Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/12/2009 14:18

Симферопольские власти сознались, что умышленно приняли ущербный бюджет-2009, чтобы формально не фиксировать катастрофу

Симферопольские власти сознались, что умышленно приняли ущербный бюджет-2009, чтобы формально не фиксировать катастрофу Симферополь, Декабрь 24 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) – Выделенные Симферополю из бюджета Крыма субвенции не помогут крымской столице закончить год без долгов по зарплате бюджетникам. По самым скромным подсчетам, дефицит городского бюджета на конец декабря составит около 3 млн. гривен.


Об этом стало известно на сегодняшней сессии городского совета, передает корреспондент «Нового Региона».


Выступая по вопросу о внесении изменений в бюджет города на 2009 год, начальник управления финансов исполкома Симферопольского горсовета Татьяна Сиваченко отметила, что субвенции, спешно выделенные из бюджета автономии на выплату заработной платы сотрудникам бюджетных учреждений, позволили лишь частично рассчитаться с ними за декабрь. Полученных денег хватит на погашение только 39% от необходимой суммы.


Сиваченко отметила, что дефицит средств бюджета на конец года составляет 2,8 млн. гривен.


По словам депутата от «Русского блока» Галины Древетняк, учителям обещали выплатить 70% от их окладов за декабрь, но опять подвели перед праздниками.


В ответ на это мэр города Геннадий Бабенко сообщил, что горсовет пока не нашел источников для проведения 100-процентных расчетов с медиками и учителями.


«Мы хотим выплатить всю зарплату, но у нас пока такой уверенности нет. Часть заработной платы работников здравоохранения за декабрь, скорее всего, перейдет на январь», – заявил Бабенко.


Кроме того он пояснил, почему городской совет при формировании бюджета на 2009 год не учел роста уровня зарплаты бюджетников.


«В феврале у нас был принят бюджет, принимали бюджет в тяжелых условиях. Нас обвиняли, что мы заложили маленькую доходную часть. Если бы мы заложили ту доходную часть, которая городу действительно нужна, то у нас бы сейчас на 1 декабря от контрольных цифр отставание было бы более 15%. Этого тоже делать было нельзя», – отметил мэр.


Напомним, что руководство Министерства финансов Крыма высказало претензии к властям Симферополя по поводу неправильного формирования городского бюджета на 2009 год. В частности, при составлении главной сметы крымской столицы в окладах бюджетников не учли инфляционные процессы.


По словам министра финансов Крыма Павла Токарева, когда верстался бюджет на 2009 год, фонд заработной платы работникам бюджетной сферы запланировали ниже фактических показателей 2008 года.


«Это категорически нельзя было делать, это неправильно, потому что по тем нормам, по которым мы принимали бюджет, шло увеличение заработной платы, и это сделали все города на 9,9%. Условно говоря, зарплата увеличивалась пропорционально темпам инфляции», – отметил Токарев.


По его словам, сейчас Симферополь полностью зависит от поступления в город государственных субвенций. В ноябре крымская столица получила 10 млн. гривен из казны страны, в декабре ей достанется еще 10,5 млн. По словам Токарева, Симферополь получит практически четвертую часть от всей крымской субвенции в 67 млн. гривен.


По подсчетам Минфина Крыма, фонд месячной заработной платы в Симферополе для работников бюджетных организаций составляет порядка 30 млн. гривен, в год – 360-370 млн. За счет государственных дотаций Симферополю в первом полугодии выделили 6,5 млн. гривен, вторым траншем – еще 20,5 млн. гривен. Таким образом, фактически город получил от государства месячный фонд заработной платы.


 

Оригинал (на 24/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин подвел итоги года / Масштабы потерь серьезные, хотя и меньше, чем ожидали

Путин подвел итоги года / Масштабы потерь серьезные, хотя и меньше, чем ожидали

Прошедший год был для российской экономики крайне сложным, спад ВВП составит примерно 8,5%, - так на заседании президиума правительства подвел итоги года премьер-министр Владимир Путин...

 

ОБСЕ призывает сконцентрировать внимание на "замороженных" конфликтах

ОБСЕ призывает сконцентрировать внимание на "замороженных" конфликтах

Сейчас важно сконцентрировать внимание на "замороженных" конфликтах, считает Премьер-министр Греции, председательствующей в ОБСЕ, Георгий Папандреу...

 

ООН: Мировые банки спаслись от кризиса отмыванием "грязных денег" / Наркобароны поддержали финансистов $352 миллиардами

ООН: Мировые банки спаслись от кризиса отмыванием "грязных денег" / Наркобароны поддержали финансистов $352 миллиардами

Главный борец ООН с незаконным оборотом наркотических веществ директор управления ООН по наркотикам и преступности (УНП) Антонио Мария Коста выступил недавно с сенсационным заявлением...

 

Луценко знает, кто будет фальсифицировать выборы и готовит спецоперацию

Луценко знает, кто будет фальсифицировать выборы и готовит спецоперацию

Лидер гражданского движения «Народная самооборона», министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что МВД имеет информацию о подготовке одной из политических сил фальсификаций на выборах...

 

Янукович объяснил, что такое демократия в его понимании

Янукович объяснил, что такое демократия в его понимании

Лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович заявляет, что на посту Главы государства вернет страну на путь экономического развития и настоящей демократии. Об этом,...

 

Индонезия рассматривает возможность возвращения в ОПЕК

Индонезия рассматривает возможность возвращения в ОПЕК

Индонезия может вновь войти в состав Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК), заявила руководитель нефтегазового департамента министерства энергетики и природных ресурсов Индонезии Эвита...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::