД официальный представитель СК МВД Ирина Дудукина.

Аничин отметил, что на тему объединения следственных органов ФСБ, ФСКН, МВД, СКП и других ведомств может «прочитать целую лекцию о нецелесообразности данных изменений».

«Лучше от этого не будет», − констатировал представитель ведомства, отметив, что подобное нововведение стало бы российским аналогом американского Федерального бюро расследований.


«Те, кто проводят аналогию между ФБР и Объединенным следственным комитетом, абсолютно не понимают, о чем говорят», − сказал он, добавив, что американское ФБР больше похоже на российское МВД, где есть оперативно-розыскные, следственные и другие подразделения.

Резонансные дела
Алексей Аничин в среду подтвердил, что уголовное дело в отношении юриста-аудитора инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского прекращено. «Дело уже прекращено в связи со смертью виновного», − сказал он и отметил, что в ходе проверки Следственным комитетом МВД по факту смерти Магнитского ведомство получило 111 жалоб от адвокатов юриста.

«Ни в одной жалобе о состоянии здоровья или об условиях содержания ничего не было», − отметил руководитель ведомства.

Кроме того, Аничин рассказал, что уголовное дело по обвинению бывшего главы «Русснефти» Михаила Гуцериева в незаконном предпринимательстве приостановлено.


«Пока дело приостановлено, поскольку Гуцериев находится в розыске, проживая в Великобритании. Как только он появится, мы выполним необходимые следственные действия и будем принимать решение», − сообщил он, отметив, что с Гуцериева снято обвинение в налоговых преступлениях в соответствии с решениями судов.
«Что касается обвинений в незаконном предпринимательстве, они остались. Поскольку это преступление, которое сейчас ему инкриминируется, не является тяжким, ему была изменена мера пресечения с ареста на подписку о невыезде», − добавил он.

Начальник Следственного комитета МВД затронул и громкое дело о краже более 1 млрд рублей со счетов Пенсионного фонда. По его словам, деньги были переведены на счета ряда фирм, одна из которых располагалась на Кипре. Соответственно они успели побывать за рубежом.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, после выявления факта пропажи крупной суммы со счетов ПФР Центробанк приостановил транзакцию и заблокировал счета получателей денег. Все похищенные мошенническим путем деньги были возвращены в полном объеме.

 

Оригинал (на 23/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Священная подготовка

Священная подготовка

В Военном институте Ракетных войск в Ростове-на-Дону началась подготовка священнослужителей к работе с верующими военнослужащими. Это первые сборы, на которых представители Православной церкви...

 

Выстрел за ударом

Выстрел за ударом

В ночь на вторник в Москве произошло убийство генерального директора меховой компании «Ника-мех». Злоумышленники подкараулили предпринимателя возле его дома и набросились на него с резиновым...

 

Два теракта в день

Два теракта в день

Нестабильная обстановка в Назрани, где в среду в результате теракта, совершенного смертником пострадали 23 человека, сохраняется. Спустя три часа после первого инцидента на трассе «Кавказ»,...

 

«Работаю в обычном режиме»

«Работаю в обычном режиме»

Юрий Чайка отменил подписанный в пятницу приказ об увольнении главы управления СКП по Москве Анатолия Багмета. Соответствующий документ был подписан в понедельник. В нем глава ведомства поручил...

 

Грабитель захватил заложников в пражском банке

Грабитель захватил заложников в пражском банке

Вооруженный преступник захватил нескольких заложников при попытке ограбления банка на юге Праги. Инцидент произошел сегодня утром в отделении Komercni banka на улице Новодворска в районе Прага-4. В...

 

Метеорологи Японии отказались от прогноза цветения сакуры

Метеорологи Японии отказались от прогноза цветения сакуры

Государственная метеослужба Японии 25 декабря заявила, что больше не будет публиковать прогноз даты начала цветения сакуры. Публикация этого прогноза уже стала в Японии традиционной. Метеорологи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::