Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2009 20:05

Армия полной готовности

Армия полной готовности Глава Министерства обороны России Анатолий Сердюков рассказал, что военная реформа будет продолжена. Руководитель ведомства уже озвучил некоторые изменения, которые ждут армию России в следующем году. В частности, для военнослужащих будет введен послеобеденный сон, а 2010 год будет объявлен как «индивидуальный». Главным же является то, что все части будут находиться в полной боевой готовности. Кроме того, министр сообщил о планах насчет «Булавы» и вертолетоносца «Мистраль». «Час на боевую готовность»

Министр обороны России Анатолий Сердюков рассказал о ходе и предварительных итогах военной реформы. Его слова передает «Интерфакс» со ссылкой на его интервью в «Российской газете», которое будет опубликовано в четверг.

В частности Сердюков рассказал, что сформированные в ходе реформы российской армии бригады постоянной готовности в течение часа готовы приступить к выполнению боевой задачи.

«В каждой бригаде есть полный комплект офицеров и солдат. Они на 100% укомплектованы техникой, в которую уже загружены боеприпасы. Поэтому срок готовности любой части составляет один час», - сказал он.

Министр отметил, что «в прежние годы более 80% частей перед тем, как бросать в бой, нужно было доукомплектовывать техникой, проводить отмобилизование резервистов». Сейчас же, по словам главы Минобороны, абсолютно другой подход.

«Все части - постоянной готовности», - отметил он.

На данный момент укомплектованность сформированных бригад не ниже 98% и в ближайшее время они будут доукомплектовываться. Однако «там, где излишки вооружения и военной техники, они будут сданы».

2010 год, по словам Сердюкова, будет объявлен в российской армии как индивидуальный, в том числе и в плане физической подготовки военнослужащих, а также годом совершенствования командирских навыков офицеров.

«Булава» и другие

Глава Минобороны рассказал, что одной из причин неудачных запусков ракеты «Булава» явилась попытка замены материалов.

«Тут еще вопрос производственной дисциплины сказался. Кто-то пытается заменить материалы другими, это тоже влечет массу последствий», - заявил он, отметив, что причин неудачных запусков много, в том числе и «неготовность производственной базы все делать точно».

«Там целый клубок проблем, и, к сожалению, разрешаются они не так быстро, как нам хотелось бы, - сказал он. - Тем не менее, я думаю, что ракета полетит».

Сердюков особо подчеркнул, что Вооруженные силы не откажутся от ракеты «Булава», и что закладка четвертой подлодки проекта «Борей» состоится.

«Закладка состоится, и мы точно не откажемся от «Булавы», - подчеркнул министр.

Кроме того, министр рассказал о шансах закупки Россией за рубежом вертолетоносца «Мистраль». По его словам они очень велики.

«Мы пока анализируем условия, на которых нам его готовы поставить. Но, думаю, шансы очень велики», - сказал Сердюков.

Реформа продолжается

Несмотря на все, военная реформа продолжится в ближайшие годы. По словам министра обороны к 2016 году ведомство должно уйти на установленную указом президента численность в 1 млн человек. В частности, в российской армии введут послеобеденный сон для солдат и офицеров, а также увеличат количество часов физподготовки.

Министр отметил, что основные мероприятия по реформированию армии в ближайшие годы будут связаны с ее перевооружением.

«Мы рассчитываем, что к 2012 году в долевом отношении будем иметь до трети, а к 2020 - от 70 до 100% современных образцов техники и вооружения», - сказал он.

По словам Сердюкова, объемы поставок вооружения и военной техники в 2010 году будут самыми большими за последние годы.

«Мы с прошлого века не закупали в таких объемах ни вертолетов, ни самолетов. Есть основания полагать, что масштабы гособоронзаказа не будут снижаться, а станут только наращиваться», - сказал министр. Он добавил, что российский ОПК пока не готов в полном объеме удовлетворить потребности модернизируемой армии по поставке действительно современного вооружения.

«Оборонную промышленность надо перестраивать, производства делать гибкими», - сказал Сердюков, отметив, что отрасль «не может модернизироваться за счет собственных средств».

«Я думаю, что в первом квартале 2010 года будет разработан план мероприятий по модернизации ОПК. Главное, что понимание того, что и как нужно делать, уже есть», - сказал министр.

В заключение он добавил, что «работа над перспективными видами оружия ведется, есть хорошие наработки».

«Вопрос в другом - как все это переложить на промышленность? Ведь она не всегда готова производить вооружение и военную технику с новыми ресурсами и параметрами», - отметил он.

 

Оригинал (на 23/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Они позиционируют себя как жертвы»

«Они позиционируют себя как жертвы»

Уже в воскресенье следствие может предъявить обвинение четверым подозреваемым по делу о ЧП в сгоревшем пермском клубе «Хромая лошадь». Последним грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее...

 

Курсанты бьют

Курсанты бьют

На след предполагаемых преступников, которые вечерами грабили подростков, позволила выйти ориентировка ученика петербургского лицея. Он рассказал, что два молодых человека, угрожая ножом, отобрали...

 

Нелитературное поведение

Нелитературное поведение

Жена и домработница главного редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова были избиты в среду в элитном подмосковном поселке Переделкино. Нападения совершили неизвестные, которые проникли в дом....

 

В Йельский университет поступили четверо близнецов

В Йельский университет поступили четверо близнецов

В Йельский университет в США поступили четверо близнецов-афроамериканцев - два брата и две сестры. Это первый подобный случай на памяти администрации престижного учебного заведения. Все четверо...

 

Рассадник огня

Рассадник огня

Два вагона китайской пиротехники, прибывшие из Забайкальска, задержали оперативники на въезде в НИИ «Геодезия» в Софрине. 120 тонн опасного груза проходят по документам как спички. Институт, у...

 

Британцы нашли в саду радостного детеныша тюленя

Британцы нашли в саду радостного детеныша тюленя

Семья из британского графства Кент обнаружила у себя в саду детеныша тюленя. Предположительно, он приплыл в сад по небольшому ручейку из ближайшей реки. Детеныш выглядел очень жизнерадостным и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::