Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/12/2009 11:59

Малкин околпачил «сенаторов»

Малкин околпачил «сенаторов» Последний перед рождественским перерывом игровой день НХЛ стал для российских хоккеистов триумфальным. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин трижды забил «Оттаве» и был назван первой звездой среды, а замкнул тройку лучших голкипер «Финикса» Илья Брызгалов, выдавший пятый шатаут в сезоне. Голами отметились Марков, Волченков, Гончар, Ковальчук, Афиногенов и Овечкин, забросивший 24-ю шайбу в сезоне. Лучший бомбардир НХЛ-2008/2009 Евгений Малкин на старте нового сезона откровенно засиделся. Причем как в смысле недостатка голов, так и в буквальном – на скамейке штрафников, которую он в последнее время буквально облюбовал. В 10 поединках перед матчем с «Оттавой» Малкин забил всего два гола и получил 14 малых штрафов. Однако накануне двухдневных рождественских каникул Евгений выдал питтсбургской публике яркий спектакль, оформив первый в сезоне хет-трик.

Поначалу ничто не предвещало разгрома «Оттавы». «Сенаторы» начали настолько рьяно, что просто собрали «пингвинов» в воображаемую клетку, расположенную около их ворот. К счастью для хозяев, очень успешно заступил на трудовую вахту их голкипер Флери, уже на первых минутах сделавший несколько выразительных сейвов. Поднять голову «пингвины» смогли, лишь получив большинство. Их спецбригада размашисто пошла на приступ ворот гостей. Шайба металась и металась по треугольнику Гончар – Кросби – Малкин, пока Евгений все-таки не пробил голкипера «сенаторов» Леклера – 1:0.

Пропустив гол, «Оттава» стала атаковать еще больше. Броски гостей следовали один за другим (24 – за первый период), но Флери разгадал абсолютное большинство предлагаемых ему задачек. Пробить его смог только Антон Волченков, неожиданно выстреливший с дальней дистанции сразу после вбрасывания – 1:1.

Во втором периоде, вроде бы, ни с того, ни с сего шайбы, как заколдованные, посыпались в ворота «Оттавы». Герин дважды реализовал большинство (первый раз – при участии Гончара), по голу добавили Куниц и Федотенко, а увенчал кошмарный для «сенаторов» отрезок Малкин. После паса все того же Герина позабытый всеми Евгений молниеносно переправил шайбу в сетку мимо Леклера.

На заключительную треть игры вышел уже другой голкипер гостей – Эллиотт, однако и ему пришлось весьма несладко. Павшие духом «сенаторы» позволяли сопернику творить, что угодно. «Пингвины» и натворили еще два гола за шесть с половиной минут. Сначала задумчиво прокравшийся к воротам Гончар после паса Кука из-за ворот «поздравил» Эллиотта с выходом на лед, а затем одиночное шоу устроил Малкин.

Евгений обокрал замешкавшегося Шэннона и отмахнулся от него, как от мухи, после чего форвард «сенаторов» продолжил ледовое путешествие в сидячем положении. Тем временем Малкин и Кросби вышли вдвоем на Эллиотта. Россиянин до последнего показывал, что отдаст шайбу Сидни, но вместо этого по-пижонски уложил ее в угол – 8:1. Зрители, приветствуя хет-трик Малкина, по энхаэловской традиции забросали лед головными уборами. Обычные в таких случаях бейсболки были на этот раз редки, абсолютное большинство «трофеев» Евгения составили рождественские колпаки.#{video1}

Гол Келли, установивший окончательный счет (8:2), не порадовал ни автора, ни его одноклубников. Малкин кроме коллекции колпаков получил еще и звание первой звезды среды. Два других места в тройке лучших игроков дня достались вратарям.

Второй звездой стал Анти Ниеми из «Чикаго», отразивший все 33 броска «Детройта», в том числе пять – Павла Дацюка. «Черные ястребы выиграли 3:0 и отправили «красные крылья» уже на 10-ю строчку Западной конференции, сами ничтоже сумняшеся выйдя в ее лидеры.

Замкнул тройку лучших Илья Брызгалов. Словно отвечая на фантастическую игру, показанную во вторник своим, будем надеяться, партнером по олимпийской сборной России Евгением Набоковым, голкипер «Финикса» сделал пятый шатаут в сезоне в поединке с «Анахаймом» (4:0). По количеству «сухих» матчей Брызгалову нет равных во всей Лиге, да и по всем остальным главным вратарским показателям он входит в пятерки лучших.

Продолжает радовать и Андрей Марков. Защитник «Монреаля», получивший тяжелую травму в первом же матче сезона и пропустивший два с половиной месяца, выглядит на декабрьском льду, как огурчик. В гостевой встрече с «Каролиной» (5:1) Марков открыл счет уже на второй минуте, реализовав большинство. Всего в трех играх после возвращения Андрей набрал четыре (3+1) очка.

Вашингтонские Александры – Семин и Овечкин – приняли непосредственное участие в победе над «Баффало». Оба записали на свой счет по две голевые передачи, а Овечкин еще и забил гол, установив окончательный счет матча – 5:2. Кстати, пообещавший хранить верность силовому стилю игры форвард был включен официальным сайтом НХЛ в лучшую пятерку первого десятилетия ХХI века, дополненную голкипером Мартином Бродером.

Во вторую такую «сборную мечты» попал Илья Ковальчук. Капитан «Атланты», который испытывает большие сложности при подписании нового контракта с «дятлами», в среду забил гол и отметился результативной передачей в поединке против «Бостона». Но ни его усилий, ни 3 (1+2) очков Максима Афиногенова не хватило для победы – 4:6.

С результатами и статистикой всех матчей НХЛ, состоявшихся в среду, можно ознакомиться здесь.

 

Оригинал (на 24/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сербский президент признал вину в распитии шампанского

Сербский президент признал вину в распитии шампанского

Президент Сербии Борис Тадич признал перед судом свою вину за распитие шампанского на стадионе, сообщает корреспондент "Нового Региона" со ссылкой на Русскую службу новостей...

 

Евгений Устюгов выиграл гонку преследования в Поклюке

Евгений Устюгов выиграл гонку преследования в Поклюке

Российский биатлонист Евгений Устюгов завоевал в воскресенье, 20 декабря, золотую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. В состоявшейся чуть ранее женской гонке...

 

Леонид Тягачев переизбран президентом ОКР

Леонид Тягачев переизбран президентом ОКР

Леонид Тягачев переизбран президентом Олимпийского комитета России (ОКР) на третий срок. Таким образом, чиновник останется на своем посту до 2013 года. За Тягачева проголосовал 201 делегат...

 

«Короли» и «капуста»

«Короли» и «капуста»

Жаркая схватка за лидерство продолжается в НХЛ. «Вашингтон» разгромил в гостях «Колорадо» и удержался во главе таблицы, но на пятки ему наступают «Питтсбург» и «Лос-Анджелес», во вторник также...

 

Сборная Боснии по футболу сменила тренера

Сборная Боснии по футболу сменила тренера

Новым главным тренером сборной Боснии по футболу стал Сафет Сушич, сменивший на этом посту Мирослава Блажевича. Блажевич ушел в отставку в декабре после поражения боснийцев в стыковых матчах с...

 

Фетисов не спас ЦСКА от поражения в армейском дерби

Фетисов не спас ЦСКА от поражения в армейском дерби

Защитник ЦСКА Вячеслав Фетисов вернулся на лед в домашнем матче против питерского СКА. Игра завершилась поражением московских армейцев со счетом 2:3. Фетисов вышел на площадку в стартовой пятерке,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::