Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/12/2009 23:58

За неделю до Нового года российские туристы смели путевки "под чистую" / Новогодние Доминикана и Таиланд распроданы на 100%

За неделю до Нового года российские туристы смели путевки "под чистую" / Новогодние Доминикана и Таиланд распроданы на 100% Бангкок-Москва, Декабрь 25 (Новый Регион, Василиса Егорова) – До Нового года осталась ровно одна неделя, и туристам, только надумавшим встретить его заграницей, большинство курортных мест уже давно недоступны: либо в сроки оформления виз уложиться уже невозможно, либо у туроператоров не осталось ни одного свободного места на самолётах. «Турпром» проанализировал ситуацию на туристическом рынке России.



Прежде всего, стоит отметить, что одной из самых ярких тенденций этого новогоднего периода стала сбалансированность спроса и предложения, считает Ирина Расторгуева, начальник отдела рекламы туркомпании НТК «Интурист». Именно благодаря разумной политике туроператоров за неделею до Нового года практически все места по почти всем туристическим направлениям полностью распроданы. Ещё одно новшество этих новогодних праздников: впервые в этом году в отличие от всех предыдущих лет ни по одному из направлений у туроператоров не возникало никаких проблем на новогодние заезды с размещением в отелях.



«Общая картина по всем курортам следующая: все отели в той или иной степени недозагружены туристами», – подметила Татьяна Ванд, гендиректор туркомпании «Ванд Интернэшнл Турс».



Что касается свободных мест – то остатков у туроператоров крайне мало. «На сегодняшний день на новогодние заезды туристы могут улететь только в безвизовые страны. Но и то – если хорошо поискать. Например, у нас имеются несколько последних мест на рейсы в Египет», – пояснила Ирина Расторгуева. Тем не менее, новогодняя Европа закрыта не для всех. «Из-за введения в этом году практики выдачи мультивиз в консульствах Испании и Франции, до 20% туристов, едущих в Европу на Новый год, уже имеют действующую визу, поэтому вполне могут купить тур в любой день до конца года. Разумеется, при наличии мест. У нас в последнюю неделю по Европе оформляются именно такие туристы», – рассказала Татьяна Ванд.



Аналогичная ситуация и в туркомпании «Megapolus tours». «На данный момент у нас осталось буквально несколько мест на начало января на горнолыжные курорты Австрии и Италии. Но для того, чтобы поехать туда, туристам необходимо иметь уже открытую шенгенскую визу», – добавил Дмитрий Фесик, директор туркомпании «Megapolus tours».


В тоже время на ряде безвизовых направлений у туроператоров давно все места распроданы «под чистую».



«Например, Доминикана и Таиланд распроданы на Новый год практически на 100%. Немного легче на индонезийском направлении из-за общего переизбытка перевозки. Но и там практически все новогодние заезды забиты под завязку», – рассказала Инна Бельтюкова, гендиректор компании «Капитал Тур». Более того, «туры в Карибский регион, а также страны Юго-Восточной Азии уже распроданы на 100% до середины января включительно», – добавил Дмитрий Фесик. В тоже время пока ещё можно успеть купить тур в ОАЭ, куда срочную визу оформляют в течение 2 рабочих дней, – сообщила Инна Бельтюкова.


 

Оригинал (на 24/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Режиссер «Аватара» раскрыл тайны сиквела фильма

Режиссер «Аватара» раскрыл тайны сиквела фильма

Действие сиквела фильма «Аватар» может быть перенесено с Пандоры на другие планеты системы Альфа Центавра. Об этом сообщил режиссер Джеймс Кэмерон.

 

На выставке в Эрмитаже нашли секретный экспонат

На выставке в Эрмитаже нашли секретный экспонат

На выставке "Новояз. Британское искусство сейчас", которая проходит в Эрмитаже, один из экспонатов из собрания Чарльза Саатчи выставлен без подписи. Имя художника станет известно только 14 декабря:...

 

Русские националисты России: Украина и РФ - русофобские государства / Кремль не поможет русским в Крыму

Русские националисты России: Украина и РФ - русофобские государства / Кремль не поможет русским в Крыму

Жесткая реакция властей, украинских националистов, крымских татар и якобы пророссийских политических сил в лице Партии регионов, призвавших СБУ запретить с всекрымскую организацию "Русское...

 

Чарли Шин выпущен на свободу

Чарли Шин выпущен на свободу

Американский киноактер Чарли Шин, арестованный по обвинению в бытовом насилии, выпущен на свободу под залог в 8500 долларов.

 

Раввины Израиля запрещают новогоднюю символику / Ватикан и США требуют объяснений

Раввины Израиля запрещают новогоднюю символику / Ватикан и США требуют объяснений

Дед Мороз не в чести у главного раввината Израиля, поэтому владельцы отелей, ресторанов и других публичных заведений получили предупреждение с едва скрытой угрозой: избегать использования красных...

 

Интернет-СМИ заживо похоронили Натали Портман

Интернет-СМИ заживо похоронили Натали Портман

Несколько часов назад по интерент-СМИ прокатилась волна сообщений о трагической гибели актрисы Натали Портман.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::