Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/12/2009 19:04

Конгрессу США предстоит согласовать окончательный вариант реформы здравоохранения

Конгрессу США предстоит согласовать окончательный вариант реформы здравоохранения Вашингтон, Декабрь 24 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Американский Сенат в ходе финального голосования в четверг одобрил масштабную реформу национальной системы здравоохранения, которая является приоритетом внутренней политики президента Барака Обамы. От ее успеха в значительной степени зависит и его собственное политическое будущее.


Законопроект, вызвавший бурные дебаты и даже многотысячные протесты населения, обсуждался в верхней палате Конгресса 24 дня подряд. Ради принятия документа законодатели отложили отъезд на рождественские каникулы. Обама также отложил свой отпуск, чтобы присутствовать в день важнейшего для него голосования в Вашингтоне.


В четверг за документ проголосовали 60 сенаторов, против – 39. Республиканская оппозиция осуждала затратность реформы и ее «авторитарный характер, угрожающий гражданским свободам», передает Newsru.com со ссылкой на BBC.


Также следует отметить, что вариант законопроекта, одобренного сенаторами, имеет существенные различия по ряду ключевых пунктов с тем, что был принят ранее палатой представителей. Теперь конгрессменам предстоит согласовать два варианта, а затем вновь рассмотреть готовый документ в каждой из палат. Новые дебаты начнутся, как ожидается, в середине января.


На данный момент имеются следующие ключевые разногласия:


– государственная схема медицинского страхования одобрена в палате представителей, но не в сенате;


– нижняя палата выступила за более жесткие ограничения в отношении абортов;


– расходы на реформу в палате представителей рассчитывают компенсировать за счет повышения подоходного налога для обеспеченных американцев, а в сенате – за счет повышения налога на дорогостоящие медицинские страховки.


Реформа системы здравоохранения является самой масштабной в США с середины 1960-х годов. Ранее Обама даже заявил, что намерен стать последним президентом страны, кому приходится браться за реформирование в этой сфере.


В ходе преобразований, на которые планируется выделить около 1 трлн. долларов, предполагается обеспечить страховкой 30 млн американцев, которые ее сейчас не имеют, переориентировать страховую отрасль на нужды клиентов, включая запрет на отказ в страховке людям, имеющим при заключении контракта заболевания или осложнения со здоровьем.


Законопроектом предусмотрено сделать страховые взносы обязательными для каждого гражданина. Тем, кто победнее, обещаны субсидии и другая помощь от государства. Но тем, чей годовой доход превышает 250 тыс. долларов, новое законодательство принесет увеличение налогов, как и компаниям, производящим лекарства и медицинское оборудование.


 

Оригинал (на 24/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Потуги. Игра на поражение, Или три причины, по которым выборы Президента не должны состояться

Потуги. Игра на поражение, Или три причины, по которым выборы Президента не должны состояться

Как ни парадоксально, но, если бы мы жили в правовом государстве, за которое так бодро ратуют практически все кандидаты, то президентские выборы 17 января здесь не то, что не могли, но и не должны...

 

Непогода сорвала работу портов на Одесщине

Непогода сорвала работу портов на Одесщине

Одесский и Ильичевский (Одесская область) морские торговые порты приостановили работу из-за непогоды. Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и...

 

Ветеранша Майдана: украинцы разочаровались в "оранжевой революции"

Ветеранша Майдана: украинцы разочаровались в "оранжевой революции"

Украинцы разочаровались в результатах "оранжевой революции". Об этом в Киеве на круглом столе сказала председатель Союза сельских женщин Украины Галина Скарга. "Мы очень активно поддерживали...

 

США ответили на слова Путина о вооружении против ПРО

США ответили на слова Путина о вооружении против ПРО

Госдепартамент США заявил о необходимости отдельно обсуждать вопросы противоракетной обороны (ПРО) и нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) между Россией и США,...

 

Обвиняется Косово

Обвиняется Косово

В Гааге проходят слушания Международного суда ООН по поводу самопровозглашения косовской независимости. Сербия настаивает на незаконности действий Приштины, говорит о нарушении норм международного...

 

Коммунисты предлагают наложить мораторий на переименование городов

Коммунисты предлагают наложить мораторий на переименование городов

В Госдуму на рассмотрение внесен новый законопроект, устанавливающий 10-летний мораторий на переименование городов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::