Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/12/2009 19:05

В Зауралье 11-летний мальчик зарезал отчима, заступившись за мать и старшего брата


В Тюменской области 11-летний ребенок совершил убийство своего приемного отца, который тиранил домочадцев. Когда глава семейства принялся избивать мать мальчика и его брата, подросток схватился за нож.


В убийстве подозревается малолетний житель Абатского района Тюменской области, сообщает NashGorod.ru со ссылкой на пресс-службу следственного комитета при областной прокуратуре. В настоящий момент работники Ишимского межрайонного следственного отдела проводят проверку в связи со смертью его отчима.


По предварительным данным, в ночь на 19 декабря 2009 года 33-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, принялся избивать свою сожительницу и двух ее сыновей в возрасте 11 и 15 лет.


Младший пасынок решил заступиться за родственников, и потому схватился за нож. Он нанес обидчику два удара в спину и один удар в шею. Получив ранения, мужчина успел выйти во двор, где упал и скончался.


Пока следователи стараются установить все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает 72.ru.


По мнению психологов, в агрессивной реакции ребенка, который постоянно видит издевательства над собственной матерью, нет ничего странного. "Скорее всего, в момент, когда мальчик выплескивал свое зло на обидчика, он вовсе не хотел убивать человека", - говорит психолог Александр Михальчук. По его мнению, пасынок "просто пытался прекратить скандал, который устроил отчим".



Матери должны ограждать детей от психологических травм, а постоянные ссоры и драки в семье, безусловно, негативно сказываются на психике подростка, заключил эксперт.


Следователи, со своей стороны, отметили, что семья была вполне нормальной и ничто не предвещало трагедии. "Нельзя сказать, что это была совсем неблагополучная семья, - говорит старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Тюменской области Евгений Казаков. - Обычные деревенские жители".


Так или иначе, но дети довольно часто совершают преступления, пытаясь защитить своих матерей от пьяных и озверевших отцов. Чаще всего суд достаточно лоялен к заступникам-подросткам в таких случаях.



Так, 10 февраля 2009 года в Ижевске 16-летний студент-первокурсник нанес 17 ножевых ранений своему отчиму. Как выяснилось в ходе следствия, на протяжении двух лет потерпевший не работал, злоупотреблял спиртными напитками, устраивал скандалы матери подростка и наносил ей побои.



С учетом обстоятельств дела и позиции государственного обвинения суд назначил юноше наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.


Со своим отчимом расправилась в нынешнем году и 17-летняя жительница Уфы. Сожитель часто избивал ее мать и злоупотреблял спиртным. Когда отчим в очередной раз полез на женщину с кулаками, одиннадцатиклассница не выдержала и ударила мужчину в живот ножом. В результате он скончался от кровопотери.



Как выяснили следователи, в отношении потерпевшего уже возбуждалось уголовное дело, когда он сломал своей сожительнице ногу. Тогда дело прекратили за примирением сторон. Суд приговорил несовершеннолетнюю девушку к 60 часам обязательных исправительных работ.


 

Оригинал (на 24/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Внимание, водители. До окончания техосмотра осталось две недели

Внимание, водители. До окончания техосмотра осталось две недели

До окончания сроков техосмотра (ТО) автомобилей нечетного года выпуска, которые проходят ТО раз в два года, осталось две недели (до 15 декабря), а пока новые (бордовые) талоны о ТО не получили 30%...

 

Установлен владелец похищенных у московских инкассаторов денег

Установлен владелец похищенных у московских инкассаторов денег

Деньги, отнятые у инкассаторов в Москве 16 декабря, принадлежали инвестиционной компании "Восток-Запад". Сразу после ограбления милиции не было известно, кому принадлежали украденные деньги и какая...

 

Архангельского омоновца посадили на 7,5 лет за наркоторговлю

Архангельского омоновца посадили на 7,5 лет за наркоторговлю

Сотрудника ОМОН УВД Архангельской области Василия Белобородова приговорили к 7,5 годам лишения свободы за торговлю наркотиками и незаконный оборот оружия. Белобородов продавал в Архангельске...

 

У волгоградского бизнесмена украли 250 кустов роз

У волгоградского бизнесмена украли 250 кустов роз

В Волгоградской области у предпринимателя, занимающегося выращиванием цветов на продажу, украли 250 кустов роз. Потерпевший пожаловался, что воры также умыкнули саженцы березы и сирени. Растения...

 

В Италии лавина унесла жизнь 12-летнего мальчика

В Италии лавина унесла жизнь 12-летнего мальчика

Семь человек погибли при сходе двух лавин в минувшие выходные в итальянских Альпах

 

Суд отменил освобождение под залог мэра Карабаша

Суд отменил освобождение под залог мэра Карабаша

В Челябинске областной суд отменил решение районного суда об освобождении под залог мэра города Карабаша, подозреваемого в получении взятки. Теперь вопрос о мере пресечения Муссе Дзугаеву будет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::