Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/12/2009 17:12

Регионы поддержали инициативу Медведева

Регионы поддержали инициативу Медведева В субъектах Федерации положительно отреагировали на законопроект Дмитрия Медведева по изменению предельных границ численности местных парламентов. По мнению экспертов, законопроект будет принят максимально быстро, учитывая, что его поддерживают как «Единая Россия», так и региональные руководители – губернаторы и председатели законодательных собраний. В том числе и тех регионах, которых будущий закон коснется непосредственно. Предложение президента России Дмитрия Медведева изменить порядок формирования численности региональных парламентов поддерживают в субъектах Федерации. Впервые эту идею Дмитрий Медведев высказал в послании Федеральному собранию в середине ноября.

Соответствующий законопроект глава государства внес в Госдуму в понедельник. После принятия он вступит в силу только с 1 августа 2011 года. С того момента регионы начнут определять численность парламентов, исходя из общих критериев, установленных на федеральном уровне.

При численности населения не менее 500 тыс. человек в законодательном собрании должно быть не менее 15 и не более 50 депутатов. Там, где проживает от 500 тыс. до одного миллиона будет не мене 25 и не более 70 депутатов. В регионах с 1 до 2 миллионов человек депутатский корпус должен быть не меньше 35, и не более 90 депутатов. Там, где проживает более 2 млн человек, депутатов должно быть не меньше 45 и не более 110.

После вступления закона в силу, новым критериям не будет соответствовать 19 регионов. В 11 субъектах РФ (Хабаровском крае, Кемеровской, Пензенской, Саратовской, Тверской, Тюменской и Ульяновской областях, городе федерального значения Москве, Ненецком, Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах) установленное число депутатов меньше их минимального числа и подлежит увеличению (от одного мандата в Тюменской области до 10 мандатов в Пензенской области и городе Москве).

В других восьми регионах (республиках Адыгея, Башкортостан, Северная Осетия-Алания, Тыва, Хакасия, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской и Удмуртской республиках) установленное число депутатов превышает их максимальное число и должно сократиться (от двух мандатов в КБР до 25 мандатов в Хакасии).

В двухпалатном законодательном (представительном) органе государственной власти Республики Тыва, число депутатов которого в совокупности составляет 162 депутата, необходимо будет сократить как минимум 112 мандатов. Дмитрий Медведев рассказывая об инициативе Федеральному собранию, в пример привел именно этот пример. Как заявлял секретарь генсовета «Единой России» Вячеслав Володин, единороссы проголосуют за этот законопроект.

Эксперты уверены, что законопроект будет принят максимально быстро – учитывая, что его поддерживают как «Единая Россия», так и региональные руководители – губернаторы и председатели заксобраний. В том числе и тех регионов, которых будущий закон коснется непосредственно.

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов видит необходимость при прохождении законопроекта через парламент исходить не только из численности избирателей в субъектах: «Надо учитывать и плотность населения, и как работает парламент - полностью на профессиональной основе или частично. Надеюсь, эти моменты будут учтены при обсуждении этого законопроекта. Думаю, что в результате появится хороший документ», - сказал он.

Председатель тверского Заксобрания Андрей Епишин отмечает, что при 1 миллионе 160 тысячах избирателей, в Законодательном Собрании Тверской области работает 33 депутата. Согласно предложениям по унификации, изложенным в законопроекте, число депутатов в областном парламенте с 1 августа 2011 года увеличится. «Считаю, что это даст возможность максимально представить интересы избирателей Тверской области в региональном парламенте, позволит нам шире взаимодействовать с общественностью и органами местного самоуправления», - подчеркивает Епишин.

 

Оригинал (на 30/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Безработица в России резко выросла

Безработица в России резко выросла

Численность безработных в России, рассчитываемая по методологии Международной организации труда, в ноябре по сравнению с октябрем возросла на 5% до 6,131 млн человек, что составляло 8,1% всего...

 

Ющенко не будет участвовать в теледебатах с кем попало /Парубий/

Ющенко не будет участвовать в теледебатах с кем попало /Парубий/

Президент Украины Виктор Ющенко не будет участвовать в теледебатах перед первым туром выборов Президента Украины. Об этом сообщил народный депутат от Нашей Украины - Народной самообороны,...

 

Украинские националисты требуют наказать "Русское единство" за "попытку отравления журналистов"

Украинские националисты требуют наказать "Русское единство" за "попытку отравления журналистов"

В Крымской организации Украинской народной партии заявляют, что попытка срыва пресс-конференции, посвященной презентации в Симферополе движения "Русское единство", была спланирована самими...

 

Война миров

Война миров

На климатической конференции ООН в Дании разразился громкий скандал. После утечек в прессу датского варианта соглашения по климату некоторые страны возмутились тем, что их развивающиеся экономики...

 

Тернопольские руховцы из патриотических соображений легли под Кириленко

Тернопольские руховцы из патриотических соображений легли под Кириленко

Члены Тернопольской организации НРУ перешли в Общественное движение «За Украину!». Такое решение было принято 5 декабря на внеочередной конференции Тернопольской организации НРУ, сообщили «Фразе» в...

 

Депутаты горсовета Симферополя, исключенные из Компартии, выступили с разоблачением Грача

Депутаты горсовета Симферополя, исключенные из Компартии, выступили с разоблачением Грача

Леонид Грач превратил крымскую партийную организацию в бизнес-проект одного лица - своего собственного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::