Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/12/2009 18:53

В дорожной ссоре москвич расстрелял оппонента из пистолета


Конфликт между водителями в центре Москвы закончился стрельбой. Один из спорщиков расстрелял обидчика из травматического пистолета. Пострадавший находится в бессознательном состоянии.



В милиции пока не уточняют, где конкретно и в какое время произошел конфликт. К место стрельбы направлены сотрудники правоохранительных органов и бригада "скорой помощи". Идут поиски виновника ЧП, сообщает Life News со ссылкой на правоохранительные органы.


По предварительным данным, один водитель автомобиля Toyota Camry расстрелял другого шофера из травматического оружия в центре Москвы после дорожного конфликта.


"Владелец "Тойоты Камри" несколько раз выстрелил в голову другому участнику движения из травматического пистолета", - сообщили в милиции.


Пострадавший находится без сознания.


Добавим, что водительские страсти кипят и в Северной столице. Там тоже автолюбители пытаются решать дорожные проблемы с помощью оружия. В понедельник двое водителей, застрявших в автомобильной пробке в центре Санкт-Петербурга, устроили драку, сообщает "РосБизнесКонсалтинг" со ссылкой на пресс-службу управления вневедомственной охраны при ГУВД Петербурга и Ленинградской области.



Конфликт случился в час пик, около 18:30 на улице Жуковского. По данным ведомства, инициатором драки стал мужчина, недовольный передвижением автомобиля Volkswagen Transporter. Забияка разбил окно мешавшей ему машины бейсбольной битой, после чего между двумя автовладельцами возникла потасовка.
Свидетели происшествия оперативно вызвали наряд вневедомственной охраны, который задержал зачинщика драки и доставил его в отдел милиции.


Ситуация на дорогах Петербурга не способствует мирному разрешению конфликтов. После обрушившегося на город циклона с сильнейшим снегопадом петербургские магистрали оказались в чудовищном состоянии, и дорожные службы явно не справляются с ликвидацией последствий стихии. Который день почти весь город "стоит" с утра и до вечера.



Война с уборщиками улиц


Водители конфликтуют не только между собой, но и с дворниками, которых винят во всех бедах. Так, в прошедшую пятницу утром на Караванной улице водитель машины набросился на женщину, которая задела его автомобиль во время уборки улицы, и ударил ее. Потерпевшую пришлось госпитализировать. Подобный инцидент произошел в тот же день на улице Маяковского.



Однако самый вопиющий случай "войны" с уборщиками улиц произошел в Москве. В ночь на 26 декабря на дороге около дома №7 по Севастопольскому
проспекту произошло ДТП, в котором снегоуборочная машина по неосторожности задела иномарку, предположительно "джип", снеся у него зеркало заднего обзора.


Шофер иномарки выстрелил в 60-летнего водителя снегоуборочной машины, по предварительным данным, из травматического пистолета, после чего скрылся с места происшествия. Житель Тульской области получил ранение левого бедра и паха, и вскоре скончался в кабине от шока и потери крови.



Это преступление вызвало большой резонанс даже во власти. Мэр Москвы Юрий Лужков поручил начальнику столичного ГУВД генерал-майору Владимиру
Колокольцеву бросить лучшие силы следователей и оперативников на раскрытие преступления и задержание убийцы. Контроль за этим поручением столичный градоначальник возложил на заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Владимира Шукшина.



По данным некоторых СМИ, погибший устроился работать водителем снегоуборщика для того, чтобы отдать кредит, который он взял для покупки автомашины ВАЗ.


Как пояснил на условиях анонимности эксперт-криминалист, на месте преступления была найдена гильза, остатки разрушенного бампера иномарки. Так что "при должном рвении и контроле можно в кратчайшие сроки размотать этот клубок", полагает сыщик. Это тем более вероятно, поскольку по всему городу установлено достаточно много видеокамер. Кроме того, можно поработать со свидетелями и автосервисами.


"Это вопиющее безобразие! - заявил Юрий Лужков. - Можно сказать - полный беспредел, и я требую от столичной милиции и других правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти и предать суду убийцу водителя снегоуборочной машины".


 

Оригинал (на 29/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мост через Темзу продали с молотка за миллион

Мост через Темзу продали с молотка за миллион

Новый владелец также будет обязан заботиться о сохранности объекта, построенного 242 года назад

 

Суд арестовал активы и имущество учредителя "Хромой лошади"

Суд арестовал активы и имущество учредителя "Хромой лошади"

Суд арестовал активы и имущество соучредителя клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака. В связи с тем, что доверенные лица Зака начали активные действия по отчуждению его имущества, суд удовлетворил...

 

Замглавы отдела МВД РФ задержан по подозрению в убийстве

Замглавы отдела МВД РФ задержан по подозрению в убийстве

По подозрению в убийстве задержан замначальника отдела по расследованию разбоев и грабежей Департамента угрозыска МВД РФ. полковник Дмитрий Максимов. По словам его адвоката, в квартире родителей...

 

Самую молодую миллионершу приговорили к смертной казни

Самую молодую миллионершу приговорили к смертной казни

Китайский суд приговорил к смертной казни У Ин, самую молодую миллионершу в стране

 

На западной Украине громят памятники Ленину

На западной Украине громят памятники Ленину

В городах Изяслав и Шепетовка Хмельницкой области неизвестные повредили памятники Ленину.

 

У жены главы МИДа взорвалась машина

У жены главы МИДа взорвалась машина

Полиция начала выяснение причин взрыва, предполагая, что речь идет о технической неисправности, но на всякий случай выделила охрану

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::