Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/12/2009 09:22

Под самый корешок

Под самый корешок Из-за сильной метели во Владивостоке упала 28-метровая елка, установленная на центральной площади города: у искусственного дерева не выдержал ствол. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в администрации города, виновники случившегося понесут серьезное наказание: елка – самая дорогая в России – стоила около 5 млн рублей, к тому же могли пострадать люди. Между тем в МЧС не знают, кто проверяет установку и крепеж деревьев на площадях. 28-метровая искусственная елка, установленная на центральной площади Владивостока, не выдержала порывов ветра за день до Нового года.

«Все произошло днем 30 декабря. Елку повалила сильная метель, не выдержал ствол, хотя, согласно документации, сооружение весом 15 тонн рассчитано на свойственные Владивостоку ветровые нагрузки», – рассказала газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы администрации Владивостока Марина Ивлева.

По предварительной версии, причиной случившегося стал производственный брак: елка не просто завалилась, она сломалась на высоте примерно трех метров.
«Ствол для такой большой елки кажется подозрительно тонким, более того, внутри он полый. Но точные причины определит экспертиза», – уточнила представитель горадминистрации.
#{photos=363280}

Во Владивосток из Коломны (откуда и была привезена елка) в ближайшее время вылетит специалист, который совместно с представителями администрации краевого центра Приморья и подрядчиками будет участвовать в расследовании причин падения. Будет проведена также независимая экспертиза конструкций.

Виновники случившегося должны понести серьезное наказание, уверена Марина Ивлева. «Речь идет не только о моральных претензиях, но и о материальных затратах. Стоимость поваленной елки, не учитывая расходов на украшения и монтаж, составляет около 5 млн рублей», – заметила она.


Рухнувшее дерево считается самым дорогим в России. Общие расходы даже на главную елку в Москве оцениваются вполовину дешевле.

Администрация приняла решение в срочном порядке заменить новогоднюю елку. «Из-за метели и штормового предупреждения монтаж еще не начался, но я думаю, к Новому году мы успеем», – уточнила руководитель пресс-службы.

В настоящее время во Владивостоке продолжается обильный снегопад, скорость ветра достигает 20–25 метров в секунду, температура воздуха –20 градусов. По прогнозам синоптиков, в ближайшие пять суток погода в регионе не улучшится.

В результате кроме главной елки Владивостока пострадали и другие новогодние красавицы. Так, сильным порывом ветра была сломана верхушка дерева, установленного на кольце Луговой площади во Владивостоке.

Кто и как проверяет новогодние елки на площадях в России, газета ВЗГЛЯД попыталась узнать в МЧС. Однако на этот вопрос в ведомстве затруднились ответить.

«У меня нет такой информации», – заявила сотрудница Центрального регионального центра МЧС России, предположив, что этим может заниматься кто-то в регионах.

 

Оригинал (на 30/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россиянин принес в банк паспорт со смайликом

Россиянин принес в банк паспорт со смайликом

В один из московских банков обратился за получением кредита родившийся в Ухте мужчина, у которого в паспорте вместо подписи значился смайлик. Представители управления ФМС сочли, что такая подпись...

 

В Конго передумали казнить приговоренных к смерти норвежцев

В Конго передумали казнить приговоренных к смерти норвежцев

Демократическая Республика Конго гарантировала Осло, что приговоренные в этой стране к смертной казни норвежцы казнены не будут, поскольку в стране действует мораторий на высшую меру наказания....

 

Сильвио Берлускони отправили в нокдаун

Сильвио Берлускони отправили в нокдаун

Сильвио Берлускони подвергся нападению со стороны неизвестного мужчины, ударившегося премьер-министра Италии по лицу. Получив удар, Берлускони упал, после чего сопровождавшие его люди помогли ему...

 

Два года за оппозиционера

Два года за оппозиционера

Карабулакский суд огласил приговор бывшему начальнику охраны главы МВД Ингушетии Ибрагиму Евлоеву, который обвинялся в «убийстве по неосторожности» оппозиционера Магомеда Евлоева. Подсудимому дали...

 

Обвал в основании

Обвал в основании

На севере столицы на улице Поликарпова в строительном котловане рухнула бетонная подпорка. Под завалами погиб один из рабочих, еще двух человек удалось спасти. Сейчас пострадавших осматривают...

 

Пойман «убийца адвокатов»

Пойман «убийца адвокатов»

В Подмосковье задержан житель Астрахани, подозреваемый в убийстве двух адвокатов. Павел Носков, являвшийся участником преступной группы «Русский клуб», скрывался в Солнечногорском районе, пользуясь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::