Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/12/2009 16:49

Уволенный столичный "гаишник", зверски избивший трех женщин, прикинулся жертвой


В столице продолжается расследование дела 23-летнего Александра Блохина - бывшего сотрудника столичной автоинспекции и мастера спорта по рукопашному делу. Месяц назад он жестоко избил четырех человек, а теперь разыгрывает перед прежними коллегами спектакль, изображая из себя жертву насилия со стороны граждан, пишет газета "Комсомольская правда".



Александр Блохин даже слег в больницу, чтобы его россказни про избиение были убедительнее. В соответствующем заявлении, направленном в милицию, "потерпевший" страж порядка так и написал: дескать, был побит женщинами.


Со своей стороны, пострадавшие опасаются, что никакого расследования не ведется и сыщики саботируют сбор доказательств против садиста, вышедшего из ГИБДД. "Мы боимся, что дело спустят на самотек, потому что никаких новостей от следствия больше нет", - сокрушаются потерпевшие.



"Мент" назвался и продолжил избиение


Субботним вечером 21 ноября жители дома №13 на Новоясеневском проспекте прильнули к окнам от страшного женского крика: "Помогите, убивают!" Призывы о помощи доносились из темного двора.



Одной из первых на выручку поспешила 55-летняя Валентина Абдумурадова, увидевшая жуткую картину, как огромный пьяный мужчина таскает за волосы женщину.



Валентина Васильевна стала умолять обезумевшего хулигана прекратить избиение. Но тот зверел все больше: схватил свою жертву за горло и несколько раз ударил ее лицом о железный парапет.



"Я подумала, что он ее вот-вот убьет, - вспоминает Валентина Васильевна. - Бросилась на него, кричу, что сейчас милицию вызову".



А хулиган повернулся и говорит: "Я сам мент, звони кому хочешь". После этого молодчик со всей силы пнул заступницу по ногам.


Женщина отлетела в сторону и встать уже не могла от страшной боли: одна нога сломалась. Когда на помощь подоспел ее сын, от озверевшего "мента" досталось и ему - бузотер сломал юноше нос. Затем злоумышленник успел травмировать еще одну женщину.


"Тут уж весь подъезд вывалил на улицу, - рассказывают очевидцы. - Соседи кинулись на отморозка с кулаками, а он и нас только успевал раскидывать. Слава богу, (милицейский) наряд подъехал".


При виде коллег "мент" успокоился и сел на землю. Сказал, что зовут его Александр Блохин и ему 23 года. Недавно его уволили из ГИБДД, где он работал инспектором. Но когда оперативники принялись составлять протокол, Блохин встал и пошагал восвояси.


"Держите его, убежит же!" - стали дергать милиционеров перепуганные женщины. Только после этого на руки Блохину надели наручники.



Тем временем Валентину Абдумурадову госпитализировали на несколько недель в 65-ю больницу. У нее диагностировали сложный суставный перелом большой берцовой кости. При этом недавно женщина перенесла онкологическую операцию.



Но на этом злоключения потерпевших не кончились. "Ближе к ночи к нам пришел друг негодяя, - рассказывает Виктория, дочь Валентины Абдумурадовой. - Он тоже милиционер - наш сосед. Стал просить, чтобы мы не писали заявление".



У Блохина, видите ли, сложная жизненная ситуация, объяснял его "коллега по цеху": скандалы в семье, где растет грудной ребенок.



"Мы развернули его, - продолжает Виктория, - он вышел в подъезд и сказал соседям, что Блохина все равно не посадят: "Максимум - условный срок и прекрасная жизнь на свободе!"


Милицейское "братство"


Несмотря на наличие как минимум трех пострадавших с медицински подтвержденными результатами побоев милиционеры пытались помочь не им, а нападавшему. При этом действовали они с нарушениями устава и разыграли настоящий спектакль.


Во-первых, дознаватель не представился. Когда же стали брать показания, то первым делом пригласил на беседу того самого соседа-милиционера, который назвался Алексеем Бурлаком и "вступился" за Блохина, упрашивая "не ставить черного пятна в его биографии".


Впрочем, у уволенного "мента" репутация и так была подмочена. Как выяснилось позже, Александра Блохина неоднократно задерживали за пребывание в общественных местах в нетрезвом виде, а однажды - за вождение машины в состоянии алкогольного опьянения.



Примечательно, что дознаватель вообще оказался другом брата задержанного - в этом он сам признался по ходу беседы.



Поздно вечером в субботу Блохина все же увезли в патрульной машине в отделение. Но уже через несколько часов он был выпущен под подписку о невыезде, о чем потерпевшие узнали следующим утром.


В тот же день в больницу к пострадавшим пришла мать Александра Блохина, которая умоляла замять дело. "Я сразу отказала, - говорит Валентина Васильевна. - Я раньше и представить себе не могла, что буду умолять о помощи, а окажется, что хулиган - сам милиционер".



Добавим, что покалеченная бывшим милиционером Валентина Абдумурадова провела в больнице почти месяц после операции, но до полного выздоровления ей и сейчас далеко. "Она до сих пор прикована к кровати, почти не встает, - говорит про свою мать Виктория. - А недавно следователи устраивали очную ставку с этим Блохиным. Он без малейшего стыда смотрел в глаза женщинам и говорил, что не бил их, а только немного толкал!"



Вскоре после очной ставки Блохин и решил сам прилечь на больничную койку.



Из-за жалоб потерпевших, которые обратили внимание на нарушения, допущенные милиционерами в процессе расследования, дело об избиении людей было передано из ОВД "Ясенево" в следственное управление по Юго-Западному округу Москвы. Одновременно началась служебная проверка и по поводу друга Александра Блохина - действующего сотрудника милиции, который сразу же после случившегося решил пойти к жертвам, чтобы упросить их не доводить дело до прокуратуры.


 

Оригинал (на 24/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

10 человек задержали в связи с подрывом Мемориала славы

10 человек задержали в связи с подрывом Мемориала славы

В связи с подрывом Мемориала славы в Кутаиси задержаны 10 человек

 

ЦБ обвинил своих сотрудников в невольной помощи похитителям пенсий

ЦБ обвинил своих сотрудников в невольной помощи похитителям пенсий

Комиссия Центробанка признала вину сотрудников ЦБ в том, что мошенникам почти удалось украсть со счетов Пенсионного фонда 1,25 миллиарда рублей. По итогам внутреннего расследования комиссия пришла...

 

Вооруженный велограбитель обчистил швейцарский банк

Вооруженный велограбитель обчистил швейцарский банк

Полиция начала поиск подозреваемого и спустя полтора часа задержала подходящего под описание мужчину

 

Курсант танкового института в Омске захватил четырех заложников

Курсант танкового института в Омске захватил четырех заложников

Курсант второго курса Омского танкового инженерного института самовольно покинул пост, взяв с собой автомат с боевыми патронами, и закрылся в одной из квартир Омска, захватив в заложники четырех...

 

Названы имена подозреваемых в продаже мест в Совете Федерации

Названы имена подозреваемых в продаже мест в Совете Федерации

СКП РФ назвал имя депутата Магаданской областной думы, 16 декабря задержанного в Подмосковье по подозрению в мошенничестве. Подозреваемого зовут Георгий Шамирян. Также СКП раскрыл имя...

 

Подозреваемому в убийстве мэра Тучково предъявлены обвинения

Подозреваемому в убийстве мэра Тучково предъявлены обвинения

Следователи предъявили 49-летнему москвичу Николаю Морозову, задержанному по подозрению в убийстве мэра подмосковного города Тучково и его супруги, обвинения по 105-й и 222-й статьям УК РФ. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::