Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/12/2009 18:38

Американец расстрелял младенца и сожительницу, которая родила ему ребенка не того пола


Полиция США арестовала мужчину, подозреваемого в хладнокровном расстреле своей гражданской супруги и их общего ребенка. Преступник учинил расправу из-за того, что сожительница родила ему девочку, а не мальчика.


Арест 29-летнего Дэниела Томаса Хикса состоялся в минувший понедельник в городе Санта-Крус штата Калифорния, пишет The Seattle Times. Его подозревают в двойном убийстве своих домочадцев - 28-летней сожительницы Дженнифер Морган и их совместной дочки Эммы, которой едва исполнилось 13 недель. Семья проживала в Сиэттле (штат Вашингтон). Там же и произошло убийство.



Хикса схватили примерно в 11:00 после того, как его местоположение отследили по звонку, сделанному из телефона-автомата, рассказал капитан полиции Стив Кларк. Во время ареста Хикс заявил, что знает причину своего задержания, и не отпирался в плане своей причастности к преступлению.



Вскоре в местечке Уид была обнаружена и автомашина Хикса - белый Chevrolet 2006 года, на котором он пытался скрыться, проехав через Орегон в Калифорнию.



Трупы убитых матери и новорожденной дочки обнаружила бабушка Эммы. Это произошло 22 декабря утром. Тела лежали на диване в недавно отремонтированном доме, где и проживал Хикс вместе со своей семьей.



Полицейские опросили мать Дженнифер Морган, брата Дэниела Хикса, его сестру-двойняшку, а также одного из сослуживцев. После этого стали понятны мотивы убийцы.



Близкие Хикса рассказали, что в последнее время он пребывал в депрессии, вызванной беременностью его подруги, с которой он встречался уже 9 лет. Сожитель подозревал женщину в обмане, считая ее "интересное положение" уловкой.



К этим подозрениям добавилось предположение Хикса, что биологическим отцом новорожденной Эммы является кто-то другой. Последней же каплей злобы, настроившей главу семейства на убийство, стало его недовольство полом младенца: Хикс хотел мальчика, а Дженнифер родила ему, видите ли, девочку.


Последний год Дэниел Хикс нигде не работал и большую часть времени проводил дома. Такая ситуация и разлад в семье не устраивала Дженнифер Морган, и женщина собиралась заставить своего сожителя поискать себе приют в другом месте. В понедельник, 21 декабря, мать Дженнифер отправилась на работу, а между гражданскими супругами должен был состояться решающий разговор. Возможно, в процессе выяснения отношений Хикс и решился на расправу. Впрочем, он и раньше угрожал родственникам убийством.



Бабушка Эммы вернулась домой достаточно поздно - около 21:00. К этому времени в жилище уже было тихо, и женщина подумала, что дочь с внучкой спят, а "проблемный" и ревнивый зять съехал. Лишь утром женщина, ночевавшая на втором этаже, спустилась вниз для того, чтобы спросить дочь о подарке на Рождество. Тогда она и обнаружила труп ее и внучки.


По данным полиции, в Морган убийца выстрелил 12 раз, а в маленькую Эмму всадил 7 пуль, пишет газета The Daily Mail. В ходе обыска следователи нашли в доме два пистолета и боеприпасы, принадлежащие Хиксу. Впрочем, до проведения баллистической экспертизы рано говорить, что именно эти стволы были орудием убийства.



Всего преступник сделал 21 выстрел из пистолета 45-го калибра. Для этого ему как минимум дважды пришлось перезаряжать оружие.



Все эти детали говорят о том, что преступление носит хладнокровный и зверский характер. Соответствующие обвинения грозят Дэниелу Хиксу смертным приговором либо пожизненным заключением.


Добавим, что, перед тем как покинуть родной дом, Хикс оставил прощальную записку для своего брата, который в настоящий момент служит в Ираке. В послании сказано следующее: "Мне жаль... Я болен, как дедушка. Обидно, что жизнь кончена. Пожалуйста, живи для себя, а не для других. И не плачь".



По словам полицейских, в намеке на дедушку Хикс напоминал о том, что его дед тоже совершил убийство жены - Лоны Хикс, а затем покончил с собой.


 

Оригинал (на 30/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голь на выдумки хитра. Мариупольский уникум обчистил магазин при помощи своего суперизобретения

Голь на выдумки хитра. Мариупольский уникум обчистил магазин при помощи своего суперизобретения

В Мариуполе 31-летний безработный с помощью разработанной им самим специальной сумки беспрепятственно вынес из супермаркета техники пару игровых приставок и две видеокамеры общей стоимостью свыше...

 

9 украинских моряков спасены

9 украинских моряков спасены

Девять украинских моряков судна «Aras-1» спасены и размещены в гостинице города Сочи - МИД

 

На Луганщине в ДТП погиб человек

На Луганщине в ДТП погиб человек

В Луганской области во время ДТП погиб один человек

 

Адвокат подтвердил задержание полковника МВД Максимова

Адвокат подтвердил задержание полковника МВД Максимова

Адвокат заместителя начальника департамента уголовного розыска МВД полковника Дмитрия Максимова сказал журналистам, что его подзащитный все же задержан по подозрению в убийстве. Информация о...

 

Уральские подростки ритуально забили мужчину лопатой

Уральские подростки ритуально забили мужчину лопатой

В Красноярском крае двое молодых людей и девушка осуждены за ритуальное убийство. Установлено, что подростки, приехавшие в поселок Нижний Ингаш из Свердловской области, забили местного жителя...

 

В Италии нашли 19 великих картин

В Италии нашли 19 великих картин

Власти Италии конфисковали коллекцию картин известных художников

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::