Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2009 06:51

Нигерийцы под подозрением

Нигерийцы под подозрением Второе за последние несколько дней ЧП произошло на авиарейсах в США. В воскресенье в аэропорту Детройта полиция арестовала 30-летнего нигерийца, который во время полета долгое время не выходил из туалета. После допроса выяснилось, что мужчина не опасен, ему просто стало плохо с животом. Кроме того, установлено, что бомба, которую тремя днями ранее пытался взорвать на борту самолета Умар Фарук Абдулмуталлаб, была неисправна. Президент США собирает экстренное совещание. Днем 27 декабря пилоты рейса 253 Амстердам – Детройт сообщили о нештатной ситуации на борту. Один из пассажиров самолета – нигериец – заперся в туалете и на просьбы бортпроводников отказывался покидать кабинку.

По прилете в Детройт полиция оцепила самолет и арестовала подозреваемого. Судно обследовали взрывотехники, однако каких-либо подозрительных предметов в нем не нашли.

В ходе допроса выяснилось, что задержанный – инженер нефтяной компании из Нигерии, который летел в Детройт с супругой. Во время перелета он почувствовал себя плохо и пошел в туалет. Скорее всего, у мужчины было пищевое отравление.

Никаких взрывоопасных предметов при нем обнаружено не было. После уточнения всех обстоятельств случившегося в ФБР и полиции назвали принятые меры со стороны экипажа чрезмерными, передает BBC.

Отметим, что повышенные меры безопасности на американских рейсах стали следствием инцидента, произошедшего 25 декабря на борту рейса Амстердам – Детройт.

Тогда 23-летний сын нигерийского банкира Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался взорвать в салоне самолета самодельное взрывное устройство, однако бомба не сработала, а злоумышленник получил сильные ожоги.

Террорист был задержан и под охраной доставлен в больницу. После оказания необходимой помощи его заключили под стражу. Во время допроса Абдулмуталлаб признался, что действовал по указанию «Аль-Каиды».
Как сообщают власти США, имя задержанного фигурировало в базах данных американских спецслужб среди лиц, имеющих «значительные террористические связи». При этом нигериец не значился в секретных списках лиц, которых запрещено пускать в самолеты. Абдулмуталлаб является гражданином Нигерии и учится в Лондоне.

Президент США Барак Обама, празднующий Рождество на Гавайях, назвал инцидент неудавшимся актом терроризма и потребовал от подчиненных усилить меры безопасности. В связи со случившимся Обама намерен провести экстренное совещание по вопросам авиабезопасности.

Министерство внутренней безопасности США также призывает граждан проявлять максимальную бдительность и сообщать правоохранительным органам о любых проявлениях подозрительного поведения окружающих.

 

Оригинал (на 28/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Мне понятно, чем нужно заниматься»

«Мне понятно, чем нужно заниматься»

Защищать права и интересы несовершеннолетних в Москве будет бывший депутат Мосгордумы Евгений Бунимович. В понедельник он занял должность уполномоченного по правам ребенка в Москве и уже после...

 

Милиция Гродно запретила белорусам бесплатно обниматься

Милиция Гродно запретила белорусам бесплатно обниматься

Милиция белорусского города Гродно остановила акцию "Бесплатные объятия", которую проводила на одной из центральных улиц местная молодежь. Поводом для этого стало отсутствие разрешения на...

 

Кресло смерти

Кресло смерти

По мнению судмедэкспертов, жертвы подрыва «Невского экспресса» погибли не из-за взрыва – их убили оторвавшиеся и разлетевшиеся по салону кресла. На это указывают также свидетельства очевидцев. Во...

 

Стадион смерти

Стадион смерти

В Москве на стадионе «Наука» на Большой Академической поздно вечером в четверг был застрелен действующий чемпион мира по тайскому боксу, 27-летний Муслим Абдуллаев. Спортсмен, уроженец...

 

Швейцарский суд отказался оспорить запрет минаретов

Швейцарский суд отказался оспорить запрет минаретов

Швейцарский верховный суд отказал в рассмотрении жалоб на итоги референдума, запретившего строительство минаретов. С жалобами обратились двое граждан, назвавшие принятое на референдуме решение...

 

Экипажу задержанного в Таиланде Ил-76 предъявили обвинения

Экипажу задержанного в Таиланде Ил-76 предъявили обвинения

Тайская полиция предъявила обвинения экипажу летевшего из КНДР самолета Ил-76, на котором были обнаружены 30 тонн различного оружия. Четверых граждан Казахстана и одного гражданина Белоруссии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::