Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/12/2009 17:17

В банду московских грабителей, расстрелявших милицейский наряд, входил сотрудник МЧС


Столичная милиция объявила в розыск одного из участников недавнего вооруженного нападения на АЗС с последующим убийством милиционера-кинолога и ранением его напарника. Следователи установили личность преступника, который пустился в бега - им оказался работник министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).



27-летний Максим Токарев объявлен в розыск за налет на автозаправочную станцию (АЗС) и соучастие в убийстве милиционера. На момент совершения преступления он числился в поисково-спасательном отряде (ПСО) №2 Москвы, сообщает Life News.



По версии следствия, Максим Токарев являлся одним из участников банды, ограбившей АЗС в Мытищах и убившей милиционера. Из двух других налетчиков один был убит при задержании, а второй арестован. Токарев и его гражданская жена Мария объявлены в розыск.



"Мы не собираемся предъявлять девушке обвинение, - рассказал источник, близкий к следствию, - она не причастна к преступлению".


Максим же, по словам сотрудника правоохранительных органов, вооружен и опасен. При обыске в его квартире было изъято несколько травматических пистолетов, маски с прорезями для глаз, веревки и целые коробки с клейкой лентой.



Беглый преступник прекрасно ориентируется на местности и владеет навыками рукопашного боя. В одежде он предпочитает джинсы и камуфлированные брюки, ботинки с высоким берцем, короткие темные куртки, черные вязаные шапочки.
По оперативной информации, подозреваемый имеет связи в Московской, Нижегородской и Владимирской областях. Он может быть одет в форму сотрудника МЧС и передвигаться автостопом или на автомобилях разных марок.



"В ПСО Максим пришел работать около трех лет назад, - рассказал источник в МЧС. - Работал водителем и одновременно спасателем". В 2008 году Максим Токарев получил денежное вознаграждение за хорошую работу.



"Как о спасателе о нем можно говорить только хорошее, - продолжает сослуживец подозреваемого. - Но о том, что он вел двойную жизнь и состоял в бандформировании, никто из сотрудников не догадывался, пока к нам не нагрянули сотрудники милиции".



Оперативники опросили всех сослуживцев Токарева, но о том, какую он играл роль в банде, не распространяются. Не исключено, что они и сами этого не знают.


"Может, его просто попросили подвезти эти люди и он случайно оказался замешан? - недоумевает сослуживец Максима.


Главарем банды стал уволенный юрист-"афганец"


Ранее Химкинский городской суд арестовал другого участника налета. Это отец двух несовершеннолетних дочерей, 44-летний москвич Константин Клименко, родившийся на территории нынешнего Таджикистана. Именно он обвиняется в убийстве старшего прапорщика милиции Сергея Толстикова, а также в покушении на убийство младшего сержанта Дмитрия Новикова во время ограбления на АЗС.


Дома у подследственного нашли целый арсенал, в котором были даже раритетные образцы времен Второй мировой войны: пистолет-пулемент Судаева, пистолет-пулемет Шпагина, пистолеты ТТ, Макарова, Beretta, Астра-Авто, пистолет-пулемет "Кипарис", револьверы системы Нагана и "Бреман". Всего изъято 10 ствололов и большое количество патронов.


Кроме того, в квартире Клименко хранились граната Ф-1, 3 самодельных взрывных устройства, 5 детонаторов, бикфордовы шнуры, компоненты изготовления самодельного взрывного устройства (СВУ), запчасти для огнестрельного оружия, сканеры, радиостанции, 3 пары наручников, 3 бинокля, 3 комплекта милицейской формы.


Сам хозяин этого арсенала при задержании был ранен. "Я получил три огнестрельных ранения, но нормальную медпомощь мне не оказали", - жаловался в суде Клименко.



Третий грабитель - 35-летний москвич Алексей Страшнов был застрелен на месте преступления.


Во время допросов Клименко молчит, но в неофицальной беседе рассказал о некоторых фактах своей биографии. Во время срочной службы он воевал в Афганистане, а потом получил высшее юридическое образование и работал по специальности. Год назад Клименко якобы попал под сокращение, после чего и стал грабить подмосковные АЗС. Однако до сих пор все происходило достаточно "гладко" и ветеран афганской войны вместе с подельниками обходился без убийств.


Напомним, что налет на АЗС №34, принадлежащую ОАО "ФПК Кедр-М", произошел в минувшую пятницу в 22:35. Бандиты забрали 90 тысяч рублей и скрылись на ВАЗ-2109. Через несколько часов в Химках на грабителей наткнулся милицейский наряд. Когда оперативник и кинолог подходили к машине бандитов, из нее выскочили трое мужчин и открыли огонь.



Гангстеры убили 45-летнего кинолога, старшего прапорщика УВД Мытищ Сергея Толстикова. У него остались жена и две дочери. Младший оперуполномоченный угрозыска того же УВД 26-летний сержант Дмитрий Новиков госпитализирован с огнестрельным ранением живота и касательным ранением лица. Сейчас его состояние стабильно тяжелое.


"Дима всегда считал, что родился под счастливой звездой, - рассказал один из его сослуживцев. - У него же день рождения 1 января".


Тем временем Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ распространил фото подельника Клименко - Максима Токарева. Ведомство просит всех, кто имеет информацию о местонахождении человека, изображенного на фото, позвонить по телефонам: 8 (910) 402-87-54; 8 (495) 694-85-64; 8 (495) 667-30-18 или 02.


 

Оригинал (на 30/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Непереносящий звук бормашины мужчина зарезал соседку-стоматолога

Непереносящий звук бормашины мужчина зарезал соседку-стоматолога

В Чебоксарах арестован 51-летний мужчина, который убил свою соседку-стоматолога, практиковавшую на дому. Обвиняемый признался следователю, что его вывел из себя звук работающей бормашины. Соседи...

 

На украино-белорусской границе обнаружен труп неизвестного мужчины

На украино-белорусской границе обнаружен труп неизвестного мужчины

В Ровенской области за 20 м от украино-белорусского рубежа на участке отдела пограничной службы «Вычивка» в четверг, 17 декабря, был обнаружен труп мужчины.

 

Уровень воды в закарпатских реках пошел на спад

Уровень воды в закарпатских реках пошел на спад

По состоянию на утро понедельника, 28 декабря, на реках Закарпатья наблюдается спад воды. Жертв среди населения нет. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

 

На Львовщине с рельсов сошел поезд

На Львовщине с рельсов сошел поезд

На Львовской железной дороге 14 декабря близ станции Гребенив произошло схождение с колеи трех вагонов состава N1607. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

 

На Киевщине от отравления газом погиб младенец

На Киевщине от отравления газом погиб младенец

В Киевской области вследствие отравления угарным газом погибли три человека, в том числе младенец

 

В кафе-клубе произошла массовая драка со стрельбой

В кафе-клубе произошла массовая драка со стрельбой

В результате происшествия один из потерпевших скончался на месте, а еще двое с ранениями головы были доставлены в больницу

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::