Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/12/2009 10:32

"Русское единство" стало одним из самых популярных крымских политических объединений - результаты соцопросов в динамике (ТАБЛИЦА)

"Русское единство" стало одним из самых популярных крымских политических объединений - результаты соцопросов в динамике (ТАБЛИЦА) Симферополь, Декабрь 28 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Избирательное объединение «Русское единство» становится одним из самых популярных крымских политических брэндов. По результатам опроса общественного мнения, «Русское единство» вышло на четвертое место электоральных предпочтений на выборах в парламент Крыма, уступив лишь общеукраинским политическим партиям и блокам.


Как свидетельствует опрос, проведенный в Симферополе социологами под руководством члена Крымского отделения Социологической ассоциации Украины Натальи Киселевой, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то в парламент автономии прошли бы представители Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко, Коммунистической партии, избирательного объединения «Русское единство», блока «Остров Крым» Инны Богословской, блока Сергея Тигипко, блока Натальи Витренко и партии «Союз».


Рейтинг Партии регионов в столице Крыма за два месяца снизился на 7,7% (с 41,3% до 33,6%). Рейтинг коммунистической партии за это время существенно не менялся, колеблясь в пределах 8-9%. При этом блок Юлии Тимошенко фактически «догнал» местных коммунистов, улучшив свой результат на 2,2% (с 5,8% в конце октября до 8,0% в конец декабря).


Данные опроса свидетельствуют о появлении на крымском электоральном поле нового игрока – Сергея Тигипко. Его сторонникам на выборах в местные органы власти готовы отдать голоса 4,6% жителей Симферополя. При этом следует отметить, что рейтинг Тигипко стремительно растет. Если в октябре о нем упоминали единичные респонденты, то сегодня он «догнал» Инну Богословскую и «перегнал» Наталью Витренко.


«Если же проследить динамику роста его популярности, то можно предположить, что у симферопольцев на президентских выборах он окажется в числе фаворитов», – считает Киселева.


Улучшили свой рейтинг и прорусские силы Крыма, объединившиеся в избирательное движение «Русское единство». В конце октября им готовы были отдать голоса только 1,8%, а накануне нового года – уже 5,4%.


«Если «Русское единство» сохранит такую же положительную динамику роста своей популярности, то к выборам Верховного Совета Крыма, которые могут состояться в мае 2010 года, их рейтинг может подняться до 15%, – отметила социолог. – Но при этом «Русскому единству», а также всем партиям и блокам следует понимать, что «наращивать» свои рейтинги надо не только предвыборными рекламными акциями, но и реальными делами».


Подводя итог политического года, Киселева подчеркнула, что сегодня в группе «проходных» в крымский парламент симферопольцы видят только восемь партий и блоков. При этом в верхней части электоральной лестницы располагаются регионалы, коммунисты, бютовцы и представители «Русского единства». За ними следуют представители именных блоков (Инны Богословской, Сергея Тигипко, Натальи Витренко) и партии «Союз», индивидуальный рейтинг которых пока не превышает 5%.


«Конечно, в крымском парламенте будут представители крымских татар. Но пока меджлис не мобилизовал свой электорат указаниями, за кого голосовать на выборах Верховного Совета автономии, поэтому респонденты из числа крымских татар предпочитают выбирать категорию «затрудняюсь ответить», хотя часть из них выражают готовность голосовать за меджлис в составе любого избирательного блока», – сообщила социолог.



 

Оригинал (на 28/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко обещает не повышать цену на подорожавший российский газ в 2010 году

Тимошенко обещает не повышать цену на подорожавший российский газ в 2010 году

"Цена на газ с первого января 2010 года для населения, ТЭК, а также промышленности будет без изменений...

 

Турчинов советует не обращать внимания на «злобные заявления» Ющенко

Турчинов советует не обращать внимания на «злобные заявления» Ющенко

Первый вице-премьер Александр Турчинов советует журналистам не обращать внимания на критику правительства со стороны президента Виктора Ющенко. Так он ответил журналистам на просьбу...

 

Коммунист Мельников отправил телеграмму Деду Морозу / И попросил у новогоднего волшебника "честных выборов"

Коммунист Мельников отправил телеграмму Деду Морозу / И попросил у новогоднего волшебника "честных выборов"

Вице-спикер Госдумы Иван Мельников попросил у Деда Мороза "честные выборы". Как передает Интерфакс, первый заместитель председателя ЦК КПРФ отправил Деду Морозу телеграмму. В своем послании...

 

Россия и США обсудили тему восстановления переговоров по Приднестровью

Россия и США обсудили тему восстановления переговоров по Приднестровью

В Вашингтоне состоялись российско-американские рабочие консультации по проблематике приднестровского урегулирования.

 

Житель Днепропетровска подал в суд и выиграл 4 тысячи гривен у ГАИ за отказ инспекторов говорить на украинском языке

Житель Днепропетровска подал в суд и выиграл 4 тысячи гривен у ГАИ за отказ инспекторов говорить на украинском языке

Бабушкинский районный суд Днепропетровска оштрафовал областное управление ГАИ на 4 тысячи гривен, удовлетворив иск местного жителя Виктора Таратушки, который подал в суд на автоинспекторов за отказ...

 

Бывший вице-мэр Алупки перешел из Партии регионов в "Батькивщину"

Бывший вице-мэр Алупки перешел из Партии регионов в "Батькивщину"

Бывший вице-мэр Алупки Александр Шурман покинул ряды "бело-синих" и перешел в "Батькивщину". Месяц назад Шурмана попросили уволиться по собственному желанию после того, как он заявил о своем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::