Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/12/2009 18:52

Накануне выборов в Одесской области процветает "черный пиар" и подкуп избирателей / Голоса одесситов скупают по 250 гривен

Накануне выборов в Одесской области процветает "черный пиар" и подкуп избирателей / Голоса одесситов скупают по 250 гривен Одесса, Декабрь 28 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Одесская областная организация Комитета избирателей Украины (КИУ) подвела итог последнему месяцу года в плане организации и проведения избирательной кампании в регионе. Выводы КИУ неутешительны – в Одесской области процветает «черный пиар», а также определена такса, по которой скупаются голоса избирателей.


По словам лидера одесской областной организации КИУ Анатолия Бойко, представители кандидатов в президенты Украины, несмотря на подписанный меморандум о проведении честной и открытой избирательной кампании, периодически использовали запрещенные методы борьбы. Так, гражданская инициатива «За Одессу! За Януковича!» прибегла к контрагитации с элементами «черного пиара» в отношении к Ющенко и Тимошенко. В свою очередь, нардеп от БЮТ, руководитель регионального штаба Олег Радковский в эфире ряда одесских телеканалов выступил с обличительной речью против Януковича. Также в Измаиле неизвестные перевернули агитационную палатку Блока Юлии Тимошенко.


Однако самым типичным нарушением избирательного законодательства в Одесской области является распространение агитационных материалов без соответствующей маркировки о политической рекламе. Этим «грешат» такие кандидаты в президенты, как Ющенко, Янукович и Тимошенко.


«Зафиксированные факты прямо нарушают подписанный 18 декабря руководителями одесских избирательных штабов меморандум, где речь идет об отказе от «черного пиара» и соблюдении взаимного уважения всех участников избирательного процесса», – отметил Анатолий Бойко.


По его словам, одесская областная организация КИУ обладает и информацией об использовании в регионе технологии прямого подкупа избирателей.


«Подготовка к подкупу избирателей проходит преимущественно в райцентрах и сельской местности. Средства, которые обещают за голосование за «нужного кандидата» колеблются в границах до 250 гривен», – отметил Анатолий Бойко.


 

Оригинал (на 28/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Противоречие порядку

Противоречие порядку

Минтранс России наконец смог добиться от грузинской авиакомпании Georgian Airways необходимых данных для возобновления прерванного год назад авиасообщения между двумя государствами. Однако полеты...

 

Советский генерал рассказал, почему присягнул Украине, - во всем был виноват пьяный Ельцин

Советский генерал рассказал, почему присягнул Украине, - во всем был виноват пьяный Ельцин

Бывший командир тяжелой авиационной бомбардировочной дивизии N106 генерал-майор авиации Михаил Башкиров рассказал, почему в 1992 году отказался выполнять приказ Москвы и перегонять на территорию РФ...

 

Ющенко: Моя жена давно сказала, что в ФБР мало платят…

Ющенко: Моя жена давно сказала, что в ФБР мало платят…

Президент Виктор Ющенко делает акцент на необходимости сохранения демократических ценностей после президентских выборов 2010 года. Об этом он заявил в среду, 17 декабря, в Переяслав-Хмельницком.

 

Пугачеву, Киркорова и Баскова обвинили в помощи врагам России

Пугачеву, Киркорова и Баскова обвинили в помощи врагам России

Украинская прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко подвергла резкой критике звезд российской эстрады за участие в записи программы "Рождественские встречи" в Киеве...

 

Караул. На выборы тупо не выделяют денег

Караул. На выборы тупо не выделяют денег

«Подготовка в 2009 году проведения выборов Президента Украины профинансирована на 30,34%. Об этом заявил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

 

Тимошенко еще не готова вязать носки и печь пироги с яблоками

Тимошенко еще не готова вязать носки и печь пироги с яблоками

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко говорит, что пока не готова становиться классической бабушкой, которая будет «вязать носки и печь пироги для внуков».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::